Бизнес в Украине ближайшие 2-3 года и его перспективы.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 14:34

Бизнес в Украине ближайшие 2-3 года и его перспективы.

Легкий заработок на операциях купи-продай уходит в прошлое.

Компании, занятые на перепродаже импортных товаров уходят с рынка со скоростью звука. А вместе с ними и куча финансового и офисного планктона, ранее занятого на операциях совершенно не напрягающих мозг.

Рост курса доллара стимулирует развитие собственного производства, тем самым замещая импортный товар.

Считаю, что в ближайшее время будет пользоваться спросом все то, что приводит к экономии чего-либо или автоматизации некоторого процесса.

Например, услуга по утеплению фасадов квартир и домов. В Киеве пользуется хорошим спросом, в Донецке таких квартир не обнаружено.

--
Каким бизнесом стоит заниматься в ближайшие два-три года? Идеи?
Merclay
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 19:25

Я например дождался в конце концов кризиса! И как Вы говорите, жду не дождусь когда ненужный планктон будет держать в руках лопату. Слава Богу переживаю 4-й кризис без всяких проблем. Отсутствие проблем связано с не имением кредитов, долгов, был предупрежден еще весной о приближающемся дурдоме - принял меры. С нового года перевел семью безболезненно в режим 90-х. Бизнес связан с в основном с рынком услуг и сервиса, перепродаж почти нет, в структуру заработка входит в основном работа своими руками и продажа своих мозгов. Все в фирме работают уже годами только за процент от принесенного заработка, что оказалось поначалу трудно, но теперь все имеют каждый день работу и раельный зароботок не дал народу уйти в кредиты. Сфера деятельности - интернет, локальные сети, спутниковое ТВ, сервис комп.техники, настройка и обслуживание всего этого хозяйства. Цены держим в гривне, с легкой привязкой к евро, и то только когда встает вопрос покупки или замены оборудования. На первом месте - качество. Костяк 4-о человек, каждый на своем направлении начальник и имеет по 1-2 человека на прихвате, расчитывается с ними за работу сам. Решение принимаются только все обдумав и большинством голосов, начальства как такового нет. Я только организатор, а каждый принес в фирму свои мозги. Официально никто не оформлен, на каждого открыли ПП, платим единый налог.
Как говорит пословица - народ требует хлеба и зрелищ, мы в сфере зрелищ. И пока наша цивилизация переходит в информационное общество - этот вид бизнеса считаю очень перспективным, сам веду его с 91-года, с минимальным отвлечением на бизнес валютчиком, спекулянтом сигарет и работу на гос.службе совмещая ее в нерабочее время с этим бизнесом. В 2005-ом уволился, и нырнул в него на всю голову.
galixp
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лют, 2009 16:35

супер!
кризис - это супер!!
полудурки повылетают, нормальные останутся!!

почаще-бы эти кризисы
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лют, 2009 22:29

Давайте смотреть правде в глаза - Украина не будет сильна в наукоемких отраслях экономики. Флагманами как были так и остануться сыревые отрасля.
foksbat
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 16:54

foksbat написав:Давайте смотреть правде в глаза - Украина не будет сильна в наукоемких отраслях экономики. Флагманами как были так и остануться сыревые отрасля.


Посмотрите правде в глаза - всего можно достичь, все изменить, но кроме заглядывания в глаза правде нужно еще и работать.
Andriy.Tyurnikov
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 18:43

Re: Бизнес в Украине ближайшие 2-3 года и его перспективы.

Merclay написав:Легкий заработок на операциях купи-продай уходит в прошлое.

Компании, занятые на перепродаже импортных товаров уходят с рынка со скоростью звука. А вместе с ними и куча финансового и офисного планктона, ранее занятого на операциях совершенно не напрягающих мозг.

...
--
Каким бизнесом стоит заниматься в ближайшие два-три года? Идеи?



Говоря про Львов, что-то я не вижу чтоб исчезали скажем торговцы мобилами или компьютерные фирмы. Наоборот киевские инет-магазины усиленно продолжают лезть в регионы.

Я немного занимался аутсорсингом, работая с иностранцами напрямую. Хороший вариант чтоб "пересидеть" кризис даже при доходе 100-200 евро/мес - их можно заработать за пару дней. Правда за бугром сейчас тоже не очень активно берутся за реализацию новых проектов - их отменяют вообще или же откладывают "в долгий ящик".
sselev
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2009 10:44

Вчера виделся с товарищем, который работает приходящим бухгалтером на нескольких фирмах. Кризис почти не коснулся туристического бизнеса, хотя во всех остальных направлениях деятельности, которые он обслуживает, замечен спад.

Насчет продавцов электроники. Массового закрытия магазинов не замечается, закрылись те, кто расположен в малолюдных местах. Или в том же помещении теперь торгуют шмотками.
Супермаркеты электроники закрываются, но и в докризисное время такое тоже случалось.
sselev
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2009 10:46

В ближайших 2-3 года будет развиватся малый бизнес, особенно в сфере бытового обслуживания. Как государстов не будет его душить - он поднимется. Много предприятий остановится, и люди будут пробовать себя в новой роли - мелкого предпринимателя.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2009 23:37

насчет торговли вы поторопились - те кто встрял в аренду по бешеным ставкам и ориентировался на зарождающийся средний класс - уходят, но те кто ориентирован на работу с небольшой маржой - имею шанс расширить сети - за счет новых ставок на аренду и увеличившейся аудитории.

если все будет совсем плохо - то думается о росте спроса на услуги аренды и ремонта всего подряд (перетяжка мебели - живая тема),

нужна будет рекламно-посредническая деятельность в условиях дефицита платежеспособного клиента и наличия недорогих кадровых ресурсов

"экспресс-курсы повышения квалификации" и "платные кадровые агенства" это неприлично, но попробуют поднять нос. (((

к сожалению нет данных о финансовом положении игроков на различных рынках - те кто вложился в транспорт, недвижимость - будут наиболее уязвимы

вы будете смеяться, но я бы задумался об организации службы недорогого такси в городе где лидер сегмента весь в кредитах - машин и водителей меньше не будет )))

ломбарды уже цветут буйным цветом.

скупка оргтехники/мебели у ликвидирующихся предприятий
Andriy.Tyurnikov
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2009 19:19

Я Вас , господа, читаю и плакать хочеться. Вы все поголовно пытаетесь предлагать услуги и гордитесь тем, что на них был, есть и будет (Вы так надеетесь) покупатель. А где этот покупатель (в том числе зарубежный) возьмет деньги, чтобы расчитаться с Вами, это как бы за кадром. Ну типа где-то возьмет. А главное, чтоб планктон исчез! Да ведь планктон то и является Вашим основным клиентом. Пусть не единственным, но многочисленным и денежным. Или Вы полагаете, что землекопы и бульдозеристы будут на последние покупать электронику, интернет услуги и прочее . Один очень умный человек как-то написал, что Украина никогда не будет страной мелких лавочников. Я лично видел такие типы экономики: вы торгуете чаем а сосед стельками, и вы периодически меняете свой чай на его стельки, чтоб у третьего соседа выменять стельки на веник. Грустное будущее! Но такого здесь не будет. При нашем уровне урбанизации такая экономика в стране долго не сможет существовать. Просто перестанет существовать сама страна. И Вы, кстати, тоже. А при любой модели, где присутствуют крупные компании, особенно с сетевой структурой "планктон", так Вам ненавистный, заставляет эту модель работать. Ибо в планктон идут не самые глупые и не самые необразованные. И за квалифицированный планктон дают безумные деньги. На которые он, планктон, покупает Ваши услуги. Так что молитесь, чтоб он плодился и множился.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перспективы валюты : EURO 1 ... 12, 13, 14
alyak » Сер 14 січ, 2009 16:51
132 69477
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 лют, 2012 22:55
alex2012
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама