Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26112612261326142615 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:28

  Faceless написав:
zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%


Трудно сказать. Все эти выборы были в первую очередь на конфронтации этих персон. И все, кого я знаю, включая меня, были за Порошенко не потому, что он такой прямо идеальный президент, а потому, что альтернативы, и Зе в первую очередь, оценивали ещё хуже. Потому точно так же как основа рейтинга Зе - это "анти По", так точно и наоборот.


Например я голосовал не за Зеленского, а против Порошенко. Иными словами это перетоки голосов. Вот тут как раз уместно вспомнить результаты первого тура.Где Порошенко получил 15% , а Зеленский 30%
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:30

Стратегия.Политика. Нового Президента и его команды.

  zzzzzz написав:Faceless
А что Порошенко давал честные ответы ? Да он в 80% тупо лгал , в остальные 20% переводил вопрос в другую плоскость.


Друзья, выборы закончили вчера-результат ЦВК планирует официально объявить после Пасхи(????) 30 апреля.
Президентская выборная кампания закончилась...

Предлагаю перестать кидаться тапками и закрыть эту тему,
и перейти к новой теме:
Стратегия.Политика. Нового Президента и его команды.

Прошу сосредоточиться не на прошлом, а на будущем страны.
У кого какое видение перспектив на ближайшие 6 месяцев?

есть такие предположения:
1.Отправлять ВР в отставку до 27 мая През Зе не будет (тактически-это действие не имеет смысла, Зе команда должна подготовить штабы, списки на выборы в ВР)
2.Кабмин Гройсмана:
-Гройсман последние 2 года не раз демонстрировал свою автономность от По, но не переходил в оппозицию к нему (т.е. действовал в команде), думаю он вполне договорится и новым През Зе.
Формально ВР в ближайшее время(После инаугурации) проголосует за отставку Кабмина Гройсмана и премьер будет выполнять свои функции до конца года с приставкой и.о.
3.Губернаторы:
заменят на 90%, (10% "священные коровы")
4.Главы районных администраций-тут сложнее, при По за 5 лет не смогли "найти толковых", возможно как было объявлено ранее -Слуга Народа будет советоваться с народом
5.Возврат Долгов в 2019(май 2019: 1млдр еврооблигации, 400млн вернуть МВФ и 400млн разное)скорей всего это будет до начала инаугурации.
https://finance.liga.net/ekonomika/article/obratnyy-otschet-kak-ukraina-budet-gasit-gosdolg-v-2019-godu

6. МВФ-получит ли Укратина транш в мае/июне 2019(согласно новой программе)
какие планы у нового През Зе по стратегическим партнерам (МВФ и Мировой банк)
7.Внешняя политика (тут Данилюк себя предлагает в МИД)
prodigy
 
Повідомлень: 10989
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3233 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:33

Re: Політичні дискусії

zzzzzz написав:
  Faceless написав:
zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%


Трудно сказать. Все эти выборы были в первую очередь на конфронтации этих персон. И все, кого я знаю, включая меня, были за Порошенко не потому, что он такой прямо идеальный президент, а потому, что альтернативы, и Зе в первую очередь, оценивали ещё хуже. Потому точно так же как основа рейтинга Зе - это "анти По", так точно и наоборот.


Например я голосовал не за Зеленского, а против Порошенко. Иными словами это перетоки голосов. Вот тут как раз уместно вспомнить результаты первого тура.Где Порошенко получил 15% , а Зеленский 30%
И в первом туре были такие перетоки. Люди видели весь этот треш из десятков кандидатов, видели потенциальных фаворитов, и тоже делали выбор "против". Против реванша рыгов, кто-то против Зе, кто-то против По, кто-то против Тимошенко.
Во втором туре это просто стало ещё более заметно, так как выбор сузили до двоих.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:34

Re: Політичні дискусії

Когда объявят официальные результаты, поставлю голосовалку касательно досрочного роспуска парламента
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:39

  flyman написав:
  sal написав:
  sequence написав:к Ющенко вопросов немало набралось к концу его

Ющенко был никаким президентом. Что он сделал? - Ничего!
носился с голодомором и тот не достроил

і тому вибрали двічі несудимого, русофіла, лохотронщика, який кинув своїх виборців і втік в Ростов... "нарот не такий" (с)

из 2 зол выбирали меньшее.
  Faceless написав:Когда объявят официальные результаты, поставлю голосовалку касательно досрочного роспуска парламента

есть встречное предложение голосовалка кто чего ждёт от Зеленского в 1й год каденции, поскольку чёткой программы у него нет ожидания могут быть неожиданными.

по досрочным выборам имхо рано о них думать, пока предпосылок нет, только страшилки.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 22 кві, 2019 10:43, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:42

  sal написав:
  flyman написав:один з менеджерів думає про Вьєтнам

Есть знакомый, который пожил во Вьетнаме 2 года. Ездил на велике с корзинкой спереди, изучал дайвинг и был счастлив. но вернулся

вести бiзнес.
Каже, що інший знайомий, майже без гроше прибув в Таіланд, купив лодку, почав ловити креветки і продавати... зараз має бізнес і "цілий креветочний флот" ... хотів був вертатися, але не хочуть такого бізмесмена втрачати ... отримав податкові пільги і ще якісь няшки ...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34458
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:43

  prodigy написав:
  zzzzzz написав:Faceless
А что Порошенко давал честные ответы ? Да он в 80% тупо лгал , в остальные 20% переводил вопрос в другую плоскость.


Друзья, выборы закончили вчера-результат ЦВК планирует официально объявить после Пасхи(????) 30 апреля.
Президентская выборная кампания закончилась...

Предлагаю перестать кидаться тапками и закрыть эту тему,
и перейти к новой теме:
Стратегия.Политика. Нового Президента и его команды.

Прошу сосредоточиться не на прошлом, а на будущем страны.
У кого какое видение перспектив на ближайшие 6 месяцев?

есть такие предположения:
1.Отправлять ВР в отставку до 27 мая През Зе не будет (тактически-это действие не имеет смысла, Зе команда должна подготовить штабы, списки на выборы в ВР)
2.Кабмин Гройсмана:
-Гройсман последние 2 года не раз демонстрировал свою автономность от По, но не переходил в оппозицию к нему (т.е. действовал в команде), думаю он вполне договорится и новым През Зе.
Формально ВР в ближайшее время(После инаугурации) проголосует за отставку Кабмина Гройсмана и премьер будет выполнять свои функции до конца года с приставкой и.о.
3.Губернаторы:
заменят на 90%, (10% "священные коровы")
4.Главы районных администраций-тут сложнее, при По за 5 лет не смогли "найти толковых", возможно как было объявлено ранее -Слуга Народа будет советоваться с народом
5.Возврат Долгов в 2019(май 2019: 1млдр еврооблигации, 400млн вернуть МВФ и 400млн разное)скорей всего это будет до начала инаугурации.
https://finance.liga.net/ekonomika/article/obratnyy-otschet-kak-ukraina-budet-gasit-gosdolg-v-2019-godu

6. МВФ-получит ли Укратина транш в мае/июне 2019(согласно новой программе)
какие планы у нового През Зе по стратегическим партнерам (МВФ и Мировой банк)
7.Внешняя политика (тут Данилюк себя предлагает в МИД)

Можно еще добавить:
8. Курс доллара, особенно после выплат Приватбанку.
9. Когда и какими "потерями" будет закончена война.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:43

  sequence написав:
  rjkz написав:..
Да, но тут озвучивались сценарии "Уеду, все продам".
Насколько такие радикальные обещания будут реализованы?

Зная эту публику, гарантирую вам, что реализуют подобные хотелки максимум один из 10/20 огласивших. Только те, кто имеет хоть малейшее представление, что они там будут делать/за что жить/кому и на каком языке ныть на судьбу-злодейку.
Большинство будет сидеть и ныть - кто над недвигой, которая почему-то xерово продается, кто над валютой, которая то ли не укрепляется, то ли не дешевеет.
В целом ничего не поменяется, только кинконговец и макс перестанут делать вбросы в ветку о политике, а займутся распродажей бетона и зубрежкой иностранных языков :)

Возможно, они и так бы выехали.
У меня есть живой пример на работе:
Барышня под сорок лет сейчас усиленно учит польский. За два года до этого отправила в польский колледж первую дочь, в этом году планирует туда же отправить вторую. Вместе с мужем собираются туда же вслед за детьми с концами(уже шерстят резюме). Но при этом изо всех сил топили за Порошенко, причем не просто так топили, а с обвинениями в адрес всех несогласных, иногда даже с истериками.
Телеэкран - страшное дело
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:43

Re: Політичні дискусії

Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:44

  vitaliian написав:[

Что Зеленский растеряет рейтинг и к гадалке не ходи, слишком противоречивое наше общество, одни хотят европейский образ жизни, другие бесплатные тарифы, третьи дружбу с рф, четвертые запрета русского языка. Удовлетворить хотелки всех не сможет никто.

Все перечисленное - это подмена понятий.

Основная хотелка украинцев - человеческой жизни. То есть прогнозируемости, верховенства закона, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне.
Это даже не хотелка, а необходимость. Об этом говорило множество людей, ссылаясь на ВВП, отрицательную демографию, количество эмигрантов...
Вот ее и выбрали 75 % голосовавших.

Зеленский - первый из кандидатов, который не только услышал этот запрос, но и смог просигнализировать об этом запрашиваемым.
Вот и вся правда о "феномене" :lol:
Ничего нового

Я ошибки петины анализировать не хочу. Но на основную укажу - он таки начал создавать средний класс, опираясь на мелких и средних предпринимателей, не устранив коррупционную верхушку.
Востаннє редагувалось Навуходоносор в Пон 22 кві, 2019 10:49, всього редагувалось 2 разів.
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2567
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 993 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 26112612261326142615 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама