Нафтогаз має "план В", якщо Газпром зупинить транзит...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 02:16

Re: Нафтогаз має "план В", якщо Газпром зупинить транзит...

Единственным адекватным ответом на действия РФ на востоке Украины будет ПОЛНЫЙ запрет любого импорта из РФ и транзита ЛЮБЫХ товаров РФ через границу Украины , а особенно ГАЗА. Остальное напоминает игру в BDSM ( добровольно , вот вопрос ли безопасно ? ) где Украина slave и ей это нравиться . Или " Милые бранятся — только тешатся" . Тьху какая слабодухость ! Взять вот так затянуть пояса и см. выше, а НЕТ , значит нам ( или нашим Елитам ( сознательно через Е) ) нравиться по принципу "нас е..т - а мы крепьчаем " . а Чем Народ лучше чем Елиты ? а ничем ! ибо кто готов реально сидеть в домах\квартирах при +8 +13 градусов БЕЗ газа ибо байки о "МЫ не купуємо російський газ" - это для школьников . Европа обидится конечно за отсутствие транзита , НО мы же не обиделись за Северный поток 1 и 2 ? так что стройте Северный 2 - ускоряйтесь , я бы вентиль закрыл еще в 2014 после Иловайска . Не люблю полумер. А так вообще не понятно Россия агрессор, у нас война, но подачки от России мы берем... Нашим певцам петь в РФ нельзя ибо с помощью РФ убивают каждый день наших сограждан на востоке , а вот нам всем покупать у РФ газ и спонсировать пули\грады\мины против наших ребят на фронте - это нормально.
yama
 
Повідомлень: 4769
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9001 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 03:15

  yama написав:Единственным адекватным ответом на действия РФ на востоке Украины будет ПОЛНЫЙ запрет любого импорта из РФ и транзита ЛЮБЫХ товаров РФ через границу Украины , а особенно ГАЗА

Дело в том, что Украина сейчас монополист по транзиту газа из России в Европу. Т.е., или через Украину или никак. По-этому Украина может фактически диктовать любую цену на свои услуги по транзиту, что она и делает, выдаивая деньги из России и Европы. А вот после постройки Россией с Европой альтернативного газопровода, Украине придётся уменьшить аппетиты. А это очередная девальвация гривны и обеднение населения.
Грубо говоря, сейчас Украина диктует условия, что транзит будет стоить, например, 3$. А как только появиться запасной путь, уже Украине скажут, или качаем через вас за $1 или вообще не качаем и можете резать газопровод на металл.
Хочется верить в лучшее, и что, независимо от того, кто на выборах победит, как-то справятся с политическими и экономическими проблемами и не будет очередного майдана и кратной девальвации
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 16:24

  safonovstanislav написав:Хочется верить в лучшее, и что, независимо от того, кто на выборах победит, как-то справятся с политическими и экономическими проблемами и не будет очередного майдана и кратной девальвации

я сторонник радикальных мер - возможно в силу моего молодого возвраста, но Ляшко не радикальный политик :) по этому я не за него голосовал,
Чему быть ( газовпроводу Северный поток 2) тому не миновать, ожидание смерти хуже самой смерти, в общем я за быструю эвтаназию экономики , если пациент ( экономика) скорее мёртв чем жив, то лучше эвтаназию и его место займет другой пациент. Зачем тратить ресурсы на поддержание коматозника ? Что бы появилось что-то новое старое должно уйти. Нельзя надеяться на авось . Взял обрубил, пережил очередную девальвацию пожил пол года \год на макаронах без масла , но зато пошел своим независимым путем. НЕ первый раз переживаем девал одним меньше одним больше, 1991, 1996, 2008 , 2014 ... может чуть где в датах сюда тут ошибся, но суть в том что сначала обесценивание сбережений в рублях, а у моих родственников пропало несколько десяток тысяч рублей на момент распада СССР, мы получили купоны, (чуть позже 2 грн\ доллар ) , 5 грн\доллар , 8 грн\доллар, 27 грн\доллар, и бывать таки 37+ грн \ доллар вопрос времени .
И да кабачков с макаронами и макаронов без кабачков я уже накушался пережил - смогу пережить и еще раз.
Вопрос ведь в чем ? Вот реально если бы у вас кровный родственник погиб на фронте вы бы думали о транзите газа ? Сколько уже людей потеряло родственников в этой войне ? ( Мне повезло я пока не потерял) НО я стараюсь понять, не смогу наверное как и вы до конца , если на одной чаше весов 20 000 - $ 100 000, а на другой жизнь вашего близкого родственника 20-30 лет в расцвете сил ( не бабушки 70+ ) ваш выбор ? Это не для пафоса ... среди моих знакомых есть погибшие :cry:

ЗЫ Скажем так мне повезло, потому что по ту сторону границы у меня есть родственники и везение в том что они в силу случайности не воюют на востоке Украины , просто повезло , а ведь все предрасположенности к этому были и тогда бы реально практически была бы братоубийственная война я тут, а брат там :oops: но повторюсь просто повезло - стечение обстоятельств. У меня от брата есть достоверная информация, подробностей в публичном доступе не будет.
yama
 
Повідомлень: 4769
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9001 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 475
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 16:42
g5363153
1 315
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 бер, 2024 14:38
gretzky_vic
1 329
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 19:29
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама