Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13911392139313941395 ... 2472>
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 10:52

  vitaliian написав: Общий смысл, когда начинают двигать крупную технику (холодильник, стиралку) сигнализация звонит хозяину на моб.тел. У меня такой блочёк в машине стоит на открытие дверей.

1. Такая система стоит дороже, чем БУ холодильник и стиралка в квартирах под посуточную аренду.
2. В случаи со стиралкой - это невозможно технически. Стиралка на отжиме вибрирует. Проще - ложными тревогами засыпет.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 10:58

  UA написав:
  vitaliian написав: Общий смысл, когда начинают двигать крупную технику (холодильник, стиралку) сигнализация звонит хозяину на моб.тел. У меня такой блочёк в машине стоит на открытие дверей.

1. Такая система стоит дороже, чем БУ холодильник и стиралка в квартирах под посуточную аренду.
2. В случаи со стиралкой - это невозможно технически. Стиралка на отжиме вибрирует. Проще - ложными тревогами засыпет.

1. стоит она 800-1000 грн (без установки и гелевого аккумулятора). Установить может и школьник.

2. под стиралкой и холодильником установлен геркон в стиралке неодимовые магниты, вибрируют пускай главное чтобы не смещались больше чем поле магнита. Есть другие варианты на разрыве цепи, Можно десяток герконов положить под порог ванной, их цепь разорвется когда над ними пронесут встроенный в стиралку магнит.

3. к ней же подключены датчики дыма и воды.

На счёт дорого каждый решает сам. Маленький пожар может обнулить стоимость большой недвижимости.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22664
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 11:40

  UA написав:
  Vlad442 написав: Если бы я искал себе жилье с такими претензиями, я бы просил оговорить в договоре поводы для досрочного прекращения аренды без штрафа.

Не в коем случаи :shock:
Арендаторы найдут более подходящую им квартиру (локация, цена) или просто, пара попробовавшая пожить вместе разбежится... и воспользуются этой возможностью "досрочного прекращения аренды без штрафа".
И не сомневайтесь, арендаторы сделают такой "досрочный съезд без штрафных санкций", в низкий сезон. Когда увидят на рынке достаточно хороших предложений по низкой цене.
Тогда уж арендодателю выгоднее тест-драйв квартиры :mrgreen:

Месяц на выявление существенных недостатков. Нормальным арендаторам нет смысла въехать, потратить время и деньги на перевезти вещи, разложить по шкафам, а потом сорваться с квартиры, которая их устраивает. Для разрыва договора должны быть существенные основания, а не просто желание. Вонь, которую не услышали на просмотре, потому что квартира была хорошо проветрена, два ночных дебоша соседей, когда звонят хозяину, подносят телефон к потолку, а, если тот не верит, может сам приехать.
Естественно, что с такими условиями не снимешь вариант с минимальной ценой. Я, если у меня зависла квартира, согласился бы вместо того, чтобы снижать цену и продолжать сдавать дальше. Всем хорошо. У людей гарантии, что в квартире нет скрытых дефектов, и мне хорошо, что сдал быстрей и дороже.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 12:05

  Vlad442 написав:Месяц на выявление существенных недостатков. Нормальным арендаторам нет смысла въехать, потратить время и деньги на перевезти вещи, разложить по шкафам, а потом сорваться с квартиры, которая их устраивает.

Искали квартиру в очень конкретной локации, но не нашли. А через неделю такая квартира появилась и по хорошей цене и арендодатель не стремится срубить по максимуму.. Достаточный повод?
  Vlad442 написав: Для разрыва договора должны быть существенные основания, а не просто желание. Вонь, которую не услышали на просмотре, потому что квартира была хорошо проветрена, два ночных дебоша соседей, когда звонят хозяину, подносят телефон к потолку, а, если тот не верит, может сам приехать.

Это превратится в длительный треп с кучей доводов с каждой стороны. Такого нужно всячески избегать арендодателю.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 14:11

  rjkz написав:
  Прохожий написав:
  rjkz написав:а люди несколько лет строили себе дом, с "внезапно" заработавшим аэропортом "Киев", хотя когда купили участок под застройку, он был закрыт и планировалась ликвидация. А теперь дом построен и в нескольких сотнях метров ВПП, где в пятницу самолеты взлетают с периодичностью в 3-5 минут. Когда это "обнаружилось", многие соседи выставили на продажу большие новые дома в черте города, по цене двужки в новострое без ремонта.

надеюсь несколько реальных ссылок на продающиеся дома не сложно бросить?
ну чтобы не быть голословным...


В ЛС.

Спасибо почитал, реальных ссылок не увидел, нет таких цен в этой локации разве что одиночная продажа из серии "пох за сколько нужно срочно сегодня продать", в курсе Я 8)
Участок 0,08Га начинается реально от 40куе если не прямо под забором аэропорта и улица хоть как то обжита. ГОЛЫЙ участок. "Дома" в виде коробки из овноблоков с овнокрышей стартуют от 80куе при тех же вводных.
Такой "дом" думаю можно попробовать за 60 вымутить...
Зображення
+ коммуникации стоят овердокуя.
+ довести это до состояние "заходи и живи" потянет еще на несколько раз "по цене двужки в новострое без ремонта"
Т.е. нет "большие новые дома в черте города, по цене двужки в новострое без ремонта"
ЗЫ: и кстати Я всегда подразумеваю что все доки есть и они в порядке.
Прохожий
 
Повідомлень: 13570
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 22:50

  UA написав:
  vitaliian написав:очень удобный бизнес, завести неадекватного соседа который будет капать на мозги квартирантам, понимая что управы на него нет они будут вынуждены поменять локацию, а новые квартиранты это новая комиссия риелтора и залог. В договоре неадекватные соседи не предусмотрены, получается честный развод на деньги.

Уже отписывался тут. Столкнулся с таким явлением как тест - драйв квартиры.
Квартиранты предлагают протестировать несколько дней арендную квартиру на предмет невменяемых соседей. Оплата на время теста предлагалась на уровне посуточной + залог+ уборка за их счет если они в результате откажутся от долгосрочной аренды.
С финансовой точки, люди всеми фибрами души старались показать что не жлобы. Мол всего навсего ищем минимально приемлимые условия проживания и готовы оплатить свои причуды.
Я пока отказывал.
Если такая практика станет массовой, то насколько геморойной станет арендный бизнес?
Две сопоставимые квартиры в одном доме могут перейти в разный сегмент в зависимости от "качества" соседей.
Вряд ли такие тест -драйвы приобретут распространение в эконом сегменте.
В БК такие вещи уже на повестке дня т.к. арендаторы ищут не только приличный ремонт, но достойное окружение.


Достойное окружение?... В БК?...
НЛ - это БК?
Тогда история такая.
Приехал доставщик пиццы на матизе, припарковался у подъезда, пошел пиццу заносить...
Подъехал жилец на Ренже...что-то он не понял что это за "окружение" на матизе...достал биту и отфигачил бедный матиз так, что ни одного целого элемента не осталось. И уехал.
Вышел доставщик пиццы...
Достойное окружение. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 23:00

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Тогда история такая.
Приехал доставщик пиццы на матизе, припарковался у подъезда, пошел пиццу заносить...
Подъехал жилец на Ренже...что-то он не понял что это за "окружение" на матизе...достал биту и отфигачил бедный матиз так, что ни одного целого элемента не осталось. И уехал.
Вышел доставщик пиццы...
Достойное окружение
это из жизни? Мой коллега приехал к кому то на день рождения, поставил машину (простенький опель нулевых годов) на дворовой парковке у девятиэтажки. Оказывается у них там все места забронированы, так ему тоже разбили фары и фонари. Культуры и терпимости ноль. Киев. В мелких городках попроще там и мест у дома больше и не бьют машину чуть что, и управу на идиота найти проще.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22664
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 23:29

  vitaliian написав:
  rjkz написав:Тогда история такая.
Приехал доставщик пиццы на матизе, припарковался у подъезда, пошел пиццу заносить...
Подъехал жилец на Ренже...что-то он не понял что это за "окружение" на матизе...достал биту и отфигачил бедный матиз так, что ни одного целого элемента не осталось. И уехал.
Вышел доставщик пиццы...
Достойное окружение
это из жизни? Мой коллега приехал к кому то на день рождения, поставил машину (простенький опель нулевых годов) на дворовой парковке у девятиэтажки. Оказывается у них там все места забронированы, так ему тоже разбили фары и фонари. Культуры и терпимости ноль. Киев. В мелких городках попроще там и мест у дома больше и не бьют машину чуть что, и управу на идиота найти проще.


Из жизни, из жизни. Новопечерские Липки. Влажная мечта любителей пупов. :mrgreen:
У моего клиента объект был там.
А еще пока ждал клиента видел как пузатые дядьки не поделили очередь на высадку чад в ДС на выезде и устроили возню.
Мне б.левать хочется от такого "окружения".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 23:41

  Прохожий написав:
  rjkz написав:
  Прохожий написав:надеюсь несколько реальных ссылок на продающиеся дома не сложно бросить?
ну чтобы не быть голословным...


В ЛС.

Спасибо почитал, реальных ссылок не увидел, нет таких цен в этой локации разве что одиночная продажа из серии "пох за сколько нужно срочно сегодня продать", в курсе Я 8)
Участок 0,08Га начинается реально от 40куе если не прямо под забором аэропорта и улица хоть как то обжита. ГОЛЫЙ участок. "Дома" в виде коробки из овноблоков с овнокрышей стартуют от 80куе при тех же вводных.
Такой "дом" думаю можно попробовать за 60 вымутить...
Зображення
+ коммуникации стоят овердокуя.
+ довести это до состояние "заходи и живи" потянет еще на несколько раз "по цене двужки в новострое без ремонта"
Т.е. нет "большие новые дома в черте города, по цене двужки в новострое без ремонта"
ЗЫ: и кстати Я всегда подразумеваю что все доки есть и они в порядке.


Я привел примеры за ~50 куе, 60 и 90. И не в том состоянии, что у Вас на фото.
3 объекта, 2 из них на одной улице. Ок, я все выдумал. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 06:33

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Мне б.левать хочется от такого "окружения".
в 10 км от Киева всё намного культурнее.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22664
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 13911392139313941395 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6901938
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
117168 29320754
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:34
kingkongovets
9981 6234273
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron