ФОПи, амністія капіталів, податкова прозорість: у...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:21

Re: ФОПи, амністія капіталів, податкова прозорість: у...

После бреда вроде
  freeze написав:Причем здесь единщики к контрабанде...
вы позволяете себе называть меня
  freeze написав:малообразованный
? Я больше 15 лет в бизнесе, и знаю все от до, так что... Есть контраргументы по моей точке зрения?
И тыкать ты будешь своей жене или детям.
  user1 написав:andriyzhagun , сейчас со 100 тысяч налог будет 5000, а не 500 как было до 2008 (с ваших слов). Много это или мало стоит рассматривать, когда все кто занимается деятельностью, приносящей доходы, будет платить хотя бы такой же размер налога. А так получается кто-то платит хоть какой-то налог, а кто-то вообще ничего не платит и считает что только держава ему должна, а он никому не должен, а медицина, образование, инфраструктура и все остальное будет кто-то содержать, а он только пользоваться.

Оборот по единщикам 2й группы наличкой не фиксируется никак. Я писал выше про супермаркеты. Сейчас платят налога меньше 10к грн в год за оборот 5м, да хоть 10м в год. Только наличие терминалов ограничивает оборот. Но опять же, регистрируется ФОП, выбирает оборот (1,5м) и закрывается. На следующий год все повторяется. Оборот выбрать можно и за месяц-два, заплатив 1-2к за 1,5м, то есть 0,1% налогов. Это же полный бред, черт побери.
se64plus
 
Повідомлень: 121
З нами з: 11.01.17
Подякував: 18 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 11:26

Я же написал - до свидания, не трудитесь я не читаю того, что вы пишите, научитесь для начала уважительно относиться к незнакомым людям.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 12:03

Re: ФОПи, амністія капіталів, податкова прозорість: у...

Как только пошла речь о ФОПах, тут же набежали прахоботы со своими россказнями про десятки миллионов "единщиков", регистрирующихся / закрывающихся каждый год и бредом про сети супермаркетов, работающих как ФОП.
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 12:58

user1
Я про принцип. Гасло французької буржуазної революції свобода, рівність, братерство. Свобода означала можливість заробляти без обмежень, рівність - рівність умов для всіх і це мало зрбити всіх людей братами.
Якщо рівнісь то рівність. Рівні для всіх видів бізнесу умови оподаткування. ФОПи порушують цю умову.
Я думаю, що слід ФОП відмінити, а для дійсно зовсім дрібного бізнесу ввести поняття "самозайняте населення", як то за царя було. Якщо ти просто працюєш сам на себе (приватні перевезення, ремонти, репетиторство, прибирання, тощо) то платиш якийсь наперед встановлений єдиний податок та соціальний внесок. Якщо ж не сам руками працюєш, а когось найняв, чи торгуєш, опсередництвом займаєшся, то плати як всі.
Інакше справи закінчаться кепсько.
andriyzhagun
Аватар користувача
 
Повідомлень: 317
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 13:07

  user1 написав:.. а медицина, образование, инфраструктура и все остальное будет кто-то содержать, а он только пользоваться.
справедливости ради, какие налогоплательщики, такая и сфера "условно-бесплатных" услуг. Пенсии туда же
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 13:14

  se64plus написав:Я писал выше про супермаркеты.
"Огласите весь список, пожалуйста"...

Но опять же, регистрируется ФОП, выбирает оборот (1,5м) и закрывается. На следующий год все повторяется.
Сказки венского леса для обывателя. Нужно быть идиотом, чтобы сейчас заниматься подобным геморроем, потому как подобные финты вычисляются элементарно.
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 13:35

  andriyzhagun написав:Я думаю, що слід ФОП відмінити, а для дійсно зовсім дрібного бізнесу ввести поняття "самозайняте населення", як то за царя було.
...

Ще б пак. Відміти, і все. Навіщо порохоригівський владі незалежні люди, треба загнати всіх на олігархічні/підконтрольні підприємства/холдинги, і нехай працюють, як раби. А не подобається зарплатня, то нехай їдуть за кордон. А шо до "за царя" - це вже якось Х@йлостаном тхне.

І, до речі, "як всі" - це як хто? Як ті, що виводять мільярди в офшори, чи ті, хто отримує мільярдні дотації, може ті, хто пиляють держбюджет, чи ті, хто є прокладками, або ті, хто повертає мільярди ПДВ з експортованого повітря?..
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 14:16

Re: ФОПи, амністія капіталів, податкова прозорість: у...

  Sergei написав:Как только пошла речь о ФОПах, тут же набежали прахоботы со своими россказнями про десятки миллионов "единщиков", регистрирующихся / закрывающихся каждый год и бредом про сети супермаркетов, работающих как ФОП.

В зеркале.
Контраргументы где?
Изучайте статистику, youcontrol в помощь, открытые данные.
  Sergei написав:"Огласите весь список, пожалуйста"..

Вы из налоговой? Хотите в долю? :)
  Sergei написав:Сказки венского леса для обывателя. Нужно быть идиотом, чтобы сейчас заниматься подобным геморроем, потому как подобные финты вычисляются элементарно.

Вы не поверите, но внешне все в рамках закона :). Вот только беда, нужно доказать, что ФОПы аффилированны. А когда в моем городе (50к населения) порядка 10 минимаркетов таких, причем налоговая все прекрасно знает, но "почему-то" ничего не делает. А кроме минимаркетов есть куча народа, у которых все родственники ФОПы :)
Такой трахомудием не занимаются только сети магазинов или официалы.
Все частники на местах минимизируют налоги таким образом.
ЗЫ: я голосовал за Зелю. Шутка :). Или нет?
se64plus
 
Повідомлень: 121
З нами з: 11.01.17
Подякував: 18 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 14:35

  se64plus написав:
  Sergei написав:"Огласите весь список, пожалуйста"..

Вы из налоговой? Хотите в долю? :)
Я так понял, что списка нет. Но зато как громко звучит: "супермаркеты работают ФОПами". Хорошо, назовите хоть несколько, сельские "супермаркеты" не в счет.

  se64plus написав:
  Sergei написав:Сказки венского леса для обывателя. Нужно быть идиотом, чтобы сейчас заниматься подобным геморроем, потому как подобные финты вычисляются элементарно.
есть куча народа, у которых все родственники ФОПы :)

Это же сколько нужно иметь родственников, чтобы каждые пару-тройку месяцев (как пытаетесь тут нам доказать) регистрировать новый ФОП. С математикой-то дружите?
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2019 14:59

Re: ФОПи, амністія капіталів, податкова прозорість: у...

  Sergei написав:Я так понял, что списка нет. Но зато как громко звучит: "супермаркеты работают ФОПами". Хорошо, назовите хоть несколько, сельские "супермаркеты" не в счет.

Я всегда удивлялся, зачем люди пишут на форумах о вещах вне сферы компетенции.
Если вы не в танке, зачем позориться? Все, кто разбирается в вопросе, прекрасно понимают о чем я говорю.
  Sergei написав:Это же сколько нужно иметь родственников, чтобы каждые пару-тройку месяцев (как пытаетесь тут нам доказать) регистрировать новый ФОП. С математикой-то дружите?

Пример1: магазинчик с оборотом 10м в год. 2 отдела, 2 ФОПа, 1 хозяин. У каждого ФОПа стоит по кассовому аппарату (для оборота в 1,5м). Наличкой чеки никто не пробивает, ну может 1 в день для вида. 30% от оборота - терминал, итого ~3м в год. Сумма пробитых чеков распределяется так, чтобы хватило на год. Если не хватает, регистрируется дополнительный ФОП на пару месяцев, договор аренды, терминал. Почти весь безнал идет через него. 0,25% налоговая нагрузка.
Пример 2: минимаркет с оборотом 2м в месяц. 30-40% терминал. Без кассовых аппаратов (лимит 1м). За 2-3 месяца выбирается лимит, открывается новый ФОП. И т.д. ФОПы регистрируются на сотрудников (рабы немы (с)), на родственников, друзей, за небольшую копейку (на периферии даже 20 баксов деньги), не у всех ведь субсидия.
Налоговая нагрузка 0,35-0,5%.
Так это работает.
По другим пунктам (контрабас, производство) не желаете мне возразить?
se64plus
 
Повідомлень: 121
З нами з: 11.01.17
Подякував: 18 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 270
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:53
Ірина_
3 700
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 тра, 2023 13:58
salvydas
2 593
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 кві, 2023 11:09
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама