Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12071208120912101211 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:32

  vitaliian написав:
  baran написав:
  vitaliian написав:detroytred всё ещё проще, они боятся потерять свои капиталы поэтому были бы рады чтобы всё было по закону а не по списку с кем надо поделиться. По списку выгодно только тем олигархам, чей бизнес лоббируется властью.
банальный дерибан и договорняк друг другу не мешать? Даже не знаю хорошо это или плохо

а если из них кто-то начинает нарушать договорняк и беспредельничать (например стоматолог) дальше что, в суд?

В Ростов? :D
может теперь олигархическая система трансформируется в более цивилизованную, но все равно одноименную?
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:34

  ruvex написав:Все остальное не важно, даже если лично были учеником самого Аристотеля, инкогнито конечно, так как истории данный факт неизвестен.


Стажировался в Университете Св. Фомы Аквинского в Маниле. В нем были многие папы римские. Элитарная католическая и философская школа. Знание сущности. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:40

  zzzzzz написав:Годл, вы меня давно знаете, вы знаете что я всегда за обьективность. Для меня факты важнее всего. Сравнивать с Ахметовым ну это вообще не уместно. На Ахметове клейма ставить негде так же как и на Порошенко.

Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


zzzzzz, мы действительно давно друг с другом (заочно) давно знакомы. Я не выбираю олигарха - все они мне не близки, что называется классово :)) Мне нравится Смешко: универсально и уникально для задач президентства компетентен, высокообразован во многих областях, известен во влиятельных западных кругах... но к моему большому сожалению недостаточно раскручен. Поэтому смотрю на более проходного (ближе к 31/03) из пары Тимошенко-Гриценко. Было бы интересно увидеть дебаты Смешко-Гриценко, оба полковники, но один с приставкой "генерал" :))
godl
 
Повідомлень: 525
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:42

  zzzzzz написав:godl

Никто не отрицает заслугу Коломойского. Только он защищал свою кормовую базу. И в 2015 отлично за 2 месяца вывел из Укрнафты 15 млрд.грн

А в 2014 году он прекрасно через Приват выводил деньги на офшоры, ну не мне вам это все рассказывать, вы и сами это все прекрасно знаете.

Проблема в том, что, насколько слышал, выводил он всё же не в 2014, а в 2016-17.
Возможно ошибаюсь, тогда поправьте. Или дайте ссылку.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:45

  Libo написав:
  zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


Давайте тогда выбирать того, кто обещает разбомбить олигархическую систему.
И не надо улыбаться. На этот раз обещания будут выполняться. Это они раньше думали, что можно три короба наобещать и потом соскочить со своих обещаний.
Уже все поняли, что с этим народом так больше не катит.
Юща забалотировали, урку скинули, сейчас этого на дембель за невыполнение обещаний и неоправдание надежд. В октябре еще с членами зрады подобным образом разберемся.
Всё. Дурня закончилась. С нами обещания свои надо выполнять. :?


Браво Libo! Плюсик без вопросов!
godl
 
Повідомлень: 525
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:52

  godl написав:
Я помню только активные и очень продуктивные действия именно Коломойского, которыми он можно сказать сорвал путинский план. Беня возглавил действия в Днепре, он серьезно поговорил с Кернесом и тот перестал дурить в Харькове, он же послал своего человека, Игоря Палицу, на губернаторство в Одессу, а также курировал соседнюю с Днепром Запорожскую область. В это время Ахметов "дудел" в Мариуполе и ничего не сделал для удержания Донбасса.

Думаю, пассивность Ахметова как раз и была связана с активностью Коломойского по части отправки на Донбасс его приватных армий. Коломойский вероятно рассчитывал под шумок отжать активы Ахметки. Связав последнего с разгромленной ПР. В такой ситуации Ахметов не смог прямо занять проукраинскую позицию, ему пришлось балансировать и торговаться. Результатом этого и стало появление ДНР/Лнр. Ахметов занял окончательно проукраинскую сторону уже позже, вероятно получив гарантии от Порошенко. Так что в том, что всё вылилось в войну, немалые "заслуги" Коломойского. А предпосылок к тому сценарию в Днепре и других местах кроме Донбасса отсутствовали изначально, Коломойский приписал себе несуществующие заслуги.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:58

  Tegularius написав:
  godl написав:
Я помню только активные и очень продуктивные действия именно Коломойского, которыми он можно сказать сорвал путинский план. Беня возглавил действия в Днепре, он серьезно поговорил с Кернесом и тот перестал дурить в Харькове, он же послал своего человека, Игоря Палицу, на губернаторство в Одессу, а также курировал соседнюю с Днепром Запорожскую область. В это время Ахметов "дудел" в Мариуполе и ничего не сделал для удержания Донбасса.

Думаю, пассивность Ахметова как раз и была связана с активностью Коломойского по части отправки на Донбасс его приватных армий. Коломойский вероятно рассчитывал под шумок отжать активы Ахметки. Связав последнего с разгромленной ПР. В такой ситуации Ахметов не смог прямо занять проукраинскую позицию, ему пришлось балансировать и торговаться. Результатом этого и стало появление ДНР/Лнр. Ахметов занял окончательно проукраинскую сторону уже позже, вероятно получив гарантии от Порошенко. Так что в том, что всё вылилось в войну, немалые "заслуги" Коломойского. А предпосылок к тому сценарию в Днепре и других местах кроме Донбасса отсутствовали изначально, Коломойский приписал себе несуществующие заслуги.


И такой вариант возможен, хоть и непопулярен, а у некоторых прочитавших вообще кровь из глаз пойдет
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:02

  zРадио написав:В любом случае историческая роль того, что сегодня принято считать государством, будет завершена в ближайшие 20-30 лет. С внедрением блокчейн и развитием ИИ общественные отношения не будут требовать функций делегирования, арбитража, исполнения и защиты.


Здрасьте...
Наоборот начинается эпоха строительства заборов и стен между государствами, национализма и заката эпохи свободной торговли. 8)
Когда-то, так как ты сейчас, об отмирании государства мечтали коммунисты - бараки, большие комнаты для женщин, комнаты для мужчин, общие одеяла, комнаты для сношений ... Выбираешь себе лахудру и вперед ... Сносился и идешь обратно в комнату к мужчинам бухнуть и спать ...
А вон как получилось... Моногамия. Штамп в паспорт. За любовниц жены закатывают скандалы. Долби только меня. Никаких бараков. Отдельная квартира. На замке. Чтоб выйти надо спрашивать разрешения.
Вот так и с вашей мечтой про блокчейны получится.
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:08

  Tegularius написав:....
Думаю, пассивность Ахметова как раз и была связана с активностью Коломойского по части отправки на Донбасс его приватных армий. Коломойский вероятно рассчитывал под шумок отжать активы Ахметки. Связав последнего с разгромленной ПР. В такой ситуации Ахметов не смог прямо занять проукраинскую позицию, ему пришлось балансировать и торговаться. Результатом этого и стало появление ДНР/Лнр. Ахметов занял окончательно проукраинскую сторону уже позже, вероятно получив гарантии от Порошенко. Так что в том, что всё вылилось в войну, немалые "заслуги" Коломойского. А предпосылок к тому сценарию в Днепре и других местах кроме Донбасса отсутствовали изначально, Коломойский приписал себе несуществующие заслуги.

Вариант интересный. Не берусь спорить, насколько реальный
Но насчёт предпосылок Вы ошибаетесь. В Харькове, например, такие предпосылки точно были. И процесс остановили буквально в последний момент.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:20

  zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


Отставить пессимизм! :lol:

Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 12071208120912101211 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама