Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 19211922192319241925 ... 2260>
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2019 15:34

vladus17 вы сильно в упаковке отличите
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2019 17:24

  vladus17 написав:Я представляю сколько у вас фейков лежит, а вы об этом и не подозреваете :mrgreen:
П.С. Продавец обычно валюту в обменке проверяет перед продажей. 50-100грн услуга стоит.
А если вы не разбираетесь в слитках, и не можете различить золото например от меди- то вам однозначно в банк за покупками.

А позолоченный слиток не может быть? Или вы его распечатывать начнете или опыты проводить? Детство какое-то. Кстати, в банке тоже нет гарантии. Мне как-то в банке Крещатик такую долларовую купюру подсунули, что я с ней носился несколько дней.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2019 17:26

Агентство Рейтер сообщает, что, ссылаясь на трех неустановленных людей, знакомых с энергетической политикой Саудовской Аравии, Саудовская Аравия угрожает сбросить доллар в качестве основной валюты при продаже своей нефти, если США примут законопроект, который подвергает членов ОПЕК антимонопольным процессам в США.

Пхнет нефтяным эмбарго начала 70-х. Помним, что тогда было с золотом.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2019 17:39

  Nickmess написав:vladus17 вы сильно в упаковке отличите

Отличу- не отличу. Взрослый человек, риски беру на себя. А если вы не готовы на себя брать риски тогда вам в банк дорога. Не пойму, в чем проблема? Выбор есть- и это здорово!
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2019 17:42

  hxbbgaf написав:
А позолоченный слиток не может быть? Или вы его распечатывать начнете или опыты проводить? Детство какое-то. Кстати, в банке тоже нет гарантии. Мне как-то в банке Крещатик такую долларовую купюру подсунули, что я с ней носился несколько дней.


Товарищь, вам только в гривну! Там подделок нет. Особенно мелкие купюры, до 10грн. Немного места займет такая инвестиция- зато надежно!
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2019 10:36

Летом будут мутки с долговым потолком, который уже достигнут месяц назад (теперь можно рисовать любую доходность, набрались наперед). Трамп уже не раз предупреждал, что инвесторам в трежеря придется поделиться. Может и набузить на 3-м году президентства как его кумир Никсон.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2019 14:29

К осени может назреть каратсрофа.
https://www.politico.com/story/2019/04/ ... wn-1244283
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2019 20:49

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, новичку в теме. Для диверсификации средств есть желание приобрести золото в слитках на долгосрок. В связи с этим появилось много вопросов:

1. Какие текущие правила финмониторинга по фиксации сделок по покупке\продаже слитков в банках для физлиц? Нужно ли иметь при себе паспорт или можно купить анонимно? Есть ли налоговые сборы за покупку?
2.Собираюсь купить в Приватбанке. Оптимальный ли это вариант по цене и надежности качества? Какие вопросы я должен задать в банке перед покупкой слитка золота?
3.Какие документы мне должен выдать банк,чтобы все было легально и потом его можно было максимально быстро продать в любом банке мира?
3. Какие правила покупки золота и что я должен знать перед покупкой,чтобы потом слиток не превратился в кусочек непонятно чего?
4. Купил слиток. Нужно ли потом это золото декларировать, если куплено не анонимно? Что делать при продаже к примеру через 5 лет, нужно ли платить налоги, как платить и на какую сумму?
5. Продать купленное золото как слиток ( а не как лом) я могу в любом банке мира?
Извините, если вопросы слишком дилетантские. Буду благодарен за любую инфу. Спасибо
shakur
 
Повідомлень: 1
З нами з: 06.04.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2019 14:58

  shakur написав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, новичку в теме. Для диверсификации средств есть желание приобрести золото в слитках на долгосрок. В связи с этим появилось много вопросов:

1. Какие текущие правила финмониторинга по фиксации сделок по покупке\продаже слитков в банках для физлиц? Нужно ли иметь при себе паспорт или можно купить анонимно? Есть ли налоговые сборы за покупку?
2.Собираюсь купить в Приватбанке. Оптимальный ли это вариант по цене и надежности качества? Какие вопросы я должен задать в банке перед покупкой слитка золота?
3.Какие документы мне должен выдать банк,чтобы все было легально и потом его можно было максимально быстро продать в любом банке мира?
3. Какие правила покупки золота и что я должен знать перед покупкой,чтобы потом слиток не превратился в кусочек непонятно чего?
4. Купил слиток. Нужно ли потом это золото декларировать, если куплено не анонимно? Что делать при продаже к примеру через 5 лет, нужно ли платить налоги, как платить и на какую сумму?
5. Продать купленное золото как слиток ( а не как лом) я могу в любом банке мира?
Извините, если вопросы слишком дилетантские. Буду благодарен за любую инфу. Спасибо

Сборов точно нет. Если большая сумма, то, наверное, нужен паспорт. И мониторинга никакого нет, то все сказки.
Зачем приват, то невыгодно, есть другие банки:
https://tables.finance.ua/ru/metals/cas ... xau/50#2:0
Во всем мире слитки продают, вообще, без всяких документов, сертификаты - то наше изобретение для самоуспокоения. За любой банк мира - то сильно, это вам никто не скажет.
Я не слышал о таких случаях в Украине, чтоб кому-то в банке подсунули поддельный слиток.
Не нужно ничего декларировать и платить никаких налогов.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 07:34

Цена на золото выше 1100 за грамм. А тут на сайте есть заявки физ.лиц на продажу где ставят цену около 41 грн. за грамм. Кто может подсказать - мошенники или какой-то трюк для налоговой?
dmytro_k
 
Повідомлень: 33
З нами з: 03.12.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 19211922192319241925 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92936
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2722
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама