Finance.ua: Подвійне списання по картці

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 13:50

Finance.ua: Подвійне списання по картці

Пропонуємо до обговорення:
Хто може бути винен і що робити?
Уявіть, що ви йдете в супермаркет за продуктами або в магазин за новим мобільним телефоном. Вибравши товар, розраховуєтесь своєю банківською карткою і спокійно повертаєтеся додому. Але через якийсь час перевіряєте баланс і помічаєте, що суму покупки списали двічі. Такі ситуації не можна назвати масовими, але вони все ж трапляються. Чому таке може статися і що робити, якщо сталася подібна історія?

Дивися повний текст Подвійне списання по картці
D2
 
Повідомлень: 304
З нами з: 28.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 13:51

Как вы могли списать у меня с карты деньги
oksanagrycenko22
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:20

oksanagrycenko22 с Вас снял деньги сайт-посредник, которому вы оставили номер своей карты.
Finance.ua не имеет к этому отношения — не берёт денег за свой сервис и не просит номер карты.

Подробнее о платных сайтах-посредниках читайте тут: https://finance.ua/saving/kak-ne-perepl ... headline_6

С ув.
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4042
З нами з: 14.09.13
Подякував: 983 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 13:41

TRZ*LOAN снимает деньги с карты, что делать?
sternoviy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 20.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 11:33

sternoviy зверніться в банк, де обслуговується картка. Скоріше за все, кошти знімають МФО.

З пов.Ірина
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4042
З нами з: 14.09.13
Подякував: 983 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 14:15

У меня вот списали деньги в размере 150 гривен, когда я пытался получить кредит Онлайн. Как оказалось - это просто компания, которая предоставляет услуги по поиску компаний, которые могут дать мне кредит. Вы замечаете разницу - предоставляют услуги и дают?
Куда я не обращался, нигде нет помощи, даже писал в Онлайн Книгу жалоб, бесполезно . В самой компании ссылаются на то, что я в онлайн режиме подтвердил все условия и теперь все.
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:43

Оспаривание транзакции через свой банк-эмитент карты и последующий арбитраж, - вполне стандартный процесс.
Savage Mind
Аватар користувача
 
Повідомлень: 110
З нами з: 03.10.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 17:49

Вот и у меня АТБ стырило деньги по карте.
Пошел я сегодня скупиться по мелочи.
Попытался рассчитаться картой. Дважды.
Оба раза терминал выругался что нет связи с банком эмитентом, но при этом мне пришло смс что деньги два раза сняты, но вернули их только раз, да. В АТБ народ морозился :evil: , пришлось на горячую линию звонить, обещались перезвонить в конце смены и сказать как вопрос будет решен, но чует мое сердце придется мне в понедельник тащиться в отделение Таскомбанка через полгорода и тратить полдня на то чтобы себе вернуть несчастных 60 гришек, а потом еще месяц-полтора ждать когда мне их вернут.
Я тут подумал и решил что если к обеду понедельника клоуны из АТБ бабки не вернут и мне таки придется тащиться в банк, то я схожу в тамошний райотдел и напишу заяву о мошенничестве со стороны АТБ пускай им еще полицаи мозги поклюют.
gorobezus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 20.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 07:51

Re: Finance.ua: Подвійне списання по картці

gorobezus, а при чём тут АТБ? Деньги стырил тот, кому принадлежит POS-терминал, — виноват банк... Хотя и Тася может чудить с их пониманием рядов запросов авторизации.

На текущий момент деньги пока что у Вас на карте. Обратитесь в контакт-центр своего банка через 3 дня и узнайте состояние о проводке данных средств. Если деньги не провелись, то их Тас разблокирует на протяжении 30/45 календарных дней.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:22

MASolomkoАТБ очень даже причем, ибо если я не напрягусь, то деньги уйдут этим утыркам, которые не могут завезти размен на кассы и постоянно клянчат мелочь, в результате проще пользоваться картой, чем рыться в кошельке в поиске 10 копеек. Кроме того если бы у меня не было подключено смс информирование о состоянии карточного счета они бы втихаря сперли у меня бы 60 грн. 80 коп. и я бы даже не заметил бы ввиду незначительности суммы. Вы уверены что там нет сговора между руководством АТБ и банка который им терминалы поставляет с целью тырить деньги у покупателей? Вот лично я не уверен и считаю что лишняя ТОТАЛЬНАЯ проверка всей цепочки прохождения моих денег с физическим изъятием всей задействованной техники и превентивным задержанием всех задействованных лиц на 60 суток не повредит.
gorobezus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 20.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 1416
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 04:31
maniachello
0 755
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 14:21
D2
Finance.ua: Картки з кешбеком 1 ... 63, 64, 65
D2 » Сер 02 вер, 2020 21:14
647 158184
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:46
ВЕСЕЛЬЧАК У
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама