ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 15031504150515061507 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 17:54

  Vitl написав:
  Vitl написав:Овощи бьют рекорды.Сезонность, говорите...да есть такое дело.Но сезонность, между прочим была каждый год.А таких цен не было ещё никогда :shock:


Извиняюсь, что дублирую :D Но цены выросли ещё сильнее.Скоро будет нечто неадекватное.Производитель и ритейлер явно пошли тем путём, что писал Виталиан.

Гривну держат на голодном пайке, в этом году курса ниже 29 не прогнозирую, а вот цены сошли с ума, лук по 30грн капуста по 34грн. (для сравнения финик сушеный весовой по 40) Если курс пока есть чем сдерживать (гривнедефицитом, доходностью по овгз), то цены это уже истерика.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23124
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:30

Дело в тому, шо...курс тоже истерика.Я как то недавно писал некоторое размышление на тему, почему и зачем люди пишут, что они откупились по столько то.У меня бывали периоды, что я если не каждый день, то через день откупал.И что тогда, докладывать постоянно :? .Размышления привели к тому, что люди этим пытаются высказать, мол вовремя они успели выгодно сделать сделку.И тем самым намекнуть на возможный рост, и соответственно рост своего дохода от сделки.Помнится написал я на этот случай ещё то, что опростоволоситься в такой ситуации очень легко.Вот и сейчас все покупки 26,90+ оказались не выгодные.Нет, ничего против, у каждого своя тактика и видение.Просто факт и подтверждение философских мыслей.Понятно, что есть категория покупающая просто по текущему, да и ниже сильно не пойдём, надеюсь...а то спать будут плохо те, кто рассчитывал имея баксы спать хорошо.Это я вспоминаю перл Юры из трамвая, когда он очень логично написал, что, увы, обладая долларами и видя как они валятся и обесцениваются, говорящие что спят спокойно, лукавят(врут) :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:39

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:, увы, обладая долларами и видя как они валятся и обесцениваются, говорящие что спят спокойно, лукавят(врут)
у каждого актива своя кривая доходности, десятки лет доллар был актив "на годы вперёд", и кто это понял тот в проффите.

Считать доходность от доллара в период меньше чем 5-8 лет бессмысленно, гривна может 8 лет быть стабильной и приносить доход от 15% чистыми а потом в один момент наказать своих сторонников кратной девальвацией. Когда это понимаешь то и оцениваешь соотношение доходы/риски иначе.

Меня например не беспокоит что ставки по доллару упали с домайданных 8-9% до теперешних 5%, Если он смог сберечь капитал при девале с 5 на 8 и позже до 27 значит свою задачу выполнил. В нашей истории ещё не было кратного укрепления гривны, поэтому риски сбережений в долларах минимальны. А вот гривна и недвижимость способны уходить в крутое пике. И хоть недвижимость неплохо росла в 2003-2007 это стрёмный актив, который как губка впитывает в себя все проблемы экономики.

Если играться долларом "в короткую", вполне можно слиться по 27 а откупиться по 27,5. Данный актив приносит доход на более длинных интервалах, игра на курсе для любителей лотерей. Как раз они спешат поделиться почём слились/откупились.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23124
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:13

vitaliian

Ну ты прям про доллар как про золото написал :D А любители поделиться своими подвигами как правило сообщают не всё и не до конца.Чаще в одну сторону.Просто потому, что в другую или в убыток или подождать много времени нужно.Мне доллар тоже очень помог, я 2014 встретил на 97% в нём.Был научен, т к 2008 встретил на 65% в гривне.Сейчас реально страшно быть в гривне.Я только за то, чтобы люди не потеряли свои честно награбленные средства.Я с трудом понимаю, на чём сейчас держится низкий курс...вернее понимаю, но вижу, что эти факторы ещё не вступили в силу.Считаю, что вероятнее курс изменится не плавно, а скачкообразно.Когда не знаю, после выборов осенью то точно.А раньше может к проблеме привата ещё что то добавится и станет очевидно, что пора запускать лавинообразный процесс.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:31

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:Вот и сейчас все покупки 26,90+ оказались не выгодные


Дай поюзать свой гадальный шар :oops:

Чем больше пишут о своих операциях, тем лучше! Остается только отфильтровать бахвальство, чтобы понять тренд.

Матроскина не хватает... :lol: Тот всегда докладыва через пол-дня...
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:41

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:Ну ты прям про доллар как про золото написал
верно подмечено, но про золото я другого мнения, интересным активом его не считаю.

Развитие послевоенной промышленности и рост объёмов производства требовал адекватной капитализации экономик, а золото этого предложить не могло, поэтому превратилось из меры стоимости в обычный металл со своей рыночной ценой, которая может упасть в разы. С точки зрения наших реалий вклады в золоте не гарантируются, спрэд на мелких слитках чудовищный, банки требуют экспертизу и т.д. в общем геморрой а не актив.

80-90% мировых корпоративных долгов в долларе и примерно столько же операций по экспорту/импорту. Глобальное падение доллара невыгодно кредиторам. А кто платит тот и заказывает музыку.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 23 кві, 2019 19:48, всього редагувалось 8 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23124
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:42

  Очкарик написав:Тот всегда докладыва через пол-дня...

звыняй, если чем обидел, просто немного достали уроки орфографии :wink:
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7496
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6418 раз.
Подякували: 1094 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 20:55

  Очкарик написав:
  Vitl написав:Вот и сейчас все покупки 26,90+ оказались не выгодные


Дай поюзать свой гадальный шар :oops:

Чем больше пишут о своих операциях, тем лучше! Остается только отфильтровать бахвальство, чтобы понять тренд.

Матроскина не хватает... :lol: Тот всегда докладыва через пол-дня...


Я не гадал.Обнародую тот факт, что перед туром выборов многие спрятались в танк.о чём массово рапортовали.Против ничего не имею, сам в танке.Только ласты на воздух для проветривания вывалил :) Так и есть, многие написали о своих операциях и ничего не оставалось как чётко определить тренд...в противоположную сторону :D Собственно как обычно.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 20:58

  чик написав:
  Очкарик написав:Тот всегда докладыва через пол-дня...

звыняй, если чем обидел, просто немного достали уроки орфографии :wink:

Предпросмотр не сработал :D Та ладно, он ко всем чипляется .Может всем будет полезно - я только недавно вспомнил, что кто-то и что-то пишется через дефис :oops: Несколько лет этого не помнил, и недавно вспомнил.Но лучше поздно, чем никогда. :)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2019 11:10

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

  чик написав:звыняй, если чем обидел


Never mind ;)

Обозначу свою позу:
    в танке на 100%
    при появлении (х/з откуда, но вдруг :oops: ) гривны сразу покупки чего-то отложенного
    кредитки рулят (Приват и УкрСиб), но в рамках грейса
    по работе - отдаю долги сразу по приходу денег (если чё останется - в товар)

Основной заработок у меня - не качели, травить время-нервы на курс некогда, пошли обороты.

UPD:

В "контексте" живо обсуждают ОВГЗ, кроме Сибарита и многозета читать некого...

Неожиданно выдала сегодня утром с жена:

- Надо сказать маме, чтобы снимала все деньги с Привата, лучше мы ей будем проценты платить.

- :shock:

- Ну, купим квартиру, а если нет - поменяй им на доллары...

Она вообще не грузится финансовыми прогнозами, зомбоящик не смотрит, правда, в интернете в свободную секунду висит.
Т.е. все было сказано "чисто на чуйке", а её чутьё редко подводит...

Вот теперь сижу, думаю.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15031504150515061507 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28737
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12548
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15122
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама