Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 16051606160716081609 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:05

  antey1969 написав:Мне кажется, ветка теряет популярность.
Раньше был хоть какой-то выбор, а сейчас идет тупая пикировка верующих с несогласными. Зашел, почитал, пожал плечами и вышел.
Возьму ка лучше билетики на викенд в цивилизованную Европу.
Погуляю, посижу в тихой кафешке, пообщаюсь с политкорректными гражданами

Включил радио. Порошенко получил максимум голосов на заграничных избирательных участках. Все.
Это не ветка, страна сейчас такая.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:16

  vitaliian написав:
  Starikan написав:Скажу прямо: лишение влияния олигархов - это популистская чушь, по крайней мере в том смысле, который в него вкладывает 99% народа: "отобрать и посадить".

Эти исчадия ада - увы, крупнейшие работодатели и плательщики налогов (да, офшоры, но тем не менее), на них (а не на долярчиках, судьбу которых принято постоянно оплакивать) держатся остатки нашей увядающей промышленности. Не учитывать интересы их бизнеса - смешно и глупо, "других олигархов у меня для вас нет".

И в этой связи стесняюсь спросить: чьи интересы защищает Меркелиха, ратующая за СП2? Да взяла бы и прикрикнула на немецкий крупный бизнес: "Россия - агрессор, никаких потоков не будет, и не ходите ко мне с просьбами смягчить санкции"

какая разница кто стоит за крупным предприятием олигарх или акционеры? важно по каким правилам они играют. Чем больше олигархов тем богаче страна, с бедностью надо бороться а не с богатством.

Похоже, сарказма вы не увидели.
Я именно об этом и писал (или это не было ответом, а просто комментарием?).
А правило одно - максимизация прибыли.
Что не всегда отвечает желаниям зубожилих.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:17

  ruvex написав:
  antey1969 написав:Мне кажется, ветка теряет популярность.
Раньше был хоть какой-то выбор, а сейчас идет тупая пикировка верующих с несогласными. Зашел, почитал, пожал плечами и вышел.
Возьму ка лучше билетики на викенд в цивилизованную Европу.
Погуляю, посижу в тихой кафешке, пообщаюсь с политкорректными гражданами

Включил радио. Порошенко получил максимум голосов на заграничных избирательных участках. Все.
Это не ветка, вся страна такая. Но есть надежда, что вера в стране вернется.

Ну радио я, слава богу, уже давно не слушаю. Телевизор редко - раз-два в неделю и до первого рекламного блока. Даже в Фейсбуке всю рекламу заблокировал.
Мозги и нервы нужно беречь
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:21

  antey1969 написав:Мне кажется, ветка теряет популярность.

Не теряет а потеряла, поклонники других кандидатов разбежались, а у ПАП и Зе здесь поклонников не так уж и много. Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 02 кві, 2019 13:22, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22659
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:22

  lapay написав:
  innamax2008 написав:Так зараз в нас саме Додон і є, виконує все, що накажуть Фірташ з Ахмєтовим

З Ахметовим доведеться рахуватись любому, навіть самому навіженому, типу Киви. Фірташу крила підрізали - хімзаводи стоять, хоч зараз газ, для промисловисті, набагато дешевший, ніж в 2013. Поламали схеми з дешевим вітчизняним газом, заради чого, власне, і було підвищення тарифів. Про це порохофоби не люблять згадувати, хоч це була величезна діра в бюджеті, на мільярди доларів. :)

Так зачем химзаводы? Бери в Европе газ по 5000 грн. И продавай населению по 8500 грн. нажива 70% и не в год, а на обороте, годовых где-то 210%. Так порох Венскую встречу отрабатывает
innamax2008
Аватар користувача
 
Повідомлень: 378
З нами з: 11.04.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:30

  vitaliian написав:
  antey1969 написав:Мне кажется, ветка теряет популярность.

Не теряет а потеряла, поклонники других кандидатов разбежались, а у ПАП и Зе здесь поклонников не так уж и много. Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?

скорее так - есть(остались) сторонники петра и его противники.
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:33

  19yuriy91 написав:
  vitaliian написав:
  antey1969 написав:Мне кажется, ветка теряет популярность.

Не теряет а потеряла, поклонники других кандидатов разбежались, а у ПАП и Зе здесь поклонников не так уж и много. Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?

скорее так - есть(остались) сторонники петра и его противники.

Зато в ФБ сейчас рубка развернулась не на жизнь, а на смерть.
Похоже у По решили дать бой Зе за молодежь
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:33

  Yuri_T написав:
  rjkz написав:
Нет, мне вменяется отсутствие должного, по мнению оппонента, пиетета до української мови (что есть - то есть, повторюсь, язык - это просто средство коммуникации), а также незаслуженно приписывается неспособность ею овладеть.
Я-же со своей стороны ставлю в один ряд символы, это явления одного порядка.

вы в словах заблудились, лишнего наговорили, а теперь петляете, сорри, как заяц.
язык это вам не символ культуры.
пора бы понять, наконец.
русскоязычным сложно, я понимаю. общее неприятие языка, неприятие культуры, неприятие традиций... ксенофобия, одним словом.


Вы меня с кем-то путаете, я принимаю все. Я не принимаю принуждения, дискриминации и сегрегации.
Русскоязычные - не синоним "руцкагамира". У ватников и вышиватников природа скреп одна. Одни млеют от березок, лаптей и гармошки, другие от вышиванки, бджол, глечиков и далее по списку. Носятся символами национализма как с писаной торбой. И те и другие. И не готовы принимать все разнообразие мировой культуры и традиций. В зеркало посмотрите внимательно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:35

  vitaliian написав:
  antey1969 написав:Мне кажется, ветка теряет популярность.

Не теряет а потеряла, поклонники других кандидатов разбежались, а у ПАП и Зе здесь поклонников не так уж и много. Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?

Ну как немного, судя по результатам голосования почти половина населения.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 13:36

  antey1969 написав:
  19yuriy91 написав:
  vitaliian написав:Не теряет а потеряла, поклонники других кандидатов разбежались, а у ПАП и Зе здесь поклонников не так уж и много. Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?

скорее так - есть(остались) сторонники петра и его противники.

Зато в ФБ сейчас рубка развернулась не на жизнь, а на смерть.
Похоже у По решили дать бой Зе за молодежь

томосом заманивают? :D
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16051606160716081609 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама