Яку відповідальність передбачає Закон про українську мову

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 08:50

Об этом нужно меньше говорить и больше делать.
Относительно законов, они у нас не работают.
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 12:19

Re: Яку відповідальність передбачає Закон про українську мов

  SMOKE написав:Сильно преувеличен процент безмозглой ваты в стране.

не обольщайтесь - процент безмозглой вышеваты еще меньше.
зы. посмотрим сколько провисит этот комент, ведь я использовал теже клише что и цитируемый мной "товарищ".
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 12:32

Знову московіти активізувались)))
Троллі ниють, що прийдеться вчити українську мову, щоб писати на українських форумах)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 12:48

  Frant написав:Знову московіти активізувались)))
Троллі ниють, що прийдеться вчити українську мову, щоб писати на українських форумах)))

много чести
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 13:16

  Tegularius написав:Данный закон принят именно сейчас и в такой спешке - исключительно чтобы насолить Зеленскому.
Если Зеленский согласится с ним и не станет пересматривать - он такой же, как Порошенко - бандеровец, националист, враг русскоязычных. Минус 50% электората.
Если Зеленский станет критиковать этот закон, пообещает его отменить или пересмотреть - он не патриот, ватник, агент Кремля. Минус другие 50% электората.


Так и есть. :evil:

Теперешняя стремительно уходящая в небытие власть придерживается тактики "выжженной земли" - оставить после себя как можно больше г..на своим сменщикам... :( Только они в одном просчитались - народ не дурной - на выборах Рады такие старания оценит, будут еще и у них свои 25% - одни на всё теперешнее провладное большинство. :mrgreen:

И - бытует мнение что Мовный Закон поддерживается на Западной Украине - а я бы так не сказал - есть пара знакомых оттуда, и вот почему-то они не сильно рады использованию "мовного питання" в политических целях... :roll:

Так что здесь
Если Зеленский станет критиковать этот закон, пообещает его отменить или пересмотреть - он не патриот, ватник, агент Кремля. Минус другие 50% электората.
не факт. И это может стать таким же сюрпризом как проценты за Зеленского на Западной Украине - прикинь, отменит Закон и увеличит свою поддержку по всей стране - политологи вообще сойдут с ума это объяснять :lol:
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1038
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 15:40

  katso написав:И - бытует мнение что Мовный Закон поддерживается на Западной Украине - а я бы так не сказал - есть пара знакомых оттуда, и вот почему-то они не сильно рады использованию "мовного питання" в политических целях... :roll:

Это правда, процент русско говорящих на ЗУ увеличивается. К тому же сейчас очень много переселенцев, а "патриоты", увеличивают процент, поиском лучшей жизни "там де нас нема".

ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 16:11

  ruvex написав:Это правда, процент русско говорящих на ЗУ увеличивается. К тому же сейчас очень много переселенцев, а "патриоты", увеличивают процент, поиском лучшей жизни "там де нас нема".


Вы меня не поняли - я не о переселенцах/русскоговорящих - а о коренных жителях Западной Украины - они говорят по украински, но не идиоты и понимают что навязывание украинского языка в русскоязычных регионах к добру не приведет. Вот такой вот парадокс. :roll: Конечно за всех не распишусь но прецеденты есть.
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1038
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 17:02

  sequence написав:
  Frant написав:Знову московіти активізувались)))
Троллі ниють, що прийдеться вчити українську мову, щоб писати на українських форумах)))

много чести


Не будете писать или не будете учить?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 17:05

  PasserBy написав:И пока вместо того, чтоьы обратить внимание на то, что нужно конкретному человеку, будут обращать внимание на то, чтобы этот человек не вздумал проявить недовольство, ни о какой европейской стране речи быть не может


Мне, как конкретному человеку, нужно всего-то миллион баксов в год и виллу где-нибудь в Италии (зачеркнуто) на Карибах.
Что мне для это надо сделать, чтобы меня услышали?

Говорят, надо зе в фейсбук написать и все сбудется?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 20:07

  Faceless написав:Такого языка, как "древнерусский", в принципе не было, а до того, как московский начал именоваться сначала российским, а потом "русским", настоящим русским языком ("роська мова") назывался язык, максимально схожий с украинским, и который к московскому говору отношения не имел


Так куда делись носители языка Киевской Руси?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2354
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2024 17:23
12mixail1
2 496
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 14:32
LOKY
1 389
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 сер, 2023 11:12
3x2x3x2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама