Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29552956295729582959 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 00:30

  freeze написав:
  Starikan написав:Решать вопрос о войне и мире на референдуме - "это хуже, чем преступление, это ошибка".
А кто должен решать - Зеленский, Порошенко, Вакарчук, депутат Новинский или Ляшко или вся Рада ?
Я им полностью не доверяю никому. Слишком важнейший вопрос. Тем более по факту эти все персоны есть обслуга для населения, населением же и нанятая на работу. И должно выполнять волю большинства, а не то, что им взбредёт в голову.

Вы неправильно понимаете сущность законодательных органов и президентского поста.
Это не обслуга, а представители населения во власти.
Которые должны принимать взвешенные, продуманные и профессиональные решения именем народа.

Т.е. вы - также жертва примитивной пропаганды "Слуги народа на велосипедике".

Кстати, это не значит, что Пороха надо было оставлять. Но сейчас бы я согласился (о ужас) даже на Мураева, лишь бы не видеть это зрелище.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 00:34

  Starikan написав:
  freeze написав:
  Starikan написав:Решать вопрос о войне и мире на референдуме - "это хуже, чем преступление, это ошибка".
А кто должен решать - Зеленский, Порошенко, Вакарчук, депутат Новинский или Ляшко или вся Рада ?
Я им полностью не доверяю никому. Слишком важнейший вопрос. Тем более по факту эти все персоны есть обслуга для населения, населением же и нанятая на работу. И должно выполнять волю большинства, а не то, что им взбредёт в голову.

Вы неправильно понимаете сущность законодательных органов и президентского поста.
Это не обслуга, а представители населения во власти.
Которые должны принимать взвешенные, продуманные и профессиональные решения именем народа.

Т.е. вы - также жертва примитивной пропаганды "Слуги народа на велосипедике".

Кстати, это не значит, что Пороха надо было оставлять. Но сейчас бы я согласился (о ужас) даже на Мураева, лишь бы не видеть это зрелище.


Чьи именем принимались решения как минимум 3 последних года, если Президент, Кабмин и ВР имели народную поддержку менее 10%?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7213 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 00:40

Re: Політичні дискусії

Starikan написав:
  freeze написав:
  Starikan написав:Решать вопрос о войне и мире на референдуме - "это хуже, чем преступление, это ошибка".
А кто должен решать - Зеленский, Порошенко, Вакарчук, депутат Новинский или Ляшко или вся Рада ?
Я им полностью не доверяю никому. Слишком важнейший вопрос. Тем более по факту эти все персоны есть обслуга для населения, населением же и нанятая на работу. И должно выполнять волю большинства, а не то, что им взбредёт в голову.

Вы неправильно понимаете сущность законодательных органов и президентского поста.
Это не обслуга, а представители населения во власти.
Которые должны принимать взвешенные, продуманные и профессиональные решения именем народа.


В бизнесе у любого топ-менеджмента есть четкие ограничения в принятии решений.
Например, гендиректор не может заключить сделку на сумму большую Х долларов без согласия акционеров.
Здесь слишком значимый для каждого акционера случай с ценой явно превышающий разумный предел доверия для гендиректора и топ-менеджмента.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 00:48

Starikan
Было бы очень интересно услышать Ваш взгляд на дальнейшую политику по отношению к РФ.
Не взагали, а в частности - в отношении войны и Донбасса.
Что должна делать Украина и конкретно её Президент?
Не будем говорить о референдуме - не о чем пока говорить, нет ни вопроса, ни срока.
Предположим на минуту, что Вы президент. Что бы сделали Вы?

P.s. Свои взгляды я высказывал неоднократно, последний раз вчера ночью - viewtopic.php?p=4671478#p4671478.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 01:10

  detroytred написав:
  ЛАД написав:
  detroytred написав:andrijk777
Что хренового НГШ президент назначил.
Покращеннь не буде.

Хуже тоже не будет.
Будем по-прежнему. Улучшаться по-тихоньку и не глубоко.
Крокодилы летают, але низенько-низенько...

Ничего не могу сказать о Хромчаке, но даже те, "кто в теме" могут быть не правы - сколько людей, столько и мнений. :)

Можно сложить два плюс два.

Муженко заявляет, что, к сожалению, командование сектора (Хомчак) приняло своё решение (а не генштабовское).
Результат ....
И после этого *решения* Хомчак идёт на повышение!
Это нонсенс...
Если забыть о том, что решение Хомчак принять сам не мог. Его решение обязательно утверждается. Ответственность лежит на утверждающем решение. Утверждал решение никто иной, как НГШ.
То есть Хомчак банально взял на себя всю ответственность вместо Муженко. И за это ... получил не то что неприкосновенность, а пошёл на повышение.

Вариант форс-мажорный (что Хомчак действительно вопреки ГШ принял самостоятельное решение) допустим. Но уж тогда за это 100% Хомчак получил бы взыскание (и стал бы козлом отпущения), а не трамплин наверх.

Простите, не очень понял. Возможно потому, что практически не знаком с вопросом (поведения командования под Иловайском и кто принимал решения).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 01:45

  Starikan написав:
  freeze написав:Кстати сегодня Богдан повторил слово в слово мои вчерашние слова на этой ветке о референдуме по по поводу Донбасса.
Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде президента Владимира Зеленского рассматривают возможность вынесения вопроса о заключении договоренностей с Россией о мире по войне на Донбассе на всенародный референдум.
"Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку.
"Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми", - подчеркнул глава АП.

Решать вопрос о войне и мире на референдуме - "это хуже, чем преступление, это ошибка".
Тем более, что результат заранее известен: "мир и дружба с братским народом".

Смотря как вопросы сформулировать
«Согласны ли вы на мир с Россией в случае возвращения крыма и выплаты компенсаций за Донбасс?»
Я лично только за
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11857
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 02:21

Козак-характерник
Вы часто пишете хорошие и теоретически правильные вещи, но, к сожалению, далеко оторванные от реальности. :)
Во главе церкви давно не стоят апостолы Пётр и Павел.
И баптисты, свидетели Иеговы и др., названные Вами, составляют довольно незначительное меньшинство верующих.
А православная (как, впрочем, и католическая) церковь против войны никогда не выступала. Думаю, с историей религиозных войн Вы знакомы лучше меня. И то, что многие воины признаны церковью святыми, Вам тоже известно.
Так что церковь "як посередник в діалозі кесарей" звучит несколько смешно (к сожалению). Особенно, учитывая личности патриарха Кирилла, да и наших предстоятелей.

Что касается "в I столітті християни відмовились боротись зі зброєю проти жорстокого переслідування, втім, вони не були знищені. Могутня Римська імперія не змогла стерти їх з лиця землі."
Не была уничтожена идея христианства, но очень многие христиане были уничтожены. И не только потому, что Христос запретил сопротивляться и проповедовал любовь к ближнему - просто было мало сил. Как только христианство укрепилось, оно сразу же начало преследовать иноверцев и еретиков.
Да и у самого Христа кроме: "У Божому Слові сказано: «Любі, не мстіться самі за себе, а дайте місце гніву Божому, бо написано: “Помста моя, я відплачу”,— говорить Єгова» (Римлян 12:19)", есть и такое: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10:34)". Ну и ряд толкований этой фразы, например, здесь - http://bible.optina.ru/new:mf:10:34, мягко говоря, не вдохновляет.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 05:51

Re: Політичні дискусії

  Starikan написав:Люмпен-электорат избрал люмпен-президента.


Цей люмпен у місцях де Ленін тільки бував (Італія, Британія) пристарав собі кучу нерухомостей на сотні млн. якраз в роки "обнищания" https://public.nazk.gov.ua/declaration/ ... 9cf94042d0
В Україні також непогано нагріб при збитковому "кварталі". Ще би було цікаво співставити доходи зі сплаченими податками цього "винахідника"-офшорника.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6610
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 08:12

  Starikan написав:
  freeze написав:Кстати сегодня Богдан повторил слово в слово мои вчерашние слова на этой ветке о референдуме по по поводу Донбасса.
Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде президента Владимира Зеленского рассматривают возможность вынесения вопроса о заключении договоренностей с Россией о мире по войне на Донбассе на всенародный референдум.
"Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку.
"Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми", - подчеркнул глава АП.

Решать вопрос о войне и мире на референдуме - "это хуже, чем преступление, это ошибка".

Тем более, что результат заранее известен: "мир и дружба с братским народом".


К сожалению, это справедливо, так как мир или война коснется в Украине каждого. Что касается результата такого референдума, то я бы остерегся давать прогнозы. Последние выборы показали ничтожность любых прогнозов, особенно публичных и от самых именитых "икспертов", которые являются рупором пропаганды от различных заказчиков. :)

Так как число ответов на вышеуказанном референдуме всего лишь два, то рассмотрим последствия каждого народного решения.

1. За мир с российским народом.

Очень, на мой взгляд, опасное решение и судьбоносное решение в первую очередь для руководства России. Как будет выглядеть желание мира с российским народом для самого народа и мировой общественности? Каждый россиянин почувствует стыд и боль под ложечкой за то, что поддавшись московской пропаганде, подумал, что хорошо громить и топтать украинскую землю, на которой живут не ненавистные американцы и англичане, а братский украинский народ. Отношение российского народа к российским наемникам, воюющих на территории Украины с неясными целями, без сомнения сменится на презрительно ненавистное.

Лично для Путина это будет конкретный удар под дых. Почему? Путин понимает жизнь уже как бизнесмен и крупнейший олигарх. То, что мешает ему продавать дорого газ и дерибанить чужие заводы, для него вредно. Все, что опровергает его мантры о том, что Украина стала врагом российскому народу и наказана отжимом Крыма и территории ЛНР и ДНР, будет представлять его мантры не состоятельными по меньшей мере, а всю внешнюю политику преступной в глазах россиян.

Против всего народа никто не попрет. А против отдельных лиц можно. Вспоминаем историю и судьбу Януковича, который поехал к Путину говорить без украинского народного одобрения о дружбе и родстве наших двух народов. После этого был подготовлен спровоцирован и проведен майдан лично против Януковича, с последующей пропагандой в Украине сепаратизма, проведена военная операция в Крыму без всякого сопротивления и начата отвлекающая война на Востоке Украины с целью отвлечь силы ВСУ от справедливого желания вернуть Крым. И это лишь за то, что Янукович наступил ему на любимый на мозоль и выцыганил у него скидку на газ в 100 долларов.

Ранее, кстати, кто помнит про акцию "Кучма геть", теперь могут понять кто ее реально заказал и финансировал. Кучма ведь тоже топил за дружбу со страной, которая хотела воевать, а вернее ее руководство захотело крупную победу, чтобы обеспечить себе власть и в будущем на выборах. И в том случае крупной победой было хитроумными путями поднять для Украины цену на газ в 9!!!! раз вопреки действующим на тот момент контрактам.

Все вышеизложенное дает основание считать, что решение украинского народа на референдуме "за мир с российским народом" скорее всего лишит Путина власти на следующих выборах, так как россияне очнутся, подумают еще раз и не захотят продолжения войны в любом виде на территории Украины. Да и враг у россиян главный это же американцы, которые санкции ввели. Ну, и санкции постепенно делают все больше дырок в карманах пересичных россиян. :)

2. За войну с Россией

Мы возможно не готовы, склады благополучно сгорели, ВСУ деморализованы.

Крым укреплен с военной точки зрения, как крепость.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1648
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 08:13

  kotyk222 написав:Попри все - за кількістю і значущістю рішень - це кращий за всі часи парламент.

А ещё он выстрелил себе в ногу :mrgreen: 5% ни НФ ни Ляшко и др. не получат. Уже выдают предварительные экзитполы. БПП ~8% :mrgreen: Как жить :mrgreen:
moniks
 
Повідомлень: 1293
З нами з: 27.08.14
Подякував: 888 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 29552956295729582959 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама