Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26252626262726282629 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 18:38

Re: Політичні дискусії

shapo написав:
  Faceless написав:
  shapo написав:Зато как бодренько отвечал ваш кандидат рассказав что вопросы экономики не его, но с бедностью бороться надо.
А про войну что кроме заклинаний Крым наш и Донбасс наш что он сказал?
Только про мову, церковь, ЕС и НАТО -, мы туда идём.
Правда, они там пока не ждут

Достойный пример вашего фаворита - переводить стрелки вместо ответа на вопросы

Так, может, вы вместо Порошенко откроете мне глаза на его реформы и войну на Донбассе?
Уже нет смысла обсуждать По, сосредоточьтесь лучше на том, что ваш мессия Зе будет делать
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 18:45

  Faceless написав:
shapo написав:Так, может, вы вместо Порошенко откроете мне глаза на его реформы и войну на Донбассе?
Уже нет смысла обсуждать По, сосредоточьтесь лучше на том, что ваш мессия Зе будет делать


Конечно, нет смысла т. к. обсуждать лозунги за которыми пустота занятие не продуктивно.
Зеленский для меня просто новое лицо вместо надоевшего лоснящегося, пафосного барыги.
Мессией он точно не будет а вот если у него получится сдвинуть украинское политическое болото, то свою миссию выполнит.
А если нет, уйдёт как ушли до него уже пятеро
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 18:57

  shapo написав:
  Faceless написав:
shapo написав:Так, может, вы вместо Порошенко откроете мне глаза на его реформы и войну на Донбассе?
Уже нет смысла обсуждать По, сосредоточьтесь лучше на том, что ваш мессия Зе будет делать



Мессией он точно не будет а вот если у него получится сдвинуть украинское политическое болото, то свою миссию выполнит.
А если нет, уйдёт как ушли до него уже пятеро

Можно уйти с парочкой областей, как предпоследний.
IDAN
 
Повідомлень: 284
З нами з: 01.03.17
Подякував: 20 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:07

клоуну тодi ППЦ
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34741
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:13

  Zebra написав:Никто не обращает внимания на тот факт, что всего избирателей в списках 30-31 млн.
Детей и подростков до 18 лет максимум 20%.
Получается - 36-37 млн реальное население если брать учет избирателей.
Статистика твердит о 42 млн населения что не подтверждается фактом.

Без ОРДЛО 38 млн, виборці з ОРДЛО повинні були приїхати і зареєструватись. І про мільйони мігрантів теж міф.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:37

  shapo написав: Если у вашего товарища были деньги когда цены на жилье там еще не были такими заоблачными, а в Украине такими низкими и он купил себе 2-комнатную квартиру и что-то еще осталось на жизнь, то ему полегче.

Там была сумма факторов. Во-первых, он устроился на работу; во-вторых, не центр, а север, где намного дешевле и ракеты из Ливана иногда прилетают :roll: ; довольно удачно для 96 года продал квартиру; мать имела хорошее пособие. Сейчас он не работает, но и не бедствует (кроме здоровья, но пока обходится без метапелет). Язык более-менее (скорее менее) знает, но всегда предпочитает русскоязычное обслуживание (напр., семейный врач).
Климат там, конечно, жуткий, в этом смысле страна на любителя или патриота (его мать не простила немцев и категорически отказалась от Германии).
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:40

  shapo написав:
  pesikot написав:Не социализм, а социальное государство. И всё не на халяву, как вы любите. Налоги действительно высокие и высокие цены на всё.
Например, новые авто в Израиле стоят примерно в 1.5-2 раза дороже, чем у нас. Вы готовы столько платить ?

Я в своей жизни на халяву не получил ничего - все куплено за свои, а не приватизировал полученное при СССР.

Вы приехали в 1989 году в Киев и жили в общежитии ?
  shapo написав:Про цены в Израиле хотите мне рассказать?
А то, что там минимальная зарплата 1100 баксов тоже расскажите?

Очень ошибочно минималку в 1100 долларов там, натягивать на цены в Украине здесь.
Купить жильё дорого (от 100 000$), снять жильё дорого (от 500$), про авто я уже писал.
Много на эту минималку можно себе позволить ?
ЗЫ. Не у вас одного есть знакомые в Израиле. И климат, да климат
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9499
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:44

  Vlad442 написав:
  ruvex написав:Наверное Вы правы, я тоже жертва, как и все граждане Украины.
Только одни прозрели и их большинство, а вторые до сих пор слепо верят, машут и улыбаются.
Прозрели? Суть демократии в том, что власть время от времени переходит от одних элит к другим, но по сути таким же. Будет править бал Коломойский, лучше не будет. Надеюсь и не хуже. Главное не фамилия президента, а элиты, которые у нас из 90-х. Тот же Кернес останется на месте. Аваков будет министров МВД. Разница между слепыми и прозревшими?

По этому поводу эссе написал нелюбимый многими Портников
"Хоть коня, хоть шоумена. Виталий Портников – о разгроме и олигархах"
https://www.svoboda.org/a/29895924.html ... _hzJHLrUaY
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:48

  pesikot написав:Вы приехали в 1989 году в Киев и жили в общежитии ?


Снимал год квартиру, через год купил кооперативную т.к. жена стояла в очереди

  pesikot написав:Очень ошибочно минималку в 1100 долларов там, натягивать на цены в Украине здесь.
Купить жильё дорого (от 100 000$), снять жильё дорого (от 500$), про авто я уже писал.
Много на эту минималку можно себе позволить ?
ЗЫ. Не у вас одного есть знакомые в Израиле. И климат, да климат


У меня в Израиле не знакомые, а сын живет уже 9 лет.
"Натягивать " можно все, что угодно. Сын в шоке от наших цен в аптеках зная какие тут зарплаты и пенсии.
За 100тыс баксов нормальное скромное жилье вы не купите. Цены в Тель-Авиве и Иерусалиме от 400тыс, в Хайфе - от 300,в Араде и то от 150.
На минималку ни в одной стране мира никто ничего себе позволить не сможет
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 19:50

  baran написав:
  Yuri_T написав: опыт восточного соседа показал, что вполне можно так устроить, что на выборах 20 лет избирают одного и того же человека и/или партию и на них действительно можно не ходить.
у нас такой вариант невозможен. Нет средств достаточных в одних руках для таких возможностей ИМХО

Кстати, поэтому у нас невозможны ни х..ло, ни Ли Куан Ю.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 26252626262726282629 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама