Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 23712372237323742375 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:08

Re: Політичні дискусії

  yanyura написав:Лихо вы переобуваетесь в полете, точь-в-точь как Гончаренко

Так що виходить, раз Тимошенко раз курнула в шкільному туалеті, чи Гриценко перейшов дорогу, на червоний, то вони вже не люди?
Чи не занадто високі критерії принциповості? Може, колись, і Зеленський стане нормалним політиком, років через 10...
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:08

  Баблонавт написав:Чего ж тогда люди эвакуируются с Украины нарастающими темпами?

такими нарастающими темпами "эвакуируются", что ни по дороге проехать, ни авто припарковать у ТЦ
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:10

  Type1 написав:Отвечу завтра. С телефона не удобно

Спасибо, понимаю.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:12

  Kudrjavuy написав:
  4e4ensxe написав:
  YKK написав:Брожения начались в марте, апрель/май подготовка, начало, конец мая-июнь активная фаза/вторжение. Июль все уже было полным ходом.


про это уже никто и не помнит

Уже С декабря 13 го по март 14 го ФСБшники активно вербовали в ростовские лагеря.
Всех "на заработки".


Ось це читати київським та іншим ватникам уважно від людей реальних свідків тих подій, а то люблять "Какие есть ваши доказательства?"
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6572
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:18

  zРадио написав:
  Type1 написав:Если бы вы у себя не сидели на ж*** ровно, а встали с украинскими флагами и поддерживали Украину - путин бы не ввел войска.


Все правильно, но имей мужество заглянуть на несколько месяцев ДО.

Януковича к власти привел Юго-Восток и в особенности Донбасс - с этим никто спорить не будет, ведь так? Выборы 2010-го были эталонными и всемирно признанными - с этим тоже спорить никто не будет. На начало 2014-го года он был действующим Президентом с делегированными на выборах полномочиями проводить внешнюю политику, и, к слову, более высокими рейтингами поддержки, чем у Порошенко на 2018-й (то есть 5-й год президентства).

Поэтому неправовая смена власти на майдане в обход выборов ну никак не могла устроить тех, кто демократически делегировал Януковича во власть (бредней про самоустранение Януковича, что, мол, его никтоне выгонял, пож-ста, не нужно).

И ладно еще если бы агрессия на майдане была направлена исключительно против Януковича и его свиты. Но нет - она была направлена и против его избирателей ("спасибо жителям Донбасса..."). Добавьте к этому избиение крымчан под Корсунем, отмену закона о региональных языках и воинственную риторику радикалов в отношение украинцев, не поддерживающих майдан). Все это просходило еще до захвата человечками Крыма, и уж тем более до открытой поддержки россией крымских сепаратистов.

Итого, альтернатив у Донбасса было 3:
1) проглотить обиду (ярых сторонников нынешней власти прошу на этом моменте представить собственные ощущения и реакцию, если бы в 2017-м на майдан вышли и приехали из Донбасса сторонники какого-нибудь Бойко и путем захвата административных зданий прогнали Порошенко с его свитой в Польшу);
2) массово приехать в Киев и дать силовой отпор майдану (тогда бы зона конфликта была прямо в центре столицы, а не на Донбассе);
3) заниматься сепаратизмом у себя там по месту, принимая внешнюю помощь от РФ.

Кому какой вариант больше нравится? Лично мне - 1-й, но только он поэтому и не отыграл, что был самым маловероятным...


Очерадная ватная чушь и пропаганда ватного тролля.

Не было никакой неправовой смены власти на майдане. 21 числа был заключен договор тройки с яныком о перевыборах. Он смылся - потому что с москвой уже все было решено. В 2010 году подписанными харьковскими сошглашениями и 20 числа начатой спецоперацией РФ по захвату Крыма.

Только полный ватный тролль и провокатор может заявлять о неправовой смене власти - поскольку на президентский пост были официальные выборы в мае 14го, где за победившего кандидата было отдано 54% голосов.

На донбассе была сильная проукраинская позиция. Она была жестко сломлена инфильтрованными с территориии рф отморозками. Более того после бегства Яныка он был признан иудой и на Донбассе, таким образом не было альтернатив кроме внеочередный абсолютно легитимных выборов - это был единственный вариант , не будь российской агрессии - и сепаратисткие тренды - чушь собачья а вернее ретрансляция российской пропаганды . использовавшей эту манипуляцию в захвате украинских територий.

На Донбассе была проведена гибридная операция оккупации , с крайне жестким подавлением проукраинских настроений (Рыбак, Донецкий майдан) завезенных с территории РФ отморозков в гражданском , точно так же завезенных из Белгорода в Харьков пытавшихся установить российский флаг над обладминистрацией. За отморозками шли зеленые человечки - поребрики , по примеру захваченного РОВД в краматорске - все это под аккомпанимент кремле троллей типа zRadio "услышьте донбасс". Точно под этот аккомпанимент в страхе от "поездов дружбы" была разыграна Крымская карта. Это не было гражданским противостоянием - это было гибридной программой оккупации областей Украины РФ. Что до сих пор делают ватные тролли с оголтелой рос пропагандой в стиле шария на страницах финанса ?
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:27

  airmax78 написав:
  ЛАД написав:
  airmax78 написав:.....
Вы неправильно думаете. Когда "революционеры" подхватили власть из занятых баулами с кэшем рук Януковича, об обороне говорить было не с кем. Вертикаль власти рассыпалась. В Крыму нам не дали не то что нескольких часов - в Крыму они начали оккупацию еще когда Янукович думал, что Межигорье покидать не придется. На Донбассе дали несколько дней. Как только местный люмпенат понял, что "батя" уехал, а "Россия - нам поможет" - тут же и началось. Остановить это было некому. Слишком хорошо мотивированы были те, кто это за этим стоял в России и слишком дезориентированы, дезорганизованы и деморализованы наши силовики.

Кто виноват в подчёркнутом, не скажете?

О-о: https://dt.ua/POLITICS/zelenskogo-yak-k ... i5vg3HGiX4

Не поздно ли такие заявления делать?

Кто у нас тут топил за Гриценко а после первого тура резко позеленел? Что будете теперь делать?

Я уже отвечал королю обезьян, что статья ещё от 22.04.2019.
Вы знаете, думал, что Вы искренний сторонник По. Оказывается, просто наёмный работник. Когда 2 человека подряд "вдруг, неожиданно" вспоминают о статье месячной давности это, по-моему, явный признак того, что они просто получили новую разработку. К сожалению, некачественную. Проверять надо!
ТщательнЕе, тщательнЕе, господин Макс. Зарплату надо отрабатывать.
Я вам там писал невежливый пост, не знаю, Вы прочитать успели?
Там Ваш пост вместе с моим удалили. Вы уж не обижайтесь, извиняться не буду.

Что изменилось за этот месяц? По каким вопросам наступила ясность?

1. За этот месяц они встретились, поговорили. Я писал об этом, а yanyura в своём посте viewtopic.php?p=4647106#p4647106 давал ссылку, правда, на Укринформ. Я читал на фейсбуке Гриценко.
2. Я так понял, что наёмную работу Вы признаёте?
3. Я на Ваши вопросы отвечаю, а Вы на мои? Ниже Вашего достоинства или нечего ответить?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:30

Re: Політичні дискусії

  zРадио написав:Ну а миф о избиении студентов хорошо развенчивают милицейские протоколы - было бы желание разобраться. Вот список задержанных в ту ночь "онижедетей"


Це всіх перерахували? Взагалі би цікаво хоч якесь джерело звідки таке витягли.
На Майдані Незалежності тієї листопадової ночі перебувало до 400 протестувальників. ... В результаті наступу силовиків десятки людей були жорстоко побиті, серед них багато студентів (чимало з них приїхали з інших областей України)....
Внаслідок дій «Беркуту» постраждали щонайменше 79 осіб. 35 людей міліціонери затримали, але згодом відпустили. https://www.ukrinform.ua/rubric-society ... entom.html
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6572
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:31

  baran написав:порохоботы на лопатках, можно добивать :lol: :lol: :lol:
сейчас возможно подтянутся с чистой репутацией :lol:

Вы меня удивляете!
О чём Вы говорите? Какие-то устаревшие понятия - "репутация". Вы ещё вспомните "совесть". :mrgreen:
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:33

  airmax78 написав:Культурний діяч. Не з 70%. (хто входить у ті 70% я так і не зрозумів):
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2834873659

За всіма нашими емоційними розмовами й категоричними заявами з приводу корупції та бізнесу в Росії, кадрової політики та судової реформи, армії, економіки та зовнішньої політики, культура традиційно лишається осторонь, десь поміж спортом і прогнозом погоди.

А поміж тим саме останні п’ять років держава має якусь бодай подобизну культурної політики. І не на рівні зібраного на офіційні свята пулу народних артистів чи просування в якості бренду трипільських артефактів. На рівні створення та підтримки інституцій і започаткування довготривалих і доволі затратних проектів, розрахованих на тяглість і закорінення.

Інститут книги, Культурний фонд, Український інститут (який ще по-справжньому й не запрацював), Мистецький арсенал, Довженко-центр, Держкіно, загалом – послідовна підтримка вітчизняного кінематографу, формування та захист інформаційного простору, діяльність багатьох державних та приватних культурних структур – за всім цим справді нескладно побачити стратегічний приціл, роботу на перспективу: те, чого в нашій культурі майже ніколи не було. Щонайменше – не було в новій історії.

Можна уявити, як це все може працювати надалі, можна навіть уявити, які це в перспективі може дати результати – глибокі й серйозні.

Але так само доволі нескладно уявити собі, як зі зміною політичного вектору, політичних пріоритетів чи просто в результаті популістських загравань, все це формування нового культурного ландшафту буде просто нівельоване, відмотане назад – років так на п’ять, в часи єдиного гастрольного простору, і марною виявиться п’ятирічна робот тисяч причетних, які наполегливо й доволі успішно творили нове українське культурне поле – в реаліях війни, в реаліях великих суспільних трансформацій, вірячи в те, що формування цього самого поля є не менш важливим за формування, скажімо, боєздатної армії. І ось тепер цілком реальним видається обнулення ситуації. Обнулення, яке так чи інакше призведе до того, що потім знову доведеться починати все від початку.

Дивує, з яким марнотратством ми ставимось до власного часу, до власних ресурсів, до власного потенціалу. Дивно спостерігати, як суспільство відмовляється від того, що має, на користь того, чого, скоріш за все, не отримає.

Не дивує лише одне – те, що речі, пов’язані з культурною політикою, майже не проговорюються. Всіх куди більше цікавлять депутатські заробітки, а не дитячі бібліотеки.


И какое выдающееся украинское кино снято при Порошенко под руководством одного из сыновей Ильенко?
Папа хоть с Параджановым снимал хорошее кино, а нынешние что?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 18:34

  airmax78 написав:......
Мы это пишем сторонникам Тимохи и Гриценко. Смотрите, ребята, уже даже ваши кандидаты прозрели, а вы все продолжаете смотреть сериал.

А Вы всё продолжаете врать.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 23712372237323742375 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама