Житлово-комунальне господарство в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1234 ... 41>
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:08

Re: Житлово-комунальне хазяйство в контексті

  Libo написав:Нормальные сразу из таких домов выедут.

куда они переедут? Под мост?
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:17

  juristkostya написав:
  Libo написав:Нормальные сразу из таких домов выедут.

куда они переедут? Под мост?


Лично я куплю себе квартиру в дома с нормальными людьми, которые за все платят и живут как люди. У меня еще есть дом с индивидуальным отоплением. Если б не было, то хоть в хату ... Как-будто ты будешь замерзать с этим люмпеном на доисторической ступени развития. Им предстоит пройти целое звено в своем эволюционном развитии. Пусть они его проходят без меня. И желательно, чтоб даже не на моей улице. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:21

Re: Житлово-комунальне хазяйство в контексті

ну да, ну да....каждый, кто исправно выделяет 2 тыс грн/мес на коммуналку, легко найдёт 50 дыс долл на вторую квартиру, это ж очевидно....
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:24

ЗЫ

Я интересовался в моем подъезде. Платят более и менее исправно. У некоторых бывают задержки.
Но!
Есть две квартиры, которые с февраля 2014 г. не платят вообще. Догадались? Так точно! Рыги, сбежавшие с уркой. В эти две квартиры после их побега даже никто не наведывался. На телефоны не отвечают. Это вопрос времени, когда возникнет необходимость туда войти. Сначала вскроют, а потом пустят за долги. Я б им еще и носы переломал. Жаль, что тогда не знал, что такая падаль в одном доме со мной живет. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:27

  vovan_prm написав:
  tea написав:
  vovan_prm написав:Я бы начал с отключения всех неплательщиков.

В багатоквартирному будинку це нереально.

Это еще одна проблема, которую нужно решать, а не игнорировать.

Та рішення тільки одне - подавати в суд на злісних неплатників.
В нашому будинку найбільша заборгованість за ЖКП перевищила вже 100 тис.в одній 4-кімнатній квартирі.З них 90 тис. - за теплопостачання.Скільки ще потрібно витривалості місцевій теплопостачальній компанії,щоб прийшов час подачі в суд.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:28

  juristkostya написав:ну да, ну да....каждый, кто исправно выделяет 2 тыс грн/мес на коммуналку, легко найдёт 50 дыс долл на вторую квартиру, это ж очевидно....


Не чувствешь клиента. Я в квартире за 50 тыщ долл жить пока не готов. :oops:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:29

  холява написав:убрал за собой

Пізнайко - а чого прибрали?
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:32

  freeze написав:
  vovan_prm написав:Вас самого "оцифровка" не смущает??


Вопрос собственно лаконичный в стиле Чехова - Каким образом? отключить всех неплательщиков?

Оцифровка не очень смущает, в одном случае говорится об оплате в среднем по результатам 2018 года, в другом об уровне неоплаты в последние три месяца.
Если принять, что на начало отопительного сезона долги подсократили до минимума, то вполне возможно быть.


Конкретный пример - по одной из квартир у меня платежка 1200-1300 грн.
Плачу по 800 и к началу нового отопительного сезона выхожу "в ноль".
А то, что у составителей и любителей статистики от такого "крышу срывает", их проблемы...
Пусть соточку вискаря накатят! :)
LEXX
Аватар користувача
 
Повідомлень: 289
З нами з: 11.03.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:53

  freeze написав:
Вопрос собственно лаконичный в стиле Чехова - Каким образом? отключить всех неплательщиков?

1.Faceless Благодарю за корректный перенос дискуссии
2. Я не вижу как это сделать за один день, но могу озвучить решение, реализуемое за несколько лет.
Ключевые мысли (сильно "по-своему") уже озвучил выше Либо.
Я опишу механизм "моими глазами".
- официально доводится до граждан позиция: - "с 2020 года (дата условна) коммунальные предприятия прекратят оказывать услуги многоквартирным домам без заключения договора с ОСМД".
- все законы и подзаконные акты (после общественных слушаний) приводятся в соответствие с вышеизложенным принципом.
- За баланс домовой системы отвечает ОСМД. Граница раздела - ввод в многоэтажный дом. Домовой счетчик. Отсекающее устройство. Точка.
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:54

Я хочу пока кратко, пару слов, почему правильно, что эту тему выделили и почему она важна ...
Традиционно у нас общественные отношения строились по линии центральная власть - местные органы власти - населенный пункт - семья.
Чего самого важного не хватает в этой цепи?
Правильно!
Того, о чем нам говорил наш великий Нестор Иванович Махно и о чем постоянно говорят масоны как о важнейшем элементе общества.
Об ОБЩИНЕ !!!
Общность близких семей и людей, объединенных общими житейскими интересами. Попросту - СОСЕДИ. :!:
Мы потеряли это важнейшее звено и совершенно разучились в нем жить. Особенно в городских условиях. Мы вьезжаем в новую квартиру и совершенно не думаем о том, что мы вступаем в ОБЩИНУ, т.е. в сообщество и организацию нескольких семей.
О том, что ОБЩИНА имеет свои законы и правила. Мы должны сами принимать участие в их выработке, но и сами ОБЯЗАНЫ их выполнять и требовать соблюдения их другими членами.
В Америке община (комьюнити) принимает решение 60% +1 и все должны его выполнять. Не нравится - вали туда, где тебя все устраивает. Не хочешь? Не проблема. Суд. Полиция. Вещи на улице. Вольному воля.
И посмотрите что у нас.
За коммуналку не плачу, за косьержа не плачу, за охрану, за гараж, за дворника, за уборку МОПов не хочу ... И вообще я вас в гробу всех видел … Могу и насрать еще в коридоре … Если будете доставать ...
Одной из важных реформ в стране должно быть восстановление ОБЩИН и налаживание общинной жизни.
Помыкайтесь еще 5 лет с этими, а на следующие выборы я иду к вам проводить эту реформу и строить вас в общины.
8) 8) 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1234 ... 41>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2119 589639
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:05
_Mykola_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама