Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26102611261226132614 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:12

Re: Політичні дискусії

  rjkz написав:Страна находится в таком состоянии, из которого вылезти будет крайне непросто. И не Зеленский ее туда загнал.

І не Порошенко, до речі.

Починалось все при Кравчуку, продовжувалось при Кучмі і Ющенку, погіршувалось при Януковичу.

  Faceless написав:Возможно, если он все же решиться на досрочные парламентские, то расклад будет немного лучше, чем если они пройдут по графику и он к тому времени растеряет рейтинг.

Дату іногурації вибирає прламент. Він буде тягти до останнього, щоб Зе- не встиг розігнати їх. Тоді перевиборів не буде.
Востаннє редагувалось Frant в Пон 22 кві, 2019 10:14, всього редагувалось 2 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23777
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:14

Faceless
Это у вас логическая ошибка
Речь же велась не о том, чтобы президентом стал тот, кто наберёт всего четверть голосов. Сравнивались ситуации, если Зеленский победит, и если таки во втором туре победил бы Порошенко. Во втором случае это означало бы, что более 50% таки готовы дать ему второй шанс, то есть поддержка все ещё есть.
Зеленский же даже при поддержке в 75% остаётся слабым президентом. Я так считал и продолжаю считать.
И да, сильный президент не бегал бы от не удобных и прямых вопросов, не бегал бы от нормальных дебатов в студии. Он ведь и на стадионе не ответил ни на один, ровным счётом ни на один вопрос, хотя на этом шоу (это не дебаты, на дебатах есть вопросы, ответы и аргументы) оба показали себя хреново.

Сильный президент не окружил бы себя такими кадрами, которые мало того что уронили его рейтинг, так ещё часть из них его предали. Это признаки слабости и некомпетентности; без никаких ИМХО!!!
Востаннє редагувалось baran в Пон 22 кві, 2019 10:20, всього редагувалось 1 раз.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:15

Re: Політичні дискусії

vitaliian написав:
  Faceless написав:
zzzzzz написав:Faceless
А это меньшинство способно критически мыслить и анализировать причины низкого рейтинга вашего кандидата ?
Чего же это меньшинство скромно помалкивало про все траблы которые творил ваш кандидат ?


Способно, не переживайте. Способно ли большинство, если из аргументов от сторонников Зе мы тут слышали "твёрдая вера и чуйка", "да все будет хорошо, это все пугалки" и подобные убийственные аргументы.
Смысл был в сотый раз пережевывать и так известные всем траблы, тем более вы ж каждый день их смаковали в экстазе

по большинству в истории всегда были вопросы, оценивать сейчас ошиблись ли 75% или нет это манипуляции в стиле будивельныка. Зато уже можно давать оценки деятельности ПАП на посту президента.

Я не буду этого делать, результат - на табло. Можно сколько угодно хвалить именитую футбольную команду но если она проигрывает первому встречному с разгромным счётом 4:1 то вся её доблесть - фейк.


Да, оценки низковаты, таков уж результат. На момент нет пока ничего, кроме предположений и прогнозов. Манипуляций в этом нет. Я свои предположения высказал. Надеюсь, что ошибаюсь.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:16

Re: Політичні дискусії

  Faceless написав:Возможно, если он все же решиться на досрочные парламентские, то расклад будет немного лучше, чем если они пройдут по графику и он к тому времени растеряет рейтинг.
что такое 30% новому кандидату который всю жизнь был вне политики? это мощный сигнал на выход многим политическим силам из парламента. Те кто заходят выиграть осенние выборы на оппозиционной к власти риторике не получат большой поддержки, потому что ругать президента не дав ему времени что либо изменить это фарионщина.

Что Зеленский растеряет рейтинг и к гадалке не ходи, слишком противоречивое наше общество, одни хотят европейский образ жизни, другие бесплатные тарифы, третьи дружбу с рф, четвертые запрета русского языка. Удовлетворить хотелки всех не сможет никто.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 22 кві, 2019 10:19, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22513
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:19

  vitaliian написав:
  Faceless написав:Возможно, если он все же решиться на досрочные парламентские, то расклад будет немного лучше, чем если они пройдут по графику и он к тому времени растеряет рейтинг.
что такое 30% новому кандидату который всю жизнь был вне политики? это мощный сигнал на выход многим политическим силам из парламента. Те кто заходят выиграть осенние выборы на оппозиционной к власти риторике не получат большой поддержки, потому что ругать президента не дав ему времени что либо изменить это фарионщина.

До того часу, до осені, новий презЕдент уже проявить себе як нікчемний управлінець.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23777
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:19

Re: Політичні дискусії

vitaliian написав:
  Faceless написав:Возможно, если он все же решиться на досрочные парламентские, то расклад будет немного лучше, чем если они пройдут по графику и он к тому времени растеряет рейтинг.
что такое 30% новому кандидату который всю жизнь был вне политики? это мощный сигнал на выход многим политическим силам из парламента. Те кто заходят выиграть осенние выборы на оппозиционной к власти риторике не получат большой поддержки, потому что ругать президента не дав ему времени что либо изменить это фарионщина.

Ну посмотрим
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:20

  rjkz написав:Я не надолго, вопрос к порохоботам (бывшим? или "бывших (порохоботов) не бывает"(с)?).
Как вы все видите СВОЕ будущее?
Я не злорадствую, скорей даже сопереживаю - люди со столь радикальной позицией, оказались в положении, когда 3/4 населения их страны с ними не согласны.
Как быть с этим?
Які проблеми?
Будь який бізнесмен знаходиться в положені коли 99% його працівників вважають що все треба робити не так...Правда як робити вони не знають , а ті хто знають швиденько самі відкривають власні бізнеси і ... знаходяться в середовищі де 99% їх співробітників вважають...

Тому 75% - це ще комфортно..
В мене правда питання
Як будуть себе почувати 75%, якщо побачать що були не праві....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:21

Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:26

Re: Політичні дискусії

zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%


Трудно сказать. Все эти выборы были в первую очередь на конфронтации этих персон. И все, кого я знаю, включая меня, были за Порошенко не потому, что он такой прямо идеальный президент, а потому, что альтернативы, и Зе в первую очередь, оценивали ещё хуже. Потому точно так же как основа рейтинга Зе - это "анти По", так точно и наоборот.

Идеалов нет. А политика - грязная штука, построенная на договорах и компромиссах между кучей субъектов. Это только в киношных сказках можно вот так взять, и отодвинуть от корыта коррупционеров и старую номенклатуру.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:26

  budivelnik написав:
  rjkz написав:Я не надолго, вопрос к порохоботам (бывшим? или "бывших (порохоботов) не бывает"(с)?).
Как вы все видите СВОЕ будущее?
Я не злорадствую, скорей даже сопереживаю - люди со столь радикальной позицией, оказались в положении, когда 3/4 населения их страны с ними не согласны.
Как быть с этим?
Які проблеми?
Будь який бізнесмен знаходиться в положені коли 99% його працівників вважають що все треба робити не так...Правда як робити вони не знають , а ті хто знають швиденько самі відкривають власні бізнеси і ... знаходяться в середовищі де 99% їх співробітників вважають...

Тому 75% - це ще комфортно..
В мене правда питання
Як будуть себе почувати 75%, якщо побачать що були не праві....

А как это возможно увидеть? Ведь нельзя же заглянуть в параллельную реальность, где президент По
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 26102611261226132614 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама