Налогообложение

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:15

Налогообложение

Первый раз сталкиваюсь с уплатой налогов на доходы физ лиц от операций с ценными бумагами. В прошлом году я заключил договор на брокерское обслуживание с одной из финансовых компаний и успел немного поторговать акциями в плюс(купля, продажа ЦБ), до того как не закрылась УБ. По результатам года, на днях получил от фин компании перечень документов о сумме инвестиционной прибыли и обязанности уплатить налог на доходы физ лиц. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие пошаговые действия по уплате этого налога - нужно ли идти в налоговую для осуществления уплаты налога, нужно ли заполнять налоговую декларацию и т.д. Помогите пожалуйста и разьясните все требования действующего налогового законодательства. Заранее большое спасибо всем ответившим.
vad12
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 11:32

vad12
вам нужно от брокера получить документ подтверждающий ваш фин.результат, там же будет расчет налога на прибыль и военный сбор, а так же сколько они сами удержали и перечислили с вашего торгового счета (либо нули если счет был без денег). например, нужно оплатить налог 1000 грн, брокер как налоговый агент перечислил 100 грн, тогда Вам нужно доплатить 900 грн - эти все цифры должны быть в документе, что получите от брокера

дальше нужно заполнить налоговую декларацию и подать ее в свою ДФС

я обычно оплачиваю после сдачи декларации, но можно оплатить и прийти уже на сдачу отчета с квитанциями об оплате
DmitryZP
 
Повідомлень: 4496
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 813 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 23:30

Налогообложение

DmitryZP
Спасибо за ответ. По электронке мне уже выслали документы, по почте должно прийти уже на днях. На счете был положительный баланс близкий к 0, поэтому они частично заплатили, осталась не заплаченная сумма около 100 гривен. Т.е мне нужно с оригиналами документов (которые должны прийти) идти в налоговую и что именно просить (счет для оплаты ?). Обязательно ли при этом заполнять налоговую декларацию ?
Какие другие шаги нужно сделать и до какого времени?
vad12
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 11:18

vad12
Сроки подачи отчета - до 01.05 года, который следует за отчетным годом
Сроки уплаты подоходного налога - до 01.08 года, который следует за отчетным годом

судя по тому что вы написали у вас вообще не нужно ничего оплачивать - сумма меньше прожиточного минимума не облагается налогом, но декларацию подать все равно нужно

почитайте ветку Налогообложение физ. лица после продажи акций, начните с конца
DmitryZP
 
Повідомлень: 4496
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 813 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама