Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 41684169417041714172 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 16 бер, 2019 19:11

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?


И в продолжение темы
Бойко: Прямые переговоры для прекращения войны востребованы обществом
Можно было бы напрямую договариваться, только с кем договариваться, если т.н. "руководители" ДНР и ЛНР есть креатура Кремля.
И Бойко, как кандидат в президенты, не может этого не знать
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Суб 16 бер, 2019 19:49

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Цитата из выпуска
P.S. Хочу завершить сегодняшний выпуск мнением жителя Ялты: “Наивный лепет о том, что вот сейчас мы добудем безвиз, построим дороги, заводы, повысим зарплаты/пенсии и адепты руцкава мира, увидев всё это, мгновенно позитивно реморализуются (изменят систему своих ценностей), вызывает желание долбануть чем-то тяжелым авторов этих теорий. Сообщаю вам очевидную вещь: гиены — плотоядные. Их не манят горячие круассаны, ароматные Венские булочки и сочный Киевский торт. Гиены любят мясо, особенно падаль с душком. А вы пытаетесь предложить падальщикам хлеб и соль. ОРДЛО вовсе не стало ошибкой планирования или исполнения проекта «Некророссия». Получилось именно то, чего хотелось глубинному руцкому народу: умирающий организм, еще теплый, еще с искрой сознания в глазах, от которого можно отрывать куски тёплой плоти и жрать, кровавя морду. Это в Крыму как раз не получилось, что хотелось. Не получилось кровавого беспредела, не получилось грабить, насиловать, пытать, убивать и глумиться в масштабах «Некророссии». Пришлось строить мост, решать кучу созданных ими же проблем. Суета и тоска… Гиен с той стороны границы удалось отогнать на расстояние выстрела. Но гиен, которые бродят среди жителей свободной Украины, тоже немало. Им не нужны безвиз, честные суды, свобода прессы, приятный бизнес-климат и лоукосты в Париж. Им нужно именно то, что в открытую декларируют по сей день гепы, допы, мураевы, бойки, мертветчуки — мясо, человечина. А вы их маните сахаром. Думаю, все вы знаете поговорку «не мечите бисер перед свиньями». В оригинале она звучит так: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Не растерзали вас» — вот ключевой посыл притчи. Я не призываю к судам Линча. Просто напоминаю очевидные вещи: наиболее толерантен и лоялен к бактериям, опарышам и падальщикам — мёртвый организм. Не нужны им ни процент роста ВВП, ни благосостояние, ни рабочие места. Мучить, издеваться, унижать, отжимать, убивать — вот наивысшая сладость для адептов «руцкава мира», которому «цивилизованный мир» ничего не может предложить, кроме самого себя в качестве жертвы”.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2019 21:18

На носу "выборы" первого лица и нашего Главнокомандующего.
- Интересно столько информации - смогут ли сделать правильные выводы?
- Или вновь выборы без "выбора"?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 20:55

Я думаю здесь самое место этой статье (спасибо lapay)
https://lenta.ru/articles/2019/03/07/rotar_1/
Как мне показалось, в среднем, донбасские патриоты менее «совковы» и образованней своих пророссийских оппонентов: например, очень активно поддерживают действующую власть сотрудники библиотеки Славянска. И вовсе не потому, что работникам бюджетной сферы так положено. Их настроения вполне искренние, что подтверждается высокой гражданской активностью, свойственной волонтерам и активистам.


Так, знакомый журналист, беженец из Донецка, чуть не накинулся на меня с кулаками, когда я спросил его, почему он, русскоязычный человек, воспитанный на Пушкине, Толстом и Достоевском, считает себя украинцем.

У меня был размеренный быт, две квартиры, две машины и т.д., даже постоянное кресло на любимом стадионе «Донбасс-Арена», и тут приходит Россия и ради какой-то долбанной игры-войны с американцами все это уничтожает. Миллионы исковерканных судеб! Полтора миллиона человек бежали из своих домов! — говорил он, буквально срываясь на крик. — А ты меня спрашиваешь: «А как же великая культура, Пушкин и Достоевский»? А носители великой культуры выкинули ценителей Пушкина и Достоевского из их домов, не разбирая. Да, я русский по языку и пишу на нем, но мои дети пятый год скитаются со мной по съемным квартирам. Постоянное вранье ваших СМИ — вот и вся великая культура и альтернатива, которую вы предлагаете Украине и ее русским. Политическая украинская нация формируется именно сейчас и делает эту нацию — Путин.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 07:19

Очень показательная цитата. Sommer превзошел самого себя :-)
  Sommer написав:почему он, русскоязычный человек, воспитанный на Пушкине, Толстом и Достоевском, считает себя украинцем.


У меня был размеренный быт, две квартиры, две машины и т.д., даже постоянное кресло на любимом стадионе «Донбасс-Арена», и тут приходит Россия


Это все, что нужно знать об основах украинского патриотизма :mrgreen:
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 23:38

Ну наконец-то! Нашли злобных укроДРГ.

Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2019 14:30

:shock: Это чего, только сейчас стали понимать, почему мы так "живём"?
- Барыги банкротят под самоличную приватизацию.
УБЫТКИ «СЕЛИДОВУГЛЯ» ЗА 3 ГОДА ОЦЕНИЛИ В 2 МЛРД ГРИВЕН
http://novosti.dn.ua/news/290115-ubytky ... lrd-gryven
Государственное предприятие «Селидовуголь» в Донецкой области в течение последних трех лет работало в убыток, размер которых составляет около 2 млрд гривен. Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на отчет Госаудитслужбы по результатам проверки ГП за 2016 — 2018 годы.

Аудиторы отметили, что за январь 2016 — ноябрь 2018 ООО «Селидовуголь» и его обособленные подразделения в результате продажи угля операторам оптового рынка по цене ниже себестоимости потеряло доходы на общую сумму 1,6 млрд грн.

За этот же период в результате реализации ГП «Селидовуголь» продукции сторонним физическим и коммерческим лицам по цене ниже себестоимости потерянные доходы зафиксированы на отметке 379,4 млн грн.

Также аудиторы зафиксировали тенденцию к уменьшению объемов добычи угля из-за отсутствия разрешений на разработку новых месторождений и нехватку средств на их освоение.

Такая ситуация сложилась из-за запасов угля по подразделениям «Шахта № 1-3 «Новогродовская» и «Шахта «Котляревская», входящим в состав ГП «Селидовуголь», которое в 2012 году без согласования с Минэнергоугля и без аукционов приняло решение об уменьшении предоставленных в пользование предприятию запасов угля в пользу частных структур ООО «Шахта «Россия» в объеме 10,2 млн тонн и клона госшахты ООО «Шахта 1-3 «Новогродовская» в объеме 32,5 млн т.

Технические пределы предоставленных участков установлены так, чтобы действующие государственные шахты «Котляревская» и «1-3 «Новогродовская» не имели правовой и физической возможностей начать и осуществлять горные работы по другим пластами угольных запасов или без использования участков недр частных обществ.

Также аудиторы отметили, что частными обществами не соблюдены сроки начала добычи каменного угля во II квартал 2014 года, как предполагалось в первоначальной редакции соглашения 2012 года. Но несмотря на это Госгеонедра не только не аннулировали разрешения, но и продолжили частным шахтам сроки подготовки участков к разработке и началу добычи на второй квартал 2016 года, что откладывает основания для аннулирования специальных разрешений на второй квартал 2018 года.
В 2012 году упомянутые частные шахты ООО «Шахта «Россия» и ООО «Шахта 1-3 «Новогродовская» входили в империю Александра Януковича. Однако в 2017 году бизнесмен Виталий Кропачев, которого называют представителем в угольной отрасли первого заместителя председателя парламентской фракции БПП Игоря Кононенко, подтвердил «ЭП», что выкупил данные шахты.

В результате осуществления поставки угольной продукции с нарушением условий договоров без получения предварительной оплаты и отсутствием проведения претензионно-исковой работы менеджментом ГП «Селидовуголь», на конец 2018 коммерческие структуры задолжали государственным шахтам более 75 млн грн.

В результате принятия неэффективных управленческих решений со стороны руководителей с 2015 по 2018 года допущено факты закупки товаров и услуг для ГП «Селидовуголь» по значительно завышенным ценам, что привело к непроизводительным затратам на общую сумму более 153 млн грн, которые в дальнейшем включены в себестоимость угольной продукции.

В общем в Госаудитслужбе пришли к выводу, что в течение последних трех лет ГП «Селидовуголь» не оправдала цели своего существования и стабильно работала в убыток. В 2016 году убытки составили 223,6 млн грн, в 2017 году — 396,3 млн грн, а за 9 месяцев 2018 года увеличились до 403 млн грн.

По данным YouControl, налоговый долг ГП «Селидовуголь» на март 2019 составляет более 910 млн грн.

Еще в марте 2017 года НАБУ открыло уголовное производство в отношении чиновников ГП «Селидовуголь» по подозрению в завладении имуществом в особо крупных размерах. Детективы начали расследование по ряду резонансных тендеров на государственном предприятии. В частности, в декабре 2016 года одна из шахт ГП «Селидовуголь» купила 50 кг мяса за 199,999 тысячи грн.

А в заложниках население Украины, что честно работает, на царских шахтах.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 12:20

https://www.ostro.org/general/economics/news/565996/
Работники двух шахт Донецкой области остановили работу. Им не платят зарплату три месяца

29.03.2019 21:31.

Работники шахт «Северная» и «Южная» (ГП «Торецкуголь») в Донецкой области прекратили работу из-за невыплат зарплаты. Об этом сообщает сайт Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

"В ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратился председатель Торецкой территориальной организации В.Щербань по поводу крайне критической ситуации, которая сложилась на шахтах «Северная», «Южная» (ГП «Торецкуголь»), где работники прекратили работу, связанную с отсутствием денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что "работники этих шахт, а также шахты «Новая» не получают заработную плату в течение трех месяцев с начала 2019 года".

"В связи с этим председатель профсоюза Виктор Турманов срочно обратился с письмом к министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику по поводу неотложного решения данного вопроса", - говорится в сообщении.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2019 13:34

Горняки шахты «Родинская» объявили забастовку
http://girnyk.dn.ua/news/gornjaki_shakh ... 4-01-13873
Горняки шахты «Родинская» объявили забастовку
Сегодня горняки первой смены шахты «Родинская» ГП «Мирноградуголь» отказались выйти на работу.

По словам работников предприятия, последний раз они получали полноценную зарплату в декабре, перед Новым годом. С тех пор ежемесячно им перечисляют только 20% от положенной суммы: кому-то 4 тысячи гривен, а некоторым только 1,5 тыс. грн.

В понедельник, 1 апреля, от каждого участка на работу вышли по 2-3 человека — для поддержания шахтного жизнеобеспечения. Горняки планируют бастовать, пока им полностью не выплатят всю задолженность.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2019 20:27

Сайт подконтрольный одному из кандидатов в президенты:
Ради победы на выборах Петр Порошенко оставил армию без денег
[16:50 01 апреля 2019 года ]
http://ukrrudprom.com/news/Radi_pobedi_ ... deneg.html
Глава Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус рассказал в Facebook о новой грани патриотизма Верховного главнокомандующего.

Все заради перемоги. Але не над Путіним, а на виборах.

Одноразові грошові подачки, матеріальні допомоги, підкупи призвели до різкого дефіциту бюджетних коштів та скорочення фінансувань військових частин — у тих почали накопичуватися борги.

На минулому тижні Міноборони надіслав лист до військових частин щодо ситуації із оплатою електроенергії та комунальних послуг. Із цього листа:

“На цей час виникла складна ситуація з оплатою за спожиті військовими частинами (установами) Збройних Сил України комунальні послуги та енергоносії через дефіцит асигнувань відповідно до помісячного розпису.

На сьогодні заборгованість за спожиті військовими частинами енергоносії та комунальні послуги складає 255,4 млн грн.

Через несвоєчасну оплату постачальні організації вдаються до нарахування пені, блокування рахунків КЕЧ (КЕЧ районів), відключення військових частин від мереж живлення.”


Також у березні на 20%-30% урізали доплати цивільним, які працюють у військових частинах/військових містечках. Економія через нехватку грошей.

Джерело розкрити не можу, але за достовірність інформації відповідаю. Юрий Бутусов FYI

Збройні Сили України споживають електроенергії на суму на біля 6 млрд грн у рік. 1 млрд грн — це переплата через завищений тариф електроенергії внаслідок дії формули Роттердам+.

І де тут патріотизм?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 41684169417041714172 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19557
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99366
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7904
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама