Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13991400140114021403 ... 2476>
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 19:07

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Долярчик написав:- тепер питання, чи вартує тих 48тис.грн в рік того гемору?
это очень индивидуально. Если вы чувствуете что и без 48к проживёте норм может они того не стоят
  Долярчик написав: і друге питання: яка ЦА неповноцінних "двух"?
я когда-то продавал ноутбуки и периодически устраивал распродажи (по цене 70%-80% от рынка). Меня так задолбали неадекваты, что я перестал это делать. Продаёшь ниже себестоимости, им всё мало просят ещё уступить. Приходят и за свои 4тыс хотят сервиса на 40. С определенного ценового уровня количество неадекватов становится в разы меньше. Ставьте цену чуть выше рынка, потом уступите, зато вас не будут аттаковать нищеброды привыкшие покупать самое дешёвое и вымаливать скидку.

подумайте ещё над сигнализацией на вынос техники (стиралка, холодильник) чтобы сообщение или звонок к вам на телефон шел когда начнут двигать технику. Телевизор пусть свой приносят.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:32

  Faceless написав:
  hxbbgaf написав:
  vitaliian написав:hxbbgaf Троя нормальный район, только с транспортом и преступностью проблемно, а на Борщаге я бы задаром не жил.

На Лесном и на Дарнице рядом метро и можно снять за 5500-6000 квартиру с фаршем, а в Ирпене 6500-8?

С "фаршем" вряд ли, надо сравнивать сравнимое

Ну, со стиралкой и телеком и человеческой мебелью. А больше арендатору однушки ниче и не надо.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:57

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

hxbbgaf написав:
  Faceless написав:
  hxbbgaf написав:[quote="4654520:vitaliian"]hxbbgaf Троя нормальный район, только с транспортом и преступностью проблемно, а на Борщаге я бы задаром не жил.

На Лесном и на Дарнице рядом метро и можно снять за 5500-6000 квартиру с фаршем, а в Ирпене 6500-8?

С "фаршем" вряд ли, надо сравнивать сравнимое

Ну, со стиралкой и телеком и человеческой мебелью. А больше арендатору однушки ниче и не надо.[/quote]

Не судите о всех по себе
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:34

  hxbbgaf написав:
  vitaliian написав:hxbbgaf Троя нормальный район, только с транспортом и преступностью проблемно, а на Борщаге я бы задаром не жил.

На Лесном и на Дарнице рядом метро и можно снять за 5500-6000 квартиру с фаршем, а в Ирпене 6500-8?

это фото дворов Ирпеня (не все такие, но подобного много)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Как выглядят дворы на Дарнице напомнить?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 00:36

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  vitaliian написав:я когда-то продавал ноутбуки и периодически устраивал распродажи (по цене 70%-80% от рынка). Меня так задолбали неадекваты, что я перестал это делать. Продаёшь ниже себестоимости, им всё мало просят ещё уступить. Приходят и за свои 4тыс хотят сервиса на 40. С определенного ценового уровня количество неадекватов становится в разы меньше. Ставьте цену чуть выше рынка, потом уступите, зато вас не будут аттаковать нищеброды привыкшие покупать самое дешёвое и вымаливать скидку.

Не путайте людей с невысокими доходами с любителями халявы.
Я, в свое время, тоже думал, что чем лучше квартира, тем приличней люди. Если не брать крайние варианты - алкаш, снимающий комнату (или прокурор пентхауз), например, то прямой связи нет. Все зависит от человека.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 08:20

  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:я когда-то продавал ноутбуки и периодически устраивал распродажи (по цене 70%-80% от рынка). Меня так задолбали неадекваты, что я перестал это делать. Продаёшь ниже себестоимости, им всё мало просят ещё уступить. Приходят и за свои 4тыс хотят сервиса на 40. С определенного ценового уровня количество неадекватов становится в разы меньше. Ставьте цену чуть выше рынка, потом уступите, зато вас не будут аттаковать нищеброды привыкшие покупать самое дешёвое и вымаливать скидку.

Не путайте людей с невысокими доходами с любителями халявы.
Я, в свое время, тоже думал, что чем лучше квартира, тем приличней люди. Если не брать крайние варианты - алкаш, снимающий комнату (или прокурор пентхауз), например, то прямой связи нет. Все зависит от человека.

есть другая зависимость, любители халявы ищут её в самом низком ценовом сегменте диапазона (неважно комнату хотят снять или дом с евроремонтом цена должна быть самая низкая). Смотрят цена сравнительно низкая, думают наверное продавцу срочно нужны деньги и начинают продавливать цену звонками с разных номеров.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 08:42

С арендными квартирами это не работает. В отличии от ноутбуков, рынок которых перенасыщен, квартира по цене ниже рыночной уйдет за несколько часов. По нижней планке рыночной цены за несколько дней. Классическим любителям халявы, которые хотят вымутить за 3 коп., разгуляться негде.
Даже, если арендодатель ошибся с ценой и поставил ниже рынка, он офигеет от количества звонков и просьб показать первому, поэтому продавить его помахав пачкой денег перед носом не получится, когда под подъездом стоит очередь желающих посмотреть.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 09:47

Vlad442
квартира по цене ниже рыночной уйдет за несколько часов. По нижней планке рыночной цены за несколько дней.
в целом я согласен, но почему такая разница, те кто снимет у вас за несколько часов, и те кто за несколько дней что разные аудитории? или халявщики мониторящие халяву всё же присутствуют?

на сколько далёк рынок аренды от перенасыщения?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 10:42

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  vitaliian написав:в целом я согласен, но почему такая разница, те кто снимет у вас за несколько часов, и те кто за несколько дней что разные аудитории? или халявщики мониторящие халяву всё же присутствуют?

Людей, у которых есть время и которые плотно мониторят нужный вариант, первыми бегут на показ, я бы не назвал халявщиками. Желание купить по минимальной цене законно и естественно. Для меня халявщик это тот, кто хочет купить значительно дешевле рыночной цены и, главное, не купит по регулярной цене даже вещь, которая ему нужна.
  vitaliian написав:на сколько далёк рынок аренды от перенасыщения?

В разных сегментах, локациях и периодах времени уже иногда наступает перенасыщение.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 10:54

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Vlad442 написав:Людей, у которых есть время и которые плотно мониторят нужный вариант, первыми бегут на показ, я бы не назвал халявщиками. Желание купить по минимальной цене законно и естественно. Для меня халявщик это тот, кто хочет купить значительно дешевле рыночной цены и, главное, не купит по регулярной цене даже вещь, которая ему нужна.
у нас разное понимание халявщиков, как раз первая группа в моём понимании классические "халявщики", они из принципа покупают только самое дешёвое.

А если человек "не купит по регулярной цене даже вещь, которая ему нужна" то это нецелевая аудитория. Их поведение я вообще не анализирую. Это туристы которые звонят и даже приезжают на просмотр, отвлекают глупыми вопросами или необоснованным недовольством, независимо от товара и уровня цен, но никогда не покупают.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 13991400140114021403 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117574 29456784
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 23:01
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6920022
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247564
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама