Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25852586258725882589 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:15

Re: Політичні дискусії

Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:

— Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спокойно спать — мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно. Что мне делать?

И ответил мудрый царь:

— Выбора не существует.

И ещё спросил он:

— Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребёнка?

Ответил ему проситель:

— Конечно, царь!

Тогда изрёк Соломон:

— И вчера, и сегодня, и завтра?

— Да, — был ему ответ.

И сказал Соломон:

— Вот видишь — выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как поступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий? Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково — и вчера, и сегодня, и завтра.

И ещё сказал Соломон:

— Единственное, где мы действительно можем делать выбор — это в своём сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни делал, было для тебя лучшим действием из возможных.

Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал спокойно.

изменяйте себя к лучшему, а не народ,- и сон будет слаще, и жить легче ИМХО
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:18

Re: Політичні дискусії

Видалено
Востаннє редагувалось Василь-Рівне в Нед 21 кві, 2019 22:38, всього редагувалось 1 раз.
Василь-Рівне
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6007
З нами з: 07.04.12
Подякував: 6863 раз.
Подякували: 3076 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:19

  shapo написав:
  vitaliian написав:на эхо Москвы Порошенко сравнивают с Черчиллем.

Матюша Ганапольский сочинил из Киева по старой памяти


Матюша - жуткий типок. Смотрю в гуле позачищали за давностью судьбу его жены, мерзость, его ждут не в раю.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:22

Re: Політичні дискусії

и голосовать надо сердцем--это аксиома, ибо так сказал мудрый Соломон :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:25

  Василь-Рівне написав:
  freeze написав:Я ничего не воровал

Точно? Від багатьох таке чув. Витріть цю фразу будь-ласка і згадайте, що мені писали в п\п. А я, після Вас, витру це повідомлення. Ок? Не потрібно кивати на скалку в чужому оці не помічаючи поліно в своєму.


Василь, я не буду полемизировать с Вами, дело в том, что с людьми, к которым у меня выраженное положительное отношения, я не спорю в принципе ни по каким вопросам, я ухожу от полемики.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:26

  Василь-Рівне написав:
  Тихон написав:нулева декларация тянет за собой закон про податок на виведений капітал

Не бачу жодного зв"язку, може дасте посилання на цей закон економіки, може я щось пропустив, бо бачу це як плутанину м"якого з теплим - і те, і те приємне, а більш нічого спільного.

Что тут непонятного.Подводится черта: со всего ,что нажито непосильным трудом - в казну ХХ% от декларированного.Остальное считается чистым,получаете бумажку об уплате налогов и отмытое бабло.За него можете не оглядываясь покупать тут свечной заводик,восстанавливать любимый меткомбинат,возвращая бабло из своего офшора.
Но далее - игра по правилам ,одинаковым для всех.Захочешь офшорить,будешь иметь беспокойный сон.
Не знаю чем вы занимаетесь,но если все ваши конкуренты будут платить налоги,то не платить их вам - овчинка не будет стоить выделки.На больших суммах- тем более.
Тихон
 
Повідомлень: 2809
З нами з: 19.02.14
Подякував: 131 раз.
Подякували: 898 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:26

Очень сильно возмущены те самые 25%(или около того), которые проиграли.При этом как они только себя не обозвали уже - умные, адекватные, при памяти и мн др.К большому сожалению, всё наоборот.И не потому, что их выбор проиграл.А потому, что они не поняли, ПОЧЕМУ.А потому, что, несмотря на все преимущества и опыт, их лидер не применил этого для улучшения благосостояния народа.Тогда зачем это нужно, если толку нет.Если опыт и власть использовались для решения личных целей, а народ перенёс массу страданий.Да, новый Олимпиец сильно уступает по многим параметрам устаревшему недоолимпийцу, но есть надежда хотя бы на возмездие за содеянное.И ещё слабая надежда на то, что и внутренний вектор развернётся лицом к народу.Проблема в том, что сейчас такая ситуация, что приоритет отдан бизнесу.О народе забыли напрочь...до самых выборов.А надежда есть и потому, что профессия вовсе не КЛОУН(как многие величают), а сатирик-шоумен.А если вдуматься, чего не могут и не хотят те самые умные 25%, то станет понятно, что такая профессия требует также неординарных навыков, знаний, умений.И по логике, человек годами критиковавший всех властьимущих, всегда будет задумываться над тем, не подпадает ли он сам под свои проекты.Ну и точно как я и написал, уже 25процентники строят апокалипсические сценарии ближнего будущего и связывают это с сегодняшним событием.Хотя опять же, если задуматься, чего им не дано, то всё это будущее уже давно нарисовано.И более того, предвыборный популизм власти наоборот подиграл тем, что сжал пружину до максимума.Курс давно уже должен был упереться в 30, а они устроили пир во время чумы опускаясь до 25-26.Вопреки мвф сдерживали тарифы, чтобы быть хорошими.теперь пружину отпустят и скажут, что неопытный руководитель завалил всё.Ну уж нет, мы то в это не поверим и понимаем что к чему.
На правах вск офтопа, не хуже АС, зато короче 8)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:27

  Мизантрóп написав:Киевляне,ваше мнение о шансах городского головы на очередных?

Останется, но компанию против него разовьют не шуточную. Беня хочет в Киев )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4777
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:30

Зеленский не встиг стати президентом, а вже обманює своїх виборців???


Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, в ходе своего волеизъявления, нарушил 7 статью Закона о выборах, касательно “тайного голосования”.

Буквально несколько дней назад, он на всю страну заявил: "Если я когда-либо в жизни нарушу закон, я уйду сам" (с) 19.04.2019 Владимир Зеленский

Vada - неVada, закон - не закон? ОК.

В социальных сетях уже кандидату задается недвусмысленный вопрос…

https://zloy-odessit.livejournal.com/2708935.html
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23823
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:30

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Василь, я не буду полемизировать с Вами, дело в том, что с людьми, к которым у меня выраженное положительное отношения, я не спорю в принципе ни по каким вопросам, я ухожу от полемики.

Я лише закликаю до толерантності без таврування та шельмування інших за їх політичними уподобаннями. Тут багато хто втратив людську подобу - задумайтесь над цим, та і велике Свято сьогодні в кінці-кінців - Вербна неділя, потрібно вести себе достойно, без злоби.
Василь-Рівне
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6007
З нами з: 07.04.12
Подякував: 6863 раз.
Подякували: 3076 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 25852586258725882589 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама