Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 290291292293294 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 09:16

НЕРУХОМІСТЬ ЗА КОРДОНОМ - ЯК ПРАВИЛЬНО КОРИСТУВАТИСЯ СМАКОЛИКАМИ

Епіграф: «Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подлое и мелочное прошлое и чтобы умирая смог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному - борьбе за освобождение человечества.» (Колишній мешканець України Микола Островський).

Коли ви живете за кордоном, ви так чі інакше тягнетеся до "своїх", до земляків.
Такі земляки можуть стати трохи ближчими, ніж родичі...
Але - якщо стали - то не вагайтеся, та сміливо пориньтеся у вирій пригод!

Вчора мій новий приятель Володимир запропонував десь 20 липня здійснити подорож у Литовську республіку, але відвідати не Вільнюс, Каунас або Паневежис, де я неодноразово бував, а "литовську глибинку", де ліси та озера. Риболовля.
Думаю.

Поки думаю, інший приятель - він турок і звуть його Серкан - запропоновувв на цю неділю зробити тур в один із найдорожчих готелів Анталійської рів"єри.
Я буду особистим гостем Володаря готелю. Все - безкоштовно.
Програма така (вибачайте за жлобство, але тут треба діяти приблизно так, як в DisneyLand Paris: якщо вхід відкрито о 9-00, а останный вхід на атракціони - 21-00, то треба бути біля входу і о 9-00, і о 21-00...):
- готель приймає 3 000 клієнтів.
- персонал готелю - 1 000 осіб (!!!)
- це дуже дорогий готель, казали, що тиждень відпочинку тут коштує 2 000 доларів.
- у готелі треба бути нам із жінкою о 8-00 ранку, коли на роботу прийде Головний менеджер. Він особисто видасть нам Пропуск на цілий - до ночі - день.
- ми будемо мати право користуватися всією інфраструктурою готелю зовсім безкоштовно.
Тут безліч плавальних басейнів та атракціонів. Є навіть копія "Мальдіви".
- ULTRA All inclusive.
- треба витримати все мінімум до опівночі, оскільки крім Парку розваг та басейнів ввечері починається безкінечний парад цікавих барвистих шоу...

Ну ось, а то розказують нам тут всілякі байки типу "Я її майже умовив...", "Вона мені ніби-то дала...", "Якби дала, то мабуть було б добре...", "В мене майже получилося... але раптом прийшов її батько та дав мені по шиї..."
Добре, що по шиї...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 14:35

СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ ПЕРВЫЙ ШАГ?

  Alparslan написав:Новичок Alparlan имел ошибку приобрести квартиру 2+1 в Анталье Коньялты и вовремя её продал. Нет смысла бетонировать в Турции деньги. Но продолжаю регулярно ездить сюда не по путевке. Поэтому знаю Турцию изнутри.


  Frant написав:
  Ethereum написав:Ми йдемо по польскому шляху,там сильне зростання зараз ,а з 2020 буде стагнація.
Погодьтеся нам до пікових 2007 чи 2012-13 далеко.

В Києві намасовіше житло - "хрущовські" квартири.
Так от, в 2008 стандартна 2к "хрущовка" біля метро коштувала приблизно 100 000 доларів!
В 2013 - приблизно 50 000 - 60 000 дол.
В 20017 - 30 000 - 40 000 доларів.
В 2019 її ціна 35 000 - 45 000 доларів.


Хорошее бетонирование, однако... 100 000 долларов... 60 000 долларов... 45 000 долларов...
Молодец всё же новичок Alparslan! Вовремя предупредил нас о неправильности "бетонирования"!
МО_ЛО_ДЕЦ!

Самое трудно здесь - сделать первый шаг и сказать правду. Самому себе.

"Порой так трудно сделать
нам в жизни первый шаг...
В успех так сложно верить
Когда в пути ты сам..."

Особо проникновенно эта песня звучит в исполнении Молодёжного хора церкви "Спасение".
Можно найти на ютюбе...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 17:18

Хоч хтось, крім п. Акурта, купив закордонну нерухомість???!

... справді, - людина не одну хвилину потратила, щоб зареєструватись на форумі..... - то вже б, як не перший, то другий допис написала б розгорнутий!
- а ні, - "бульк у воду")))
... і то, що тут, а що на Львівській гілці... - є такі "кадри"))

- а сьогодні, ВЗАГАЛІ, одна "учьотка"(бо по-іншому й не скажеш), написала на валютній гілці один і єдиний допис: Дякую!
:)

.... це просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 18:43

  akurt написав:СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ ПЕРВЫЙ ШАГ?

  Alparslan написав:Новичок Alparlan имел ошибку приобрести квартиру 2+1 в Анталье Коньялты и вовремя её продал. Нет смысла бетонировать в Турции деньги. Но продолжаю регулярно ездить сюда не по путевке. Поэтому знаю Турцию изнутри.


  Frant написав:
  Ethereum написав:Ми йдемо по польскому шляху,там сильне зростання зараз ,а з 2020 буде стагнація.
Погодьтеся нам до пікових 2007 чи 2012-13 далеко.

В Києві намасовіше житло - "хрущовські" квартири.
Так от, в 2008 стандартна 2к "хрущовка" біля метро коштувала приблизно 100 000 доларів!
В 2013 - приблизно 50 000 - 60 000 дол.
В 20017 - 30 000 - 40 000 доларів.
В 2019 її ціна 35 000 - 45 000 доларів.


Хорошее бетонирование, однако... 100 000 долларов... 60 000 долларов... 45 000 долларов...
Молодец всё же новичок Alparslan! Вовремя предупредил нас о неправильности "бетонирования"!
МО_ЛО_ДЕЦ!

Самое трудно здесь - сделать первый шаг и сказать правду. Самому себе.

"Порой так трудно сделать
нам в жизни первый шаг...
В успех так сложно верить
Когда в пути ты сам..."

Особо проникновенно эта песня звучит в исполнении Молодёжного хора церкви "Спасение".
Можно найти на ютюбе...

Уважаемый, я не говорил, что продал турецкую недвижимость ради покупки в Украине. Хотя в Украине есть объекты в которые можно сейчас зайти. Я работаю на фондовых рынках и биржах, и конечно имею недвигу в которую захожу, а потом выхожу. И никакой аренды. А бетон в Турции переоценен сейчас. Экономический и политический кризис скоро дадут знать. Сейчас купите за 100 000, а продадите за 80 000. Нет смысла в этой инвестиции - стоимость большая и сдавать в аренду не тот доход. Я бы советовал отложить покупку и наблюдать. Турецкие и СНГовские риэлторы будут впаривать Вам, чтобы Вы только купили. А когда начнете продавать. то разговор будет иной. В Турции не хватают недвигу, как горячие пирожки. Все Турки живут в кредит и в основном на съемных квартирах.
Alparslan
 
Повідомлень: 9
З нами з: 15.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 20:02

  akurt написав:Так сват и сваха - французы.
Я же написал: продали ОТЦОВСКИЙ дом на берегу Ла Манша.


Ну и как, проблем возникающих с разницей в ментальности нет?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 21:30

Ну, я не очень понимаю этот вопрос.

Хотя... Планирую проехаться в гости по маршруту "Львов-Польша-Геомания-Франция" в июле-августе, разница в ментальности обычная для Европы: там любят знать о визите в гости месяца за 2 до визита.
На эту тему раз меня очень удивило такое: спасал от сильной ангины поляка во время отдыха в Крыму (перекупался), бегал в аптеку, советовал лекарства, водил его к нашему врачу, познакомились, тот приглашал в Варшаве его проведать.
Так получилось, что самом деле через какое-то время оказался в Варшаве, приехав из Катовице рано утром, а поезд на Киев был только в 22-00.
Вот, думаю, хорошо: погуляю по Варшаве, проведаю моего поляка.
Оказалось, почти в центре живет, нашел дом... Звоню в переговорное устройство на подъезде... Как-то плохо слышно. Тут подходит житель подъезда, я говорю - мол так и так, я пришел проведать приятеля, если можно скажите ему, что стою перед подъездом.
Поляк меня в подъезд НЕ ПУСТИЛ (у нас бы любого маньяка пустили), зашел в подъезд со словами, что он сейчас все узнает.
Действительно, минут через 5 вышел и сказал, что да, меня помнят и уважают, НО ПРИНЯТЬ НЕ МОГУТ, так как я не предупредил о визите заранее. А просто так визитера не принимают.
Поблагодарил за ответ и пошел гулять по Варшаве...
Кажется, это и есть "разный менталитет"...

х х х
Есть явные признаки начала сезона: полные улицы Анталии лиц "славянской внешности".
Их видно издалека: толстые все, обрюзгшие все, жирные все, в каких-то дурацких прямо непристойных одеждах: толстые тётки в белых шортах, из которых свисают телеса...
И тётки, и мужики похожи на раздувшиеся от сала шары.
Ощущения неприятные...
Востаннє редагувалось akurt в Чет 16 тра, 2019 21:42, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 21:40

  akurt написав:Ну, я не очень понимаю этот вопрос.

А что тут не понять.
Ведь это люди с другой ментальностью, привычками, они даже смеются над своими шутками по-другому.
Здесь сын женился на однокласснице, родители её примерно того же уровня образования, достатка и пр. и то несколько лет к ним привыкал
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 21:48

Ну, кто на что учился...
Сват и сваха садятся в авто и едут из Тулузы сперва во Львов, потом в Киев, потом в Днепр - всего в одну сторону 3 600 км... Полёт нормальный.

Конечно, самые жуткие у них впечатления от наших дорог...
Самые приятные ощущения - от наших людей.
Они ехали из Киева на Ровно и уже глаза слипаются - остановились перекимарить на АЗС, забыли выключить ближний свет. Перекимарили - а АКБ сдохла.
Были тронуты тем, что оператор АЗС - женщина - вызывала ночью с другой АЗС своего мужа, тоже оператора АЗС, тот приезжал на авто, закрыв свою АЗС, и "подкуривал" их авто.
Были тронуты до слез...
Авто - с номерами Французской республики.
Интересную вещь - может это тоже про менталитет - рассказывали про то, как на новом авто попали во Франции в аварию - не сильно.
Авто забрала Страховая компания и вернула им "как новое".
Они не принимали никакого участия в ремонте.

ПРО НЕРУХОМІСТЬ

Ще є "відкритим" для мене питання оренди квартири для одного із синів в штаті Каліфорнія.
Звісно, на цю гілку інколи запливають/забрідають знані хВахівці із нерухомості - ви їх бачите - метеликів на одну строчку - вище.
Вони дають мені - тупоголовому - поради.
Це дуже приємно.
Поки що дивлюся тут.
Посилання даю просто для того, щоб пани розуміли про менталітет ТАМ.
https://www.berkshirecommunities.com/ap ... re-living/
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 08:33

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  Alparslan написав:Хотя в Украине есть объекты в которые можно сейчас зайти.

... Ви про Київ, чи про інше місто/міста?
- а можна хоч 2 конкретних об'єкти назвати?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 08:50

КТО ВЫ, ДОКТОР ЗОРГЕ?
(или кто и зачем покупает недвижимость в Киеве/Днепре/Львове/Анталии)

Эпиграф 1: "Хорошо живёт на свете Винни-Пух! Оттого поёт он эти песни в слух! Стоп, Пятачок! А куда мы идём?"

Эпиграф 2:
  sequence написав:а чо, мне нравится: Киев - для киевлян, Днепр - для рыб, Херсон - гм.. Вот только форум недвижимости придется прикрыть. Как он будет функционировать без "понаехов", при отрицательной демографии?


Недвижимость — это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь или есть или нет.
А Недвижимость... я никак не пойму в чём секрет?!
Недвижимость если есть, то её сразу нет!


Чтобы понять тенденции на рынке недвижимости, нужно понять, кто её покупает и зачем.
Ну, "зачем" понятно - человеку нужно где-то спать, кушать, какать, мыслить о прекрасном будущем и размножаться.
Самые прекрасные образцы жилья находятся в Каппадокии - это на северо-запад от Анталии, примерно в 500 км... 3 000 лет назад или больше именно там создавались/покупались самые первые квартиры.

Я бы разбил "покупантов" наших дней на три категории.
Категория 1. Люди, которым удалось нахомячить немного бабла. Объем "немного" в наши дни равен 150 000 - 300 000 долларов США. Даже по меркам США - богатые люди. Наивно предполагать, что у человека, нахомячившего 150 000 - 300 000 долларов, нет своего приличного жилья. Разве что он не лох и не лоханулся. Он не покупает жилье для себя. У него есть жилье для себя.
- Категория 1А: "НЕ ЛОХАНУЛИСЬ". Такие имеют, как правило, относительно новую или совсем новую усадьбу, дом в 2 этажа, ухоженные газоны и собаку в вольере. Вот они - классные и надежные покупатели жилья. Но они и самые привередливые. Они не купят какое-нибудь дерьмо с видом на ламповый завод. Но и 25-ый этаж или термитник на 650 квартир их не остановит. Ибо главный критерий: подойдет это арендатору или нет? Такие покупают под арендаторов. Например, в Днепре не успели сдать новый ЖК "Семейный", построенный на месте умышленно разоренной базы Укравтодора (ликвидирована за ненадобностью строительства и обслуживания дорог), как не менее 50% квартир выкупили под сдачу. Это принесло неудобства сдатчикам жилья в окружающих домах: там, где сдавали двушку за 12 000 гривен - сдали за 11 000 гривен.
ТАКИЕ ПОКУПАНТЫ КУПЯТ ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ДОРОГО И БУДУТ СДАВАТЬ.

- Категория 1Б: "ЛОХАНУЛИСЬ". Эти гребли бабло лопатой, имея какое-то приличное жилье, скажем, "трешку" родителей. Грести лопатой бабло трудно и затратно по времени, потому, имея горы и мешки бабла, как-то не задумывались о будущем, проводя время на корпортаивах и грандиозных - на 100 гостей - днях рождения, не задумываясь о том, что мама может жить вечно и вот и не подумаешь, а проживет до 92-х и более лет, все командуя и командуя; о том, что дочку когда-то и кто-то отестествует, и даже если дочку выдать замуж, то она все равно после развода с естествоиспытателем приползет домой к маме, неся на плечах как минимум одного/одну спиногрызку. Просто некогда было о таком думать, когда гребешь бабло лопатой и скирдуешь его в мешки из плотной коричневой бумаги, в которую обычно упаковывают цемент. Скирдуя, они входят в "раж" и не следят за окружающимся МЕНЯЮЩИМСЯ миром. Тут можно привести много примеров, самый яркий стоит перед моими глазами такой: три учредителя, ООО, разнонаправленная успешная деятельность, ощущение всемогущества, реальный миллион настоящих долларов США, которые реально дают за раскрученный бизнес, невозможность сразу сообразить, что в нарушение правил арифметики миллион всё же легко делится на троих без остатка (я предложил так: учредителям по 330 000 долларов+ 10 000 долларов мне за ценный совет - не согласились. И не поделили.). Естественно всё закончилось печально, ибо никто не отменял синусоиду: сегодня ты на вершине её, а завтра - в самом низу. Неожиданно просто от гриппа умирает один учредитель, неожиданно рядом открывается такой же бизнес, но более опытным и денежным "игроком", неожиданно зять оказывается наркоманом и вот по трёшке умершей матери уже ползает внучка, и когда-то - совсем недавно еще - лет 5 назад - "владетельная принцесса" идет в наши дни и на прошлой неделе устраиваться продавцом-консультантом в магазин "Семена" на хорошие деньги - 4 000 гривен в месяц.

— Ой-ой-ой! — вскрикнул Пух.
— Разве я не попал? — спросил Кристофер Робин.
— Не то чтобы совсем не попал, — сказал Пух, — но только не попал в шарик!


Категория 2. "Нищие, но крепкие духом".
Их лучше всего показывает мой вчерашний диалог с бывшим подчиненным - он тогда был студентом. Закончил национальный университет. Поработал по специальности. Потом "Бес попутал" и женился на девушке-красавце, дочке доярки из близлежащего - в 190 км от областного центра - села. Поначалу все складывалось просто отлично: секс не заканчивался ни утром, ни днем, тёща приносила парное молоко, а тесть резал свинку за свинкой. Жизнь прекрасна.

— Ну, на кого я похож?
— На медведя, который летит на воздушном шаре!
— А на маленькую черную тучку разве не похож? — тревожно спросил Пух.
— Не очень.


Как-то так получилось, что нужно платить за газ и за свет, а денег нету.
Надо их как-то заработать!
Где же еще и не заработать, как поехать - КАК ВСЕ СОВЕТУЮТ - в Польшу и поработать по
специальности? Первая поездка на 6 месяцев оказалась сказочной: молодой папа родившегося без него ребенка привез чистыми 4 000 евро. Гуляло все село без исключения!
Вторая поездка через 6 месяцев менее удачной оказалось, но как-то там 100-200 евро в семью зашли.
Итог третьей поездки (цитаты):
- Жизнь ни в (удалено при редактировании)! Отхожу от поездки, попытаюсь выспаться, но пока не получается. За счет воздуха и еды. Пока в полной ж***. А Вы как?
- Все также... Так ты опять ездил?
- Но это была самая плохая поездка, со всех, которые были...
- Ну, круто... бесстрашно...
- Не "круто", а "не-удачно-очень"...
- А какая вообще тенденция по работе в Польше? Почему плохо?
- 1) кидалово; 2) не официально; 3) жильё; 4) заболел; 5) мало часов работать...
- Хм... (далее промолчал, но хотел сказать: "Зря ты тогда с дочкой доярки пошел на ставок купаться...)
- Надо продавать все сельское майно хоть за копейки и ехать куда-то в Днепр или в Киев... Купить квартиру и найти работу...
- Для начала - арендовать. Один такой как ты сейчас недалеко от Ирпени снимает частный дом за 500 долларов в месяц - перевез жену и сынишку - ездит в Киев на работу - 1,5 час в одну сторону...
- Вот и мне так надо...

Вот горшок пустой.
Он предмет простой.
Он никуда не денется.
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится!


ТАКОЙ КУПИТ ЛЮБУЮ ВТОРИЧКУ...

Категория 3. "Молодая поросль".
Это те ребята, которых больше всего любят нынешние арендодатели: успешно занимаются "стартапами" или есть IT-шниками.
Эти мне ближе и понятнее.
Амбициозные.
Относительно умелые. И почти успешные.
Горжусь, что среди таких - 2 племянника.
Один - заканчивает магистратуру. Долго у нас она как-то длится...
Самое забавное - что магистранты-программисты НА ЗАНЯТИЯ В УНИВЕРСИТЕТ СОВСЕМ НЕ ХОДЯТ.
Куда и зачем ходить? Что могут им рассказать/посоветовать підстаркуваті неумейки, что-то знавшие в 20-м веке, а в наши дни сидящие на зарплате чистыми в лучшем случае в 10 000 гривен?
Цитата вчерашнего дня:
- "...преподаватель ходил в аудитории, зацепился за гвоздь штанами и разорвал штаны на пол ноги..."
- "...на лабе всю ленту возрастной препод рассказывает про создание сетевого подключения двух компов через кабель, который не помню когда перестали устанавливать на стационарные компы, про ноуты вообще молчу..."

Максим - племянник (назовём его так) - в наши дни уже получает 1 000 долларов в месяц.
Горжусь, что это я его "пристроил" на эту специальность, долго уговаривая сестру.
Приличная компания. Есть свой сайт и есть филиалы в разных странах мира.
Максим еще живет в общаге умирающего в наши дни национального университета.
Но он - потенциальный надежный покупатель недвиги в Киеве, или во Львове.
Но пока - не в Анталии...

Приятно, что и говорить -
Подарки в день рождения,
Но другу радость подарить,
Приятней без сомнения!
И я, и я, и я того же мнения!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 290291292293294 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BIGor і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16514074
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:44
GALeon
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6901913
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
9981 6234258
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама