Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29202921292229232924 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:42

  ЛАД написав:И, кстати, насколько понимаю, zRadio тоже не выступает за "примирение любой ценой".


Все верно. Старикан переврал мысль - ему не привыкать!

Это Саакашвили что-ли примирялся с сепаратистами и РФ? Нет! Но на международной арене он прекратил пораженческую пропаганду, мешавшую привлечению инвестиций.

То же самое нужно делать и нам! Даже Климкин признал, что "мы сегодня исчерпали резерв международной поддержки без изменений внутри страны"

https://korrespondent.net/ukraine/40980 ... -zelenskym
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:42

Кармелюк

Все я прекрасно понимаю, но правильно Вы написали Лес рубят - щепки летят. Хотя я действительно не олигарх, бюджет не разворовывал. И да Синбад был против, против Майдана (для меня это в какой то степени 1917-1921 год). Я был за эволюционный подход, предлагал дождаться февраля 2015 года, и переизбрать нового президента. Тогда это было правильней, сегодня только так как я описал выше. Потому что, даже если вдруг, Зе действительно хороший парень, и хочет что то поменять. То те/эти, ему это не дадут сделать, без страха за собственные шкуры.
Sinbad777
 
Повідомлень: 134
З нами з: 09.05.16
Подякував: 49 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:49

Starikan, Doctor
Не берусь судить о настроениях на Донбассе, хотя могу поверить, что они сегодня далеко не проукраинские. Но в этом есть и наша вина. И это надо признать.
И для возврата Донбасса важны настроения не только Донбасса, но и всей Украины. Если после возврата их будут постоянно попрекать и заставлять резко "украинизироваться", ничего хорошего не выйдет.
Полностью от них отказываться сегодня я бы не стал. На сегодня я бы предпочёл приднестровский вариант. А там будет видно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:59

  sequence написав:
  airmax78 написав:Результат второго шага известен заранее: Молдова - Приднестровье, Грузия - Абхазия и Южная Осетия, Азербайджан - Нагорный Карабах, Финляндия - Карелия, Германия - Кенигсберг, Япония - острова Курильской гряды, Кипр - Северный Кипр...

Косово и Сектор Газы забыли..
Так можно договориться до Закарпатья и Буковины, однако :))
а там еще немного и Прованс, точнее, Одесса :))


А Газа вообще здесь каким боком?
Израиль в сентябре 2005г сам покинул Газу оставив палестинцам этот регион.
То, что эти нахлебники( пардон, беженцы в 4-м поколении) и террористы ничего другого делать не умеют и не хотят как только вести войну с Израилем до полного его уничтожения, это проблема исламского мира частью которого они являются
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 17:07

  zРадио написав:мы сегодня исчерпали резерв международной поддержки без изменений внутри страны

А в чому виражалася ця міжнародна підтримка? В "глукокой озабочености"?
По Будапештському меморандуму Україні гарантувалась територіальна цілісність. І Україна на кожному засіданні ООН чи іншому могла тупо згадувати про цей меморандум і більше нічого не говорити. І навіть не дуже важливо, що цей меморандум не має великої юридичної сили - удар по репутації США все-рівно дуже вагомий.
Україна цього не робить, бо не хоче сваритись з США.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 17:14

YKK
Вы перегибаете.
Сегодня де-факто Донбасс не наш.
Doctor просто предлагает признать это де-юре. Причём, не предлагает какие-то незаконные действия, а предлагает провести всеукраинский референдум.
Т.е. сделать то, чего не сделали ни Донбасс и Крым (у нас), ни Каталония (в Испании), и почему эти референдумы не признаны законными во всём мире.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 17:21

  Sinbad777 написав:Yuri_T
конечно, а чем он лучше ПОП или рыжего из Донецка

тогда желаю удачи.
года через 2 заходите, с интересом почитаю об успехах на этом поприще
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 17:23

Re: Політичні дискусії

  Sinbad777 написав:вы точно, гражданин Украины. С паспортом и местом проживания, на территории Неньки? не провокатор?

Так, громадянин України, з паспортом і постійним місцем проживання. І професією, яку відобразив в назві ніка. А чому провокатор? Просто дуже довго читав цю тему і вирішив висловити свою точку зору, як і багато хто інший. І не більше. Якщо в чомусь помиляюсь, поправте. Завжди готовий до конструктивного діалогу.
  YKK написав:Пока Вы наговорили на статью, продолжайте дальше

По вашій логіці на статтю не тільки наговорили, а вже конкретними діями заслужили жителі Донбасу. Чому ви мене лякаєте кримінальною відповідальністю, а не початківців цього конфлікту? Статті Конституції та інших нормативно правових документів я знаю дуже добре.
Якщо ви не згідні з моєю точкою зору, то запропонуйте свою, іншу, відмінну від моєї. Подискутуємо.
Doctor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 18.12.13
Подякував: 74 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 17:29

  andrijk777 написав:
  zРадио написав:мы сегодня исчерпали резерв международной поддержки без изменений внутри страны

А в чому виражалася ця міжнародна підтримка? В "глубокой озабочености"?
По Будапештському меморандуму Україні гарантувалась територіальна цілісність. І Україна на кожному засіданні ООН чи іншому могла тупо згадувати про цей меморандум і більше нічого не говорити. І навіть не дуже важливо, що цей меморандум не має великої юридичної сили - удар по репутації США все-рівно дуже вагомий.
Україна цього не робить, бо не хоче сваритись з США.

Все, кому надо, об этом Меморандуме и так знают.
"тупо згадувати про цей меморандум і більше нічого не говорити" мы могли бы - и что бы это дало?
Абсолютно ничего! Возможно, не было бы и антироссийских санкций. Просто остались бы один на один с Путиным. :mrgreen:
А опыт с Меморандумом доказывает только то, что при решении мало-мальски серьёзных вопросов нельзя полагаться на "купеческое слово", а оформлять всё юридически правильно.
Бывают, конечно, исключения, например, с Минскими соглашениями. Но тогда вопрос стоял "не до жиру, быть бы живу".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 17:36

  sequence написав:
  Libo написав:..
Я даю гарантию. :?
Еще один гарант, хе-хе.. Я могу поставить ящик Блек Лейбла против одного несчастного пузыря, что в ближайшие не то, что месяцы, а многие годы дальше громогласных истерик дело не сдвинется. По Крыму.
По Донбассу у меня соображений нет никаких - все плохо, но не мертво.
Так что, гарант, забьемся?!

И пропал Либо, сгинул бесследно.
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 402
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 29202921292229232924 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама