Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 71117112711371147115 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:17

  v_bashin написав:Плюсую. Вообще мрак с этим. Из за этого и начал размещать свободные деньги в других банках.

гыг. а какие банки начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке (а деньги закинутые по п2п еще не в банке а в пути) не поделитесь?

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке? например та же котобанда - у них все по дате операции. а проценты они как начисляют? и кстати в дополнение - алла за день снятия с сейфа начисляет проценты как раз благодаря этой проводке "завтра". а вот другие банки день снятия выкидывают из расчетов. так что просто нужно знать как пользоваться этим "завтра".
mephala
 
Повідомлень: 9067
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:46

  mephala написав:
  v_bashin написав:Плюсую. Вообще мрак с этим. Из за этого и начал размещать свободные деньги в других банках.

гыг. а какие банки начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке (а деньги закинутые по п2п еще не в банке а в пути) не поделитесь?

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке? например та же котобанда - у них все по дате операции. а проценты они как начисляют? и кстати в дополнение - алла за день снятия с сейфа начисляет проценты как раз благодаря этой проводке "завтра". а вот другие банки день снятия выкидывают из расчетов. так что просто нужно знать как пользоваться этим "завтра".
МОНО, ПРИВАТ
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1198 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:53

Re: Альфа-Банк

  mephala написав:есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Навскидку - ПУМБа точно. Через ее р2р можно закинуть деньгу на карту а с нее пополнить депо. Со следующего дня начинают капать %. Причем закидывать можно и в выходные - например на закинутые в субботу начнет капать с воскресенья. То есть физически деньги точно еще не в банке, а % капает.
Ну и другой пример - не совсем р2р, но и не СЭП. Так называемая "тропинка". У банка, который "на стороне получения" % по карте начинают капать с со следующего дня. Но тут я не знаю как у них проходят взаиморасчеты (то есть когда приходит подтверждения и в каком виде от банка отправителя). И у банка получателя там есть еще хорошая фишка по начислению % в другом - кто в теме знает ;)
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:53

  mephala написав:
  v_bashin написав:Плюсую. Вообще мрак с этим. Из за этого и начал размещать свободные деньги в других банках.

гыг. а какие банки начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке (а деньги закинутые по п2п еще не в банке а в пути) не поделитесь?

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Подавляющее большинство банков у которых есть сберегательный счёт со свободным доступом, навскидку - приват, моно, прокредит, тас, идея, конкорд и пр.
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 13:21

  clientage написав:
  Кассандра написав:Даже если вы заведёте на блэк сумму сэпом и сразу переведёте на дох. сейф, то проводка будет только завтрашним числом, т.е. %% с послезавтра.

Када-то было объяснение офпреда(дето год назад), шо проводка по ДохСейфу действительно на сл. опердень (т.е. Пт. действительно не годится для игр с ДохСейфом), тут Ощадный нуна юзать.
Но вот %% по ДохСейфу начитают считаться со дня проводки. Прикольно, но я таки это не проверял :idea: :wink:

Всё это слова. Вы не проверяли, а я проверяла. и тут всё согласно постановы НБУ - %% со следующего дня!

ВВС Stringer
Коллеги! А чё вы мой ник лохматите? mephala задал мне вопрос, но т.к. у меня нет моно, то я и промолчала :roll: Так что Вы ему отвечайте :wink:
ps Один Flamingo правильно препарирует посты, вложенные один в один, так что смысл от этого не теряется :)
Кассандра
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1447
З нами з: 04.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:17

  BBC написав:МОНО, ПРИВАТ

с этими согласен. у них все построено по дате операции а не проводки.
меня больше интересовали примеры банков у которых построено на основании даты проводки.
mephala
 
Повідомлень: 9067
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:26

  Flamingo написав:
  mephala написав:есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Навскидку - ПУМБа точно. Через ее р2р можно закинуть деньгу на карту а с нее пополнить депо. Со следующего дня начинают капать %. Причем закидывать можно и в выходные - например на закинутые в субботу начнет капать с воскресенья. То есть физически деньги точно еще не в банке, а % капает.
Ну и другой пример - не совсем р2р, но и не СЭП. Так называемая "тропинка". У банка, который "на стороне получения" % по карте начинают капать с со следующего дня. Но тут я не знаю как у них проходят взаиморасчеты (то есть когда приходит подтверждения и в каком виде от банка отправителя). И у банка получателя там есть еще хорошая фишка по начислению % в другом - кто в теме знает ;)

вы когда приводите примеры то приводите в границах карты.
так как сдох сейф это в пределах карты.
вариант перекинуть на депо не интересен.
mephala
 
Повідомлень: 9067
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:28

  Stringer написав:
  mephala написав:
  v_bashin написав:Плюсую. Вообще мрак с этим. Из за этого и начал размещать свободные деньги в других банках.

гыг. а какие банки начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке (а деньги закинутые по п2п еще не в банке а в пути) не поделитесь?

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Подавляющее большинство банков у которых есть сберегательный счёт со свободным доступом, навскидку - приват, моно, прокредит, тас, идея, конкорд и пр.

на сбер счет который вы приводите в пример можно закинуть по п2п?
многоходовочки сначала закинуть на карту а потом с карты на сбер счет не катят так как это продукты из разных областей. сдох сейф у аллы включен прямо в карту.
mephala
 
Повідомлень: 9067
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:32

  Кассандра написав:Всё это слова. Вы не проверяли, а я проверяла. и тут всё согласно постановы НБУ - %% со следующего дня!

так снятие у аллы с сдоха происходит следующим днем. а у всех остальных как я понимаю текущим? так что мах на мах. запаздывание с зачислением и запаздывание со снятием. как я уже написал ранее - зная свойства продукта не будет и наколок.
mephala
 
Повідомлень: 9067
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:42

  mephala написав:
  Stringer написав:
  mephala написав:тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Подавляющее большинство банков у которых есть сберегательный счёт со свободным доступом, навскидку - приват, моно, прокредит, тас, идея, конкорд и пр.

на сбер счет который вы приводите в пример можно закинуть по п2п?
многоходовочки сначала закинуть на карту а потом с карты на сбер счет не катят так как это продукты из разных областей. сдох сейф у аллы включен прямо в карту.

Почему не "катят", ещё как катят - проценты начисляются на деньги которых ещё нет в банке - вы же об этом спрашивали ;-)
И ответ - подавляющее большинство банков, кроме сдохсейфа аллы
Востаннє редагувалось Stringer в Нед 19 тра, 2019 14:45, всього редагувалось 1 раз.
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 71117112711371147115 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590323
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528777
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199863
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама