Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 20:16

Что то я не понял к чему эти несколько страниц бреда?! Сэконд, крутись-вертись.. Речь в статье о зарплатах без "хобби"продавать сэконд..Нечего и сравнивать уровень жизни с Украиной
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 21:17

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

Коллега уже пару лет как переехал во Франкфурт, регулярно приезжает. Неплохо зарабатывал и тут и так же зарабатывает там. И первое, что он всегда говорит - не стоит идеализировать Европу вообще и Германию в частности, и особенно фантазировать о уровне доходов и уровне жизни.
В целом, если человек настолько бедовый, что не может тут обеспечить себе более-менее приемлемый уровень жизни, то и там ему светит немногим больше. Если же он может заработать здесь, совсем не факт, что там он сможет зарабатывать больше, иметь более высокий уровень жизни. Фантазеры, ждущие что там их ждут и будут платить 5-10 тысяч евро вместо пары-тройки тут, обламываются очень быстро. Можно сколько угодно сравнивать цены супермаркетов, но по факту быстро прозреть от цены на услуги. Можно много восхищаться великолепным уровнем медицины, но придётся серьёзно прозреть от того, что никто вообще не будет возиться с вашим гриппом, никто не поедет на дом панькатся и записываться к врачу будете за месяц минимум. Что скорее придётся привыкнуть к тому, что даже в частных компаниях обстановка больше похожа на бюджетную сферу у нас. Столкнувшись с бюрократмей будете мечтать о возможности "порешать", впрочем, и коррупция там тоже есть.
В общем, зарабатывать можно и тут и там. Если не хватает ума зарабатывать здесь, скорее всего там будет не лучше. Если же удаётся неплохо жить тут, не факт, что там получится выйти хотя бы на аналогичный уровень жизни, и вряд ли получится выйти на существенно лучший.
Большинство фантазий о тамошнем рае стоит урезать минимум вдвое.
Быстро построили тут карьеру, привыкли, что личная эффективность и амбиции дают результат? Приготовьтесь к политике, при которой превыше всего лояльность, рост надо заслуживать годами, и привыкать к неторопливой бюрократии на уровне костного мозга.
Не говоря о мелочах, типа в выходные и поздно вечером ничего не работает.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 21:18

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

  gregorlaul написав:В Германий школы бесплатные .

Што? Вы точна там в Германии сидите? Вот к примеру есть у меня ребенок, ходит тут в третий класс. Я завтра всей семьей еду в Германию. Мой ребенок точно там будет бесплатно учиться без вида на жительство??? Это когда законодательство то поменялось в Германии??

  gregorlaul написав:Кассир в Лидле от 15 евро в час
Ага. На руки? Или это до вычета налогов? И что за кассир? Гастер из Украины или все же коренной бюргер? Вы тоже это уточняйте, как кассир без языка на кассу то идет :) Но и это не суть. Много ли кассиров ездят на поршах? Ведь именно за этим едут туда.

Я никого не осуждаю и не переубеждаю. Хотите - едьте. Но если ты тут ничего не смог, то ты нигде не сможешь. Да, будешь болтаться середнячком и все. На больше можешь не рассчитывать.
dimo_0n
 
Повідомлень: 282
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 21:20

Faceless Аплодирую стоя.
dimo_0n
 
Повідомлень: 282
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2019 00:51

  dimo_0n написав:А профессию озвучите? Кем это вы работали вместе?

Аудит. Зарплата в несколько раз выше средней по Украине (это если вы подумаете, что люди "ничего не могли добиться на родине").
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2019 00:54

  dimo_0n написав:
  gregorlaul написав:В Германий школы бесплатные .

Што? Вы точна там в Германии сидите? Вот к примеру есть у меня ребенок, ходит тут в третий класс. Я завтра всей семьей еду в Германию. Мой ребенок точно там будет бесплатно учиться без вида на жительство??? Это когда законодательство то поменялось в Германии??

Не скажу за Германию, но в Польше, например, бесплатные. Кроме тех, кто по безвизу приехал. Если есть виза или разрешение на проживание, то берут.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2019 02:46

dimo_0n
У меня немецкое гражданство , до этого было гражданство ЕС ( прибалтика) . Какие правила действуют для украинских нелегалов я не знаю. Школа для жителей Германии бесплатная. Детский Сад во многих случаях тоже бесплатный .
Я говорю только об брутто зарплатах. Какое у вас будет нетто зависит от многих факторов. Нет , продавцы тут не ездят на Порше, но авто у них у всех более-менее. Я работаю в морской сфере , где вместе со мной работают и украинцы. Зарплаты наши даже сравнивать не стоит. Это как земля и небо. Плюс к этому я буду получать пенсию , а украинский работник нет. Да , здесь и вправду не молочные реки , но жить можно. Свою зарплату вам многие и говорить не будут. Делится заработками принято только в самых низших эшелонах. Остальные помалкивают. У моей жены , примеру , 14 зарплат в год ( плюс премия) , 6 недель отпуска , 20% скидки для своих работников ( авто) . Мне фирма оплачивает в качестве бонуса дополнительную к государственной частную медицинскую страховку на меня , жену и детей до 18. Денег этих я не вижу физически , но это несколько сотен евро. Когда мы покупали дом в 2000х нам государство дало помощь в размере 22800 евро . На каждого ребёнка платят 180 евро. От меня до Хорватии 900 км , до Испании чуть больше 1000 , до горнолыжных курортов 400.
Всем приезжим советую просто учить язык и доказывать свои дипломы. Без языка и хорошего образования тут ни кто не платит хорошо, просто чтоб существовать.
gregorlaul
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 11.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2019 08:01

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

Про Германию не скажу, но из всех знакомых кто уехал в США и Польшу - не вернулся никто.
А сказки о "классной" медицине в Украине рассказывайте детям. Бесплатной медицины тут не существует. Платная медицина из последнего: 10 мин. у терапевта 450 грн, закрытие больничного листа 450 грн там же 10 мин. Сколько стоит вызов врача на дом боюсь себе представить. Не дай Бог в Украине вообще заболеть.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2019 10:39

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

  Gastarbaiter написав:но в Польше, например, бесплатные

Будем честны.Польша - бомжи ЕС. С Польши едут в Гермашу\Францию и другие развитые страны.

  BIGor написав:А сказки о "классной" медицине в Украине рассказывайте детям.

Что? Давайте так. Я ставил себе австрийские коронки дюцерам не так давно. Обошлось по 200 баксов(это с удалением нервов, снимками, спиливанием зубов). Сколько стоит в Германии или Польше данная услуга? Озвучишь?
dimo_0n
 
Повідомлень: 282
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2019 11:18

  BIGor написав: Не дай Бог в Украине вообще заболеть.


Да...только почему-то из Германий и Даний знакомые ездят в Украину лечиться...наверное да, из-за доступной и хорошей медицины там..
fasser
 
Повідомлень: 314
З нами з: 13.03.10
Подякував: 642 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 249
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 07:53
gena182015
1 293
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
4 1328
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:04
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама