FAQ Запитання учасників форуму про модерацію: Чому...?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2019 00:23

Насчёт "горячатся". :)
Как-то в последнее время часто встречаются баны за "разжигание ...".
Причём, как правило, в одну сторону и весьма слабо обоснованные.
Сегодняшний пример - freeze. Не знаю, что он написал, но по его обычным постам слабо верится в "разжигание ...".
Часто с такой формулировкой банят Vitl"а.
При этом их оппонентов с такой формулировкой банят значительно реже (хотя заслуживают больше).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2019 10:23

  ЛАД написав:Насчёт "горячатся". :)
Как-то в последнее время часто встречаются баны за "разжигание ...".
Причём, как правило, в одну сторону и весьма слабо обоснованные.
Сегодняшний пример - freeze. Не знаю, что он написал, но по его обычным постам слабо верится в "разжигание ...".
Часто с такой формулировкой банят Vitl"а.
При этом их оппонентов с такой формулировкой банят значительно реже (хотя заслуживают больше).

Vitl - более резкий, как правило, и думаю, его оппоненты на него гораздо чаще жалуются, сам же он считает что все в порядке вещей, когда ему отвечают в подобном тоне и, естественно, жалоб на оппонентов не оставляет (особенно когда в бане) вот потому так и получается. А модераторы, как я понимаю, видят только посты с жалобами и реагируют исключительно на них без контекста и без просмотра предыдущих и последующих постов, т.к. эти посты к ним не попадают на модерацию. (я не обсуждаю действия модераторов, а предполагаю, как работает модерация на форуме в принципе)
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2019 14:34

ol_zy
Такое объяснение жалобами модераторы мне уже давали.
Но моя практика показывает, что это не так.
Причём, изменение произошло в последние 1-2 года.
Не знаю, чем это вызвано - изменением личностей (и, соответственно, взглядов) модераторов или изменением политики форума.

Сейчас заметил, что за то же "разжигание..." забанен на неделю (!) 10/9/9. Не знаю, что он такого написал, но на недельный бан должен был написать что-то уж очень серьёзное. По его обычным постам чего-то настолько серьёзного от него не ожидаю.
Ещё пример. Пост detroytred, занявший 2-е место на прошлой неделе, удалён. И такая ситуация не в первый раз (не имею ввиду именно detroytred, а людей с критическим взглядом вообще). В то время как таких ситуаций с постами, к примеру, Васи не было.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2019 22:25

Re: FAQ Вопросы участников форума о модерации: Почему...?

в Политоте:
viewtopic.php?f=13

Множественные жалобы от участников,на удаление сообщений неПорохоботов, не содержащих никаких явных нарушений. Несколько раз наблюдал сам, теперь столкнулся и с персональной претензией.

Дважды удалено сообщение одним из модераторов, без дублирования на почту, без указания причины.

Просьба предоставить обоснованые объяснения.
Спасибо

Зображення



ПС. После подобной политической заангажированности, данный сайт в общем-то просто перестал бы существовать для меня, как площадка для высказывания мнений, кроме валютного рынка, в честь памяти ДС..
Corpocrator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 06.01.15
Подякував: 247 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2019 23:55

Re: FAQ Вопросы участников форума о модерации: Почему...?

Corpocrator написав:в Политоте:
viewtopic.php?f=13

Множественные жалобы от участников,на удаление сообщений неПорохоботов, не содержащих никаких явных нарушений. Несколько раз наблюдал сам, теперь столкнулся и с персональной претензией.

Дважды удалено сообщение одним из модераторов, без дублирования на почту, без указания причины.

Просьба предоставить обоснованые объяснения.
Спасибо

Зображення



ПС. После подобной политической заангажированности, данный сайт в общем-то просто перестал бы существовать для меня, как площадка для высказывания мнений, кроме валютного рынка, в честь памяти ДС..


Потому что полнейшую чушь пишете, о якобы развале государства. Это не имеет отношения к политвзглядам, это какая-то ретрансляция роспропаганды.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 01:14

Re: FAQ Вопросы участников форума о модерации: Почему...?

За разъяснение спасибо.
Но причина, конечно... будто за вторым абзацем пустота, но это не то место для подобных дискуссий.
Corpocrator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 06.01.15
Подякував: 247 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 07:07

Автор77 нагадаю - форум та портал фінансовий.
Позиція щодо плюсів на політичній гілці незмінна.

З пов.
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4048
З нами з: 14.09.13
Подякував: 983 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2019 16:51

Ірина_
Я так понял, что если кто-то не согласен с вашим мнение, то оскорблять таких форумчан можно? Это такая политика форума? Или просто ваша личная неприязнь? Можно ответить на заданные мной вопросы, а не тупо их удалять?
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2019 19:03

ol_zy відповіла в приват.

З пов.
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4048
З нами з: 14.09.13
Подякував: 983 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 20:35

1. - 99% постов удаляются
2. - если ранее даже редактировались "острые углы" - то сейчас просто удаляются.
3. - К сожалею глупость навязанная в обсуждению - возможна пресекаться участниками. Но это ни есть нарушения правил форума. Ни есть нарушением пользовательского соглашения. Ни кто не обсуждает Право на модерацию - но хоть как то в личку стоит уведомлять "За что?"
4. - Каким образом удаются не только в политическом обсуждении, но конкретно по финансовым интересам большого криминала в формировании Законодательной и политической ситуации в Украине. Официальную информацию - доступную в общем доступе?

- Без конкретики сложно.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2593 1258540
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 23:46
Faceless
0 7805
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лют, 2017 15:45
Модератор
154 55088
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 гру, 2016 16:54
mike41
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама