Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25202521252225232524 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:43

  Surfer написав:
  ЛАД написав:
  Surfer написав:.............
Вчера пересмотрел три серии третьего слуги, какую ерунду они наворотили и что там в голове вообще, почитал интервью Зеленской - весьма непрезентабельный образ ЗЕ сложился. Нет я не считаю что он "рука москвы", но доверять пост президента этому кадру - слишком. но и голосовать за Пороха - полный отстой. Пожалуй впервые за надцать лет буду протывсихом - считаю ситуацию патовой , спасти ее могут например перевыборы.

Это реально?
На каком основании?
Вы себе представляете, что жто будут за выборы?
Та грязь, кот. была сейчас покажется символом чистоты.


Предлагались варианты - порох снимает свою кандидатуру и Зе - без протестного голосования не набирает 50%. Или если на второй тур не будет 50% явки. Но понимаю варианты практически нереальные. От грязи нам не уйти - такова политика и не только в Украине, но и это меньшее ИМХО зло - перед этим выбором без выбора. Одна надежда что в парламенте успеют выстрогить систему противовесов , механизмы импичмента , выстроить так называемую "защиту от дурака", иначе перспективы не радужные на ближайшие 5 лет.

Я кажется понял из его вью одна из основных его мотиваций - зачем он идет в политику - его привлекла красивая обертка "электронного правительства", электронных судов, которую он хочет реализовать. Ввиду своего актерского кредо он не понимает всех рисков. За красивой оберткой - стоит огромная задача сделать эту систему безопастной от взломов и подлога данных - так как "доброжелателей" нам хватает - есть опастность для Украины, по дурости, стать электронной марионеткой москвы, в стране где основные методы коммуникаций - мобильная связь принадлежит стране - агрессору. Будем принимать решения уже не мы а кто то за нас. Есть пример Эстонии - но там не те масштабы и не те соблазны для аттак. В общем в руках зеленого в полном смысле этого слова, подобные инициативы видятся весьма опасными.


Якщо узагальнити - перебування актьоришки на посаді президента є небезпечним для України.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23778
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1652 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:44

  prodigy написав:
  flyman написав:i cкiльки часу "брали" Слов"янськ?
чому випустили в Донецьк бойовикiв
?


это не по теме :mrgreen:

тема вчерашнего дня-Гарант плохой
Зе-кандидат чистый и непогрешный

оказывается не так...врал, врет и будет врать :mrgreen:

Я так понял, это Вы о Зе.
Встречное предложение - по выделенному. Сильный Главком?
Сюда можно добавить ещё несколько "блестящих" военных операций.
"В чём сила, брат?"
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:44

  Frant написав:Шпаргалка Зеленського
https://m.censor.net.ua/news/3123383/sh ... batov_foto


"люди мне вопросы по интернету прислали"(с) :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:46

  airmax78 написав:Порох не справился с эмоциями и выбрал ожидаемую и проигрышную тактику.

Он не интересен от слова вообще, чтобы на него тратить время. Даже если бы был на третьем сроке, пятом или девятом месяце беременности.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:50

  ЛАД написав:
  Surfer написав:.........
И вот сбылась мечта идиотов - герой мультиков - моряк попай, "капитан ̶а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶ Украина" - целиком виртуальный образ, в финале выборов с другим дискредитировавшим себя экс-ом. "В телике же у него получалось". Его даже жена в реальной жизни считает оболтусом - он может назначить 10 встреч на день и не успеть на большинство из них ....

Если бы он был такой, то был бы сейчас бомжем, а не миллионером. И всяких Кварталов-95 и всего прочего давно бы не было.



Он не один в квартале. Как видно там давно работает без него - он четко сказал что уходит из квартала а квартал продолжает жить своей жизнью. Там есть кому заниматься организацией работы. И кстати есть масса примеров в жизни когда деньги и персональные качества не коррелируют друг с другом. Свежие примеры селфмейд миллиардеши из инстаграмма в 21 год и сдругой стороны куча неимущих докторов , академиков и т.д.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:52

  ЛАД написав:
  prodigy написав:
  flyman написав:i cкiльки часу "брали" Слов"янськ?
чому випустили в Донецьк бойовикiв
?


это не по теме :mrgreen:

тема вчерашнего дня-Гарант плохой
Зе-кандидат чистый и непогрешный

оказывается не так...врал, врет и будет врать :mrgreen:

Я так понял, это Вы о Зе.
Встречное предложение - по выделенному. Сильный Главком?
Сюда можно добавить ещё несколько "блестящих" военных операций.
"В чём сила, брат?"

Шел пятый год войны:
https://enovosty.com/news_politics/full ... o-oruzhiya
Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко сообщил, что Украина и раньше разрабатывала и производила электромагнитное оружие.

Украинское государство продавало магнитное оружие за границу, рассказал эксперт во время чата на Главреде, информирует enovosty.com/news.

По словам собеседника, за годы независимости Украины в стране появлялись разработки в военно-промышленном комплексе даже мирового уровня, в том числе и разработки электромагнитного оружия.

«Однако в виду того, что до 2014 года выделялось крайне мизерное финансирование на армию, для нее закупались лишь единичные экземпляры — просто, чтобы показывать странам-покупателям, что эти образцы есть на вооружении у украинской армии», — сказал он.

Кандидат военных наук подчеркнул, что невозможность закупить в достаточном количестве такое оружие для армии в нашей стране «традиционно объяснялось отсутствием денег, и это — порочная практика».
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:52

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:М-да.
Разговаривать с королём обезьян = окунуться с головой в выгребную яму.
Почему не банят пожизненно - "социально близкий"?
Или нет нормальных сторонников По с нормальными аргументами и речью?
Мне что ли взять на себя такую функцию? :)

не льстите себе, вы слишком интеллектуальны, ваши аргументы закончатся за 2 минуты а пинать оппонентов и поливать грязью не ваш стиль.

Не-а.
Вы меня недооцениваете. :)
Пару дней на подготовку и я бы только о пользе томоса минимум неделю мог бы втирать мозги. Так это о совершенно бесполезном, на мой взгляд, событии.
А о пользе, безвиза, Прозорро ... Непаханное поле.
Удивляюсь бездарности порохоботов.

А по королю обезьян я предлагал в viewtopic.php?p=4650502#p4650502.
Уже вижу, что Вы пришли к тому же выводу.
Востаннє редагувалось ЛАД в Суб 20 кві, 2019 14:59, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:56

  ruvex написав:
  airmax78 написав:Порох не справился с эмоциями и выбрал ожидаемую и проигрышную тактику.

Он не интересен от слова вообще, чтобы на него тратить время. Даже если бы был на третьем сроке, пятом или девятом месяце беременности.

Вы кого выбираете? Президента или конферансье? Президент не должен быть интересным, прикольным, симпатичным, веселым. Президент должен выполнять свои функции. И Порох со своими справлялся лучше чем кто-либо до него, при гораздо худшей экономической и катастрофической военно-политической обстановке. А вы его хотите поменять на "прикольного парня".
airmax78
 
Повідомлень: 42810
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:57

  ЛАД написав:Не-а.
Вы меня недооцениваете. :)
Пару дней на подготовку и я бы только о пользе томоса минимум неделю мог бы втирать мозги. Так это о совершенно бесполезном, на мой взгляд, событии.
А о пользе, безвиза, Прозорро ... Непаханное поле.
Удивляюсь бездарности порохоботов.

И тем не менее это все пустое. И для тех кто живет в стране, будет востребовано только после некоторого экономического развития и социального благополучия.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 15:03

  ruvex написав:
  Surfer написав:Зе - это не шанс - шансы были - но охлос их в упор не хочет видеть , впечатлившись "мультиками" из телевизора.


Странное противоречие. В Эстонии шанс, для нас это тупик. Порошенко на следующие 5 лет это глухой тупик или что? Ждать еще неизвестно чего неизвестно зачем? Этого не будет, разъедутся остальные, в этом Зеленский прав. Реформ для людей в стране не было. Никто не будет барахтаться в неизвестности дальше и ждать неизвестно чего. Мы барахтаемся потому что приросли, укоренились и привыкли старому фундаменту, который в свою очередь проседает с ним нет и не будет никакого развития.
В то же время "электронное правительство" и прочее это не завтра - это займет какое никакое время. Риск есть всегда, но риск задохнуться стране в том в чем она живет сейчас еще больше. ИМХО.
В чем заключается Ваше предложение?


Дело не только в электроном правительстве - и противоречия тут нет. Понимаете - даже прозорро уже научились обходить - сами по себе эти электронные фантики, помимо того что несут огромную опастность в неумелых руках, ничего не дадут - без системного государственного видения - а у зеленского его нет. И быть не может без соответствующего государственного бекграунда. Это не киношная бутафория которую где то заказать можно.

Еще в предыдущем сообщении, в ответ на ваш "шанс" хотел написать , Франт, спасибо, напомнил. Избрание нулевого Зеленского это не шанс для Украины, это огромный риск и дело далеко не только в электронных обертках. При этом я не призываю голосовать за Пороха. Рецепта действий у меня нет на второй тур. "Аннушка уже разлила масло". Но опасаюсь что потоки грязи перед выборами нам покажутся еще цветочками.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
  #<1 ... 25202521252225232524 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама