Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 655656657658659 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 18:25

  Alex2006 написав:Так что, когда переоткроем опрос? Уже много влияющих изменений произошло:
- Садовой снялся в пользу Гриценка
- Мураев снялся в пользу Вилкула
- Порошенко зафейлился с коррупцией в оборонке и помилованием коррупционеров за последние 3 года
- Тимошенко и Порошенко попали в скандал с пирамидами подкупа
- Против Зеленского уже вылили достаточно чернухи, чтобы кто-то мог передумать

Я за новый опрос.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 18:26

  vitaliian написав:budivelnik вы не 1й год на форуме, старайтесь объединять все ваши ответы в один месседж, а не плодить по 4 месседжа в подряд. Это будет проявление уважения к читающим.
1 Я ж не винуватий що читачі мають настільки коротку память , що не в стані побачити що 4 відповіді дані на три не повязані між собою повідомлення
2 Тут на цих сторінках є не те що любитель - а профі давати три відповіді на кожне повідомлення
Спочатку розберіться з ним( як з більшим злом) а вже потім розбирайтесь з меншими злами
3 Зверніть увагу
Я стараюсь не розхитати човен дикими емоційними вкидами про тотальну корупцію і сотні мільярдів збитків , а згладити розвінчуваннями подібних вкидів
Але якщо вкидачів- багато , а розвінчувач один
То не дивуйтесь що кількість розвінчувань від одного- трошки менша від кількості вкидів від багатьох
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 18:31

Re: Політичні дискусії

  budivelnik написав:Я стараюсь не розхитати човен дикими емоційними вкидами про тотальну корупцію і сотні мільярдів збитків , а згладити розвінчуваннями подібних вкидів
Але якщо вкидачів- багато , а розвінчувач один

ПАП должен дать вам медаль за оборону его политсилы (или это личная верность?). С вами интересно общаться, чувствуется интеллект и большой опыт. Я уважаю и пытаюсь понять ваш выбор, хотя придерживаюсь другой логики. ПАП играет на антирусских настроениях в обществе, поэтому у него есть своя аудитория, но дружить против кого-то нехорошо. Мало того что это неконструктивно, это ещё разжигает ненависть внутри страны. Человек готов сталкивать лбами этнические группы, лишь бы оставаться у власти.

Никто так не "расшатывает лодку" как он и праворадикалы. Хватит обвинений России во всех грехах (во-первых это бесполезно, во-вторых эффект заевшей пластинки уже все знают что рф агрессор, зачем это долдонить каждый день уходя от насущных вопросов?).

Нужно больше экономических результатов внутри страны. Нищий и голодный сосед не нужен Европе, нищета и коррупция наоборот отталкивает нас от Европы. А кроме войны с рф ПАП ничего не предлагает. Мова и вiра были и до ПАП, не нужно себе приписывать эти ценности. Армия - хорошо, но военного решения у данного конфликта нет, мы не победим армию рф, поэтому гордится Армией и проводить запугивающие парады лучше в мирное время, тем более если все знают что враг сильнее тебя.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в П'ят 08 бер, 2019 20:44, всього редагувалось 11 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 18:41

Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 20:16

  Alex2006 написав:Так что, когда переоткроем опрос? Уже много влияющих изменений произошло:
- Садовой снялся в пользу Гриценка
- Мураев снялся в пользу Вилкула
- Порошенко зафейлился с коррупцией в оборонке и помилованием коррупционеров за последние 3 года
- Тимошенко и Порошенко попали в скандал с пирамидами подкупа
- Против Зеленского уже вылили достаточно чернухи, чтобы кто-то мог передумать

А по-моему Faceless прав, отказываясь делать переголосование.
Объясняю:
- вспомните начало голосования - первые недели 2 проголосовали человек 20 и тишина.
- потом, когда появились сообщения на других ветках форума о голосовалке, оттуда зашли люди, проголосовали и вернулись на свои ветки, здесь им не интересно
- сейчас на этой ветке человек 20 пишут, т.е. при переголосовании мы опять остановимся на 20, ну пусть 30 проголосовавших
- любой может изменить свое мнение и переголосовать, никого в этом не ограничивают.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 20:51

  BIGor написав:
  Alex2006 написав:Так что, когда переоткроем опрос? Уже много влияющих изменений произошло:
- Садовой снялся в пользу Гриценка
- Мураев снялся в пользу Вилкула
- Порошенко зафейлился с коррупцией в оборонке и помилованием коррупционеров за последние 3 года
- Тимошенко и Порошенко попали в скандал с пирамидами подкупа
- Против Зеленского уже вылили достаточно чернухи, чтобы кто-то мог передумать

Я за новый опрос.


2-й тур - Зе и ПАП!
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 21:04

  budivelnik написав:
  ЛАД написав:Если в Грузии цена 145000, то ввозной НДС 29000.
Тут то ви й показали як далекі від реалій....
Оборонпром купував не по ціні в Грузії , а за 300 000 після митних платежів
Таким чином виглядало це наступним макаром
Ціна покупки(документи подані на нашу митницю)-236 000
ПДВ (на імпорт)_________________________________40 000
Мито -_________________________________________ 24 000
Загальна вартість товару_______________________300 000

От реалий далеки Вы.
Простите, но я Вас уже просил - не пишите о том, чего не знаете.
Зачем это? Или Вы хотите убедить всех в исключительной честности и порядочности всех руководителей оборонки? Или ещё что?
1. Я уже спрашивал - что мешало "Авиакону" закупить эти баки прямо у грузинского производителя?
2. Откуда Вам известно, что "Ціна покупки(документи подані на нашу митницю)-236 000"? Вы видели документы?
Откуда Вы взяли, что пошлина 10%? Вы знаете КВЭД на эти баки?
3. Если даже так, то НДС 20% насчитывается, если правильно помню, на эту сумму, т.е. будет 47200.
4. Возможны 2 варианта - либо происходило примерно так, как Вы пишете, либо ввезли по цене 144000 (если не было чистой контрабанды или серой поставки).
В первом случае - откуда взялась такая цена на таможне?
Во втором случае - сколько заплачено налога на прибыль?
5. В любом случае, считаете Вы плохо - при такой разнице цен где-то точно была обналичка и взятки.
Короче, вариантов и вопросов много, и Ваша арифметика не имеет никакого смысла.
Я относительно много написал, хотя было достаточно первого вопроса.

Сприйміть за аксіому
1 Всі гроші створюють працівники
2 Підприємство(підприємець)/Держава - це тільки перерозподіл
3 Якщо зі створеного працівниками зщабрати 42% - то в них точно залишиться менше ніж у випадку коли від створеного забрати 22%

Аксиомы у Вас неверные. :)
Если с первыми 2 пунктами можно согласиться, то п.3 неверен от слова "совсем". "в них" вполне может остаться столько же или даже меньше.
Повернене - зменшення ЄСВ , створив на 10000 - забрали ЄСВ 22%(замість 42%)-отримав на 2000 більше за рахунок чого перекрив переплату за спожитих 400 м3 газу

Вы почему-то регулярно путаете карман работника и работодателя. Думаю, что только на форуме, в жизни вряд ли.
ЕСВ сэкономил работодатель, а за газ больше заплатил работник.

Ви жити краще не стали , бо не міняли свого відношення до праці, але винувата в цьому влада , бо вона вам життя не покращила?
Як бачите Ви чітко сформулювали суть життя совкофіла...Хтось нехай для мене щось зробить...

Рабочий работает, к примеру за станком. Как он может работать лучше, чтобы заработать больше? Только если предприниматель поставит более производительный станок или организует производство продукции с большей добавленной стоимостью.
Як бачите Ви чітко сформулювали суть життя либо человека, кот. абсолютно не знает и не понимает вопроса, о кот. пишет, либо просто демагога, подгоняющего реалии под то, что ему хочется доказать.
В обоих случаях не вижу смысла в обсуждении.
Простите, но на Вашу арифметику больше отвечать не буду.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 21:12

Re: Політичні дискусії

  Pupsik написав:2-й тур - Зе и ПАП!

...швидше Зе і Ю!
- а ще швидше - Зе у першому турі переможе всіх!!!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 21:20

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:ЕСВ сэкономил работодатель,
Я працедавець - ви теоретик..
Якщо змінюються умови оподаткування - то хтось швидше, хтось пізніше -але вкінці кінців всі працедавці змушені будуть поміняти нарахування.
Відкрию вам страшну для вас таємницю
Якщо середня зарплата по підприємству у Вас вища на 10% від ринку - хороші працівники з інших підприємств витісняють поганих з вашого
Якщо нижча на 10% від ринку - хороші йдуть від вас і їх заміняють погані яких витіснили ваші хороші.
  ЛАД написав:Простите, но на Вашу арифметику больше отвечать не буду.
А що ви можете відповісти?
Надути щоки і процідити крізь зуби
Все не так, бо я знаю що було по іншому але не так як треба. а тому нікому нічого не розповім...
Ви взагалі маєте хоча б якесь реальне джерело інформації?
Чи самі генеруєте якісь інші інформаційні приводи?
Ні - то сидіть і дуйте щоки мовчки.
Востаннє редагувалось budivelnik в П'ят 08 бер, 2019 21:28, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 21:20

  Долярчик написав:
  Pupsik написав:2-й тур - Зе и ПАП!

...швидше Зе і Ю!
- а ще швидше - Зе у першому турі переможе всіх!!!


не треба марити :lol: ...просто погляньте на результати нашого опитування...
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 655656657658659 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама