Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26952696269726982699 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 10:39

Ринат спешит

АМКУ разрешил Ахметову купить еще 2 облэнерго и расширить монополию
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/25/647381/
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 10:57

  rjkz написав:Так если порох такой всемогущественный, что только его пудель и боялся, что-ж он не скакал на белом коне впереди войска на врага с шашкой наголо и в черной бур...хотя нет, то кажется Чапаев был. :mrgreen:

Бывший рыг-клептоман может только подворовывать да и то чужими руками свинарчуков. Чтобы потом жестикулируя пафосно утверждать, что он якобы не в курсе.
Это уже история, причем позорная ее страница, только вот личные комплексы не дают признать, что время шайки коррупционеров из 90-х на исходе и они цепляются за соломинку жадными трясущимися руками даже если это идет во вред стране, впрочем это их никогда не останавливало.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:03

Ой+
За ссылку https://www.kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=reports&id=851&page=2 спасибо.
Но проблема в том, что там нет ничего на тему голосования бедных-богатых и украино- и русскоязычных.
Откуда Ваши цифры? Справочник стеля?
Хотя в принципе по богатым-бедным они естественны - бедные недовольны существующим положением и хотят его изменить, а богатых всё устраивает и менять ничего не хотят.

Вторая ссылка и длинная цитата просто ни о чём.
Востаннє редагувалось ЛАД в П'ят 26 кві, 2019 11:24, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:18

  4x4 написав:
  ЛАД написав:
  4x4 написав:------------------------
ЛАД
Самое обидное, что продолжается то же самое - примитивные ссылки "североамериканского" украинца", лживые высказывания Соммера, юродствование франта.
------------------------
Есть чУдная опция - игнор. Рекомендую воспользоваться, настоятельно :)

Опция хорошая, но тогда, на мой взгляд, теряется смысл форума.

Не согласен. В свое время я получил слегка "благодарочку" от известной здесь гоп-команды с известным всем вопросом "жду ответа". Не задумываясь, написав ответ, воспользовался этой опцией. О чем не жалею. Правда, слегка погорячился, включив туда и Макса... Но через пару часов адекватного человека вернул к прочтению :)
Лад, форум имеет смысл, когда идет адекватное общение и обмен мнениями, пусть даже диаметрально противоположными... Я не прав?
Мы можем спорить, не соглашаться, слегка подзадрачивать оппонентов ( куда ж без этого :) ). Но! Как только в аргументах появляются оскорбления - все, конструктивный диалог невозможен. Далее, извините, нах в сад. Имхо. Диалог подразумевает уважение к оппоненту. Никак иначе

Во-первых, прошу прощения за задержку с ответом.
Во-вторых, с Вами согласен перейти на ты.
По сути поста ты прав.
Беда в том, что, когда не видишь часть постов, порой теряется смысл обсуждения. Особенно, если в ЧС не один человек.
Кроме того, если я не увижу, что кто-то обругал меня, то и хорошо, а если в этих постах будут "русские свиньи" или ещё что - не хотелось бы. Находиться на форуме, на кот. допускается такое, считаю для себя невозможным.
Востаннє редагувалось ЛАД в П'ят 26 кві, 2019 11:23, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:30

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:За ссылку https://www.kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=r ... 851&page=2 спасибо.
Но проблема в том, что там нет ничего на тему голосования бедных-богатых и украино- и русскоязычных.


Будь ласка. Там є пімпочка синій колір наверху "презентація" відкриваємо стор. 48 СОЦІАЛЬНО-ДЕМОГРАФІЧНИЙ ПРОФІЛЬ ЕЛЕКТОРАТУ: ОСВІТА І РІВЕНЬ ДОБРОБУТУ
Зе Дуже низький добробут 19,3% від 969, По 12% від 341.
Стор. наступна 49. СОЦІАЛЬНО-ДЕМОГРАФІЧНИЙ ПРОФІЛЬ ЕЛЕКТОРАТУ:
ЛІНГВО-ЕТНІЧНА СТРУКТУРА
56% білінгів та росмовних від 969 за Зе, і 31 таких же від 341 за По.
Тобто Зе-виборців майже у три рази більше, концентрація згаданих груп у 2 рази вища. Абсолютні цифри приблизно співвідносяться вказані мною 6:1.
Друге посилання поетичне, але найближчим часом воно наповниться конкретним змістом з незадоволених та розчарованих різношерстних зефільчиків з 73,5 % проголосувавших 21 квітня.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6609
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:49

Новини від Злого Одесита

"Я так понимаю, в Украине скоро будет утверждена новая должность – регент президента Украины.

Хотя, нет, не регент президента Украины, а просто - регент Зеленского. Потому, что Украина была, есть и будет, а Зеленский как насморк – переболели, высморкались и забыли."

https://zloy-odessit.livejournal.com/2715501.html

Зображення
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23824
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:59

  Frant написав:"Я так понимаю, в Украине скоро будет утверждена новая должность – регент президента Украины.

Хотя, нет, не регент президента Украины, а просто - регент Зеленского. Потому, что Украина была, есть и будет, а Зеленский как насморк – переболели, высморкались и забыли."

https://zloy-odessit.livejournal.com/2715501.html

Зображення


высморкались то, как раз, порохом. :mrgreen:
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 12:08

  4x4 написав:............
Теперь о выборной кампании По. Лично мое мнение, вряд ли По был в твиттере, фейсбуке и тд и тп. Ну не до этого чиновнику такого ранга. Для этого есть помощники, советники и прочая рать. Если Вам( а можно уже на "ты" ?)/тебе больше нравится - вот эта вся пи .. эммм... Компания и создает их лидеру виртуальную реальность. ( чем более адекватна в оценке текущей ситуации команда, тем более близок к ощущению реальности лидер этой команды. Как мы видели, команда была в полном неадеквате... Соответственно... (((( мы все видели резкультат... Команде Зеленского особо напрягаться и не было необходимости. Для них и за них все сделали полнейшие профаны команды Президента. Команда Зе просто слегка втянула их на свое поле. ---> полный разгром. Хреновые советники и мейкеры оказались у По.

Согласен. Но, как и писал, считаю, что тон кампании задал По. Он, конечно, не писал лично во всяких твиттерах, но он если и не задал прямо поведение команды, то своим выбором стратегии подтолкнул их к этому. Что он не выбирал (не одобрял) стратегию предвыборной кампании не верю. Но если так, то это недопустимо для такого опытного человека и политика.
По поводу западенців и националистов - не мое, не готов что-либо сказать. Звыняй, земляк. (

Уточню, я не ставлю знак равенства между западенцями и националистами. Хотя на западе, действительно, выше процент националистов. Ну а на востоке выше процент поклонников России и даже Путина.
По поводу окончания войны... А как можно нормально сею хрень с рашкой окончить??? Хорватский вариант не катит, никак. Ну, разве что, в районе Одессы будет стоять, как минимум, шестой флот. И то... Пойти навстречу ху...у? Увы, эта бадяга надолго...

Как закончить, тоже не знаю. Но как-то надо. Не бывает неразрешимых ситуаций. Вопрос в цене решения.
Но цена сохранения сегодняшней ситуации слишком высока. Она в значительной мере мешает движению вперёд. Ради того, чтобы развиваться, стоит пойти на какие-то потери сегодня (возможно, просто согласиться с фактами).
Если получится, хочу написать об этом подробнее.

По поводу раскола. Опять же ---> то, что я писал по поводу команды.... Мягко сказать, непрофессионалы. Или, скорее - непроФФесианалы (((
Все имхо, сугубо мое мнение. Хотя и голосовал против Зеленского, но, в силу профессии, всегда исхожу из самого хренового расклада. И уже писал- надеюсь, что я был неправ .
Поясню свою позицию
- кандидат был непубличен. (Боязнь публичных выступлений? Неспособность к публичной риторике на общегосударственные темы?) Ролики и программа на плюсах - ну никак не катит для предвыборного пиара кандидата. Дебаты? :) Лично Вы ЭТО ожидали увидеть? Шоу - да. Не более.
- отсутствие программы действий. Лозунги не в счет
- отсутствие понимания будущей команды, опять же, на плюсах было представление экспертов... Не будущей команды. Лично я охренел от эксперта по банковской сфере... Честно. В НБУ - специалисты на порядок выше
- соответственно, ожидания -выше головы, конкретики(лозунги и декларации - не в счет) - ноль
- нет четкого понимания действий - получается, вроде как и ожидать нечего... Ведь ничего конкретно не обещал...
- как следствие - огромные сомнения в способности представлять интересы государства на международной арене, особенно, в формате 1+1, без советников...

Вот исходя из этого я и принимал решение. [/quote]
Согласен. В общем-то, я здесь писал о Зе практически то же самое. И очень сильно сомневался, стоит ли за него голосовать. Решение для меня было нелёгким. И подтолкнул меня именно По. Считаю, что риски второго срока По сегодня слишком велики.
Скажу честно, в моей семье счет 2:1 не в мою пользу. ) но это же не повод к разводу ? :)

У меня ситуация обратная - жена ярый сторонник По. Я даже ревновать начинаю. :)
Стараюсь с ней на эту тему вообще не говорить.
ЗЫ анекдот в тему, насчет команды...
Перед вторым туром за пару дней По вопрошает свою команду мейкеров - какой есть беспроигрышный вариант?
Тягостное молчание. Подымается пожилой мужичек и говорит: Ну, я не знаю... У меня тут остались старые методички... Можно попробовать спеть и станцевать... По крайней мере, Ельцину это помогло...

Такой вот смех сквозь слезы. Или слезы перед смехом )))

Анекдот в тему. Но посмотрим, пока рано и смеяться, и плакать.
Но поведение сторонников По, судов, Рады в последние дни пока подтверждает мои опасения по поводу второго срока.
Стойкое ощущение, что об интересах страны никто из них вообще не думает.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 12:31

Похоже, ветка умирает.
Срач по поводу выборов почти на 3000 страниц разводить было не лень. При этом упрекаем Россию в привычке к царю. Вроде у нас не так. :)
Личность президента обсуждаем, аж слюной захлёбываемся, а просто важные для страны вопросы обсуждать не хотим или не можем.
По тому же вопросу о языке вместо обсуждения с рациональных позиций тут же скатываемся к обвинениям, оскорблениям и ругани.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 12:36

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:Похоже, ветка умирает.
Срач по поводу выборов почти на 3000 страниц разводить было не лень. При этом упрекаем Россию в привычке к царю. Вроде у нас не так. :)
Личность президента обсуждаем, аж слюной захлёбываемся, а просто важные для страны вопросы обсуждать не хотим или не можем.
По тому же вопросу о языке вместо обсуждения с рациональных позиций тут же скатываемся к обвинениям, оскорблениям и ругани.
Довольно скоро выборы в Раду, с ними вернётся и активность
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 26952696269726982699 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама