Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 14551456145714581459 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 21:54

На данный час, за сегодня зафиксировано 397 нарушений Закона о выборах, в т.ч. в Киеве 50.
https://vybory2019.mvs.gov.ua
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 21:57

  baran написав:поэтому я и считаю, что надо хотя бы менять олигархов, чтоб была конкуренция. При конкуренции цена другая. Хотя и этот способ очень рискованный и цена может возрасти. Может конечно это мои фантазии) Всем хороших выходных

Тоже думаю, что тасовать их как можно чаще - сейчас самый доступный и действенный способ.

С одной стороны - у некоторых это отобьёт желание, т.к. будут понимать, что должность - это не навсегда.
С другой - даже если к власти пробьётся "нехороший человек" - он не успеет узурпировать власть и раздерибанить страну, расставив "своих" на потоки
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:06

Козак-характерник вдумайтесь в смысл каждого слова, вами написанного, в википедии почитайте для полноты понимания, и спросите себя: а всё ли сейчас хорошо в королевстве в контексте вашего посыла
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:12

Re: Політичні дискусії

ладно, проехали. хороших просмотров
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:24

  baran написав:поэтому я и считаю, что надо хотя бы менять олигархов, чтоб была конкуренция. При конкуренции цена другая. Хотя и этот способ очень рискованный и цена может возрасти. Может конечно это мои фантазии) Всем хороших выходных

Что значит "менять олигархов"?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:27

  Starikan написав:
  baran написав:поэтому я и считаю, что надо хотя бы менять олигархов, чтоб была конкуренция. При конкуренции цена другая. Хотя и этот способ очень рискованный и цена может возрасти. Может конечно это мои фантазии) Всем хороших выходных

Что значит "менять олигархов"?

тасовать
не новых же привлекать. Хотя ...может тоже вариант)
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:36

Козак-характерникэто всё хорошо для сценария кино. В жизни всё дольше и не так романтично.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:36

  Козак-характерник написав:
  V2 написав:
  ruvex написав:А Вы взяли ответственность на себя за все произошедшее внутри страны от прошлого выбора?


Безперечно!
Тому й змінив свій вибір в порівнянні з вибором 2014 р.
В 2019 р. я оцінюю по минулих заслугах та зроблених позитивних речах, а не за відсутність негативу (хоча таких і немає)!

Те саме питання, що і Кармелюку. Прошу. :P Так Ви так і не назвали свого обранця. Можна в ПП, якщо в отрицалово пойти боїтеся і модератора :lol: злити не маєте наміру. :P Це я анархіст все по тюрмам да пересилкам. Етапи, етапи... :P Мітка у кума: рецедивист.(з кавказським акцентом)


Щоб не порушувати законодавство, буду без імен.

В однієї досі не розумію, тому й не пробачаю, газові угоди, позицію під час російсько-грузинської війни, ширку, шалений популізм, який не витримає економіка, відверту брехню (засідання РНБО 2014 р., як приклад)... Тому, для мене це не варіант.

Інший - моє дуже велике розчарування... Закликав брати зброю на Майдан, а сам втік в цей час релаксувати в Італію, жодного дня так і не захистивши Батьківщину.

Третій мені нагадує Юрася Хмельницького - блазень при якому все будуть вирішувати регенти. І це буде далеко не на користь України.

p.s. багато мови в темі про оточення. Проте, згадаймо, ідеальне оточення було в Іуди та чи зробило це його моральним еталоном людства?!
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:38

  Кармелюк написав:
  ruvex написав:А Вы взяли ответственность на себя за все произошедшее внутри страны от прошлого выбора? За все махинации, схемы, воровство и гибель людей, которые у нас почему то не принято связывать напрямую, кумовство, обнищание населения на фоне миллионных зарплат и премий чиновников. Все перечислено десятки если не сотни раз и не требует оного в очередной раз. Об этом молчат, но почему то считают в праве говорить об ответственности оппонентам. Это лишь технология не имеющая ничего общего со справедливостью и честностью.

Взяв!
Якщо Ви до цих пір не зрозуміли, що я ніяким політикам не довіряю і ні з кого не роблю ікону, то це Ваші проблеми. А відповідальність, як і в 2014р., так і в 2019р. я бачу в тому, щоб проголосувати за політика, який збереже Україну як державу. А все решта (корупція, злодійство, кумівство і т.п.) вирішиться, щось швидше, щось краще, а щось і не дуже. А Ви можете і надалі міркувати про технології, особливо, якщо Вам наплювати не те є Україна, чи її не має.


В вашем ответе нет никакой ответственности, кроме высокопарности, обвинения оппонента в открытом формате, задавшего Вам корректный вопрос по сути Вашего же заявления. Все это говорит лишь об отсутствии реального базиса, фактов и аргументов.
Воровство, разграбление страны, монополии и многое другое - все это налоги, сборы на на ту же армию всего населения. Не конкретного лица, а всего населения страны.
Уже это не дает права обвинять любого человека делающего свой вклад в развитие страны и не имеющего в то же время возможности нормально жить, в противоположность благосостоянию чиновников живущих в период того же военного противостояния, и желающего изменений.
Оправдывать подобное основываясь на лозунге "Пусть воруют пока еще существуют некоторые атрибуты страны", а все кто этого не понимают агенты кремля и враги, довольно банальная, дешевая по своей сути и опасная аргументация. Коррупция не меньший враг не дающий возможности встать стране с колен, это понимает социум любой страны.
И если подобное не понятно умудренному жизнью человеку, то полагаю доносить что либо, абсолютно бессмысленно.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 22:39

  baran написав:
  Starikan написав:
  baran написав:поэтому я и считаю, что надо хотя бы менять олигархов, чтоб была конкуренция. При конкуренции цена другая. Хотя и этот способ очень рискованный и цена может возрасти. Может конечно это мои фантазии) Всем хороших выходных
Что значит "менять олигархов"?

тасовать
не новых же привлекать. Хотя ...может тоже вариант)

Мы и так натасовались по самые гланды.
Олигархи - это всего лишь самый крупный бизнес.
Крупный бизнес - это всегда "схемы" (ужос, ужос!). Во все времена, во всех странах.

В странах золотого миллиарда "схемам" и, главное, войнам олигархов придан более цивилизованный характер, так они и продвинулись гораздо дальше нас в социальном плане.
У нас же эта война всех против всех приобретает самые ур** формы.
В чем мы и убеждаемся, "глядя в окошко" (с)
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14551456145714581459 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама