Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 867868869870871 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:58

  freeze написав:
  Type1 написав:Мосийчук, кста, подконтролен Пороху?


Под полным контролем. Всё-таки не каждому удается так удачно закрыть уголовное дело, при имеющимся видео со взяткой, только для самых понятливых удается.


Кстати, о взятках и коррупции.
Мы живем в этом коррупционном д.ме уже скоро 30 лет и привыкли и не замечаем и даже многие не знают как жить не давая и не беря.
И вот вчера разгорелся мега скандал в США.
Несколько десятков человек уже угодили под суд, дав взятку за поступления своих чад в университеты Лиги Плюща. И это ТОЛЬКО ЗА ПОСТУПЛЕНИЯ, оплата обучения (а в этих университетах 50-100 куе в год) - это само собой, в обычном порядке. Известные люди, кинозвезды в том числе. Им светит до 20 лет тюрьмы ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ! Не за то что взяли! Сколько там будет организаторам - даже сложно представить.
Наши рулилы такое не могут себе представить даже в страшном сне.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16566
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:00

  airmax78 написав:
  zzzzzz написав:Зеленський – це цирк. Тимошенко – це театр. Порошенко – це вітрина.
Кілька слів хочу сказати про вітрину. Першогрудневим лицемірам краще не читати.

Мы уже это проходили. Была из рук вон плохая Центральная Рада, мерзавец Петлюра - недостаточно внимания уделяли трудовому народу, мало любили крестьян. Пришли хорошие "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим", с железным порядком. Через 13 лет кушали детей, через 23 года форсировали Днепр по трупам под огнем.

Необходимость форсировать Днепр тоже вина коммунистов?
При Петлюре не пришлось бы?
Или были бы вместе с Гитлером?
Что-то Вы начинаете заговариваться.
Уже не смешно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:00

zzzzzz
Я свое мнение высказал. Правильные слова от человека, который поступает неправильно - нонсенс (имхо).
А в чем проблема говорить на украинском языке ? Не вижу никакой проблемы.

Если это лично ко мне, то мне уже поздно учиться говорить правильно (67 лет), говорить же на "азировском - увольте! Тем более, что я прекрасно понимаю украинский язык (и читаю на нем), а мой русский прекрасно понимают украиноговорящие. До сих пор ни на бытовом, ни в госучреждениях с этим никаких проблем и недоразумений не возникало.

lapay
Я перестал смотреть телевизор еще лет 15 назад, да теперь у меня его и нет (отдал за ненадобностью). Слишком много там пустопорожней "говорильи". Достаточно бегло пробежаться по новостным сайтам, + читаю отсылки от всех форумчан (без исключений, даже от тех, кто мне не импонирует), т.к. обычно выкладывается на самое интересное и злободневное.
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:00

  Type1 написав:..при котором появляется архитектура ведомств для борьбы с коррупцией, мед реформа, уменьшение популизма.
..

с вами все ясно.
Коррупцию возглавил, медицину отменил, популизм с предвыборными повышениями пенсий и открытием всего, к чему не имеет ни малейшего отношения, включая пива у киоска.
Это у вас, батенька, когнитивный диссонанс нарисовуется. Это когда знаешь, что курить вредно, но куришь. Есть также другие симптомы - очень тревожные.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:04

Re: Політичні дискусії

  yanyura написав:+ читаю отсылки от всех форумчан (без исключений, даже от тех, кто мне не импонирует), т.к. обычно выкладывается на самое интересное и злободневное.

Так в посиланнях багато роликів, а це те саме ТБ. Невже навіть в інтернеті ТБ не дивитесь?
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:04

  Type1 написав:..У Вас первопричина проблем Порох, у меня - система..

проблемы первичности - курица или яйцо? Вариант, что просто типичное порождение системы, такое же, как и все папиредники, не лучше и не хуже, не подходит?
с маниакальной жаждой власти, ибо большая власть - большие деньги
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:07

Re: Політичні дискусії

Срочно в номер!
Зображення
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:07

  ЛАД написав:Type1
Можно было и проще. :)
Но пример неудачный.
Эти же 10 белых шариков могли быть и при Януке, просто тогда они Вам не попадались, а при Порошенко попались. :)

Удачный.
Я присутствовал при диалоге, когда говорилось, что до прозорро выиграть в госзакупках без предварительной благодарности было невозможно, теперь возможно. Это улучшение. Улучшение = белый шарик.
Так же человек проводящий госзакупки рассказал мне какие у него рычаги влияния на закупку. - Только описание требований к товару/услуге. Он не видит кто участвует, с какой ценой зашли участники, только фактического победителя по результату.

На основании этих слов, я говорю о наличии улучшений с тем, что было раньше.

Возможно, какие-то улучшения были при Яныке, по сравнению с Ющом - не знаю, отрицать не буду. Но эти улучшения не отменяют наличие улучшений при Порохе, по сравнению с Яныком.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:07

  vitaliian написав:zzzzzz там всё непонятно, перед приездом президента силовиками блокируется целый квартал, во избежание терактов, провокаций и т.д.В Житомире он заметно нервничал на сцене, а провокаторы были рассредоточены в толпе, а в Чернигове "нацкорпус" стоит организованными шеренгами и никто их не трогает, более того президент идёт прямо к ним и проходит через них. Вы в это верите? На видео из Житомира люди перед сценой были отгорожены металл. забором.

Имхо черниговские провокации "нацкорпуса" это предвыборное ноухау ПАПа. Показать кто может прийти к власти если не он, что он их не боится, и правда в Чернигове ПАП держится уверенно и даже проходит сквозь "провокаторов".


Но на мартовском ветру обтянувшие брюки подчеркивают подгузник. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16566
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:08

  yanyura написав:zzzzzz
Я свое мнение высказал. Правильные слова от человека, который поступает неправильно - нонсенс (имхо).
А в чем проблема говорить на украинском языке ? Не вижу никакой проблемы.

Если это лично ко мне, то мне уже поздно учиться говорить правильно (67 лет), говорить же на "азировском - увольте! Тем более, что я прекрасно понимаю украинский язык (и читаю на нем), а мой русский прекрасно понимают украиноговорящие. До сих пор ни на бытовом, ни в госучреждениях с этим никаких проблем и недоразумений не возникало.

Насчет языка Вы реально не правы. Вы же при посещении зарубежом не требуете что-бы вас понимали на вашем языке, есть государственный язык, вы пришли в СМИ, ну так учитесь говорить на гос.языке.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
  #<1 ... 867868869870871 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ana і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама