Майже 2,5 тисячі українців перенесли мобільні номери

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 18:14

Майже 2,5 тисячі українців перенесли мобільні номери

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомляє Український державний центр радіочастот.

Дивися повний текст Майже 2,5 тисячі українців перенесли мобільні номери.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 18:15

Не понимаю, какого чёрта переносить номера, если пользоваться мобилкой с двумя симками. Наверно жлобство :)
avk
 
Повідомлень: 896
З нами з: 20.03.10
Подякував: 55 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 20:00

Re: Майже 2,5 тисячі українців перенесли мобільні номери

  avk написав:....если пользоваться мобилкой с двумя симками. Наверно жлобство :)
Во первых при одной симке меньше садиться батарея, меньше идет излучение смартфона. Это техническая сторона.. и да есть смарты с одной симкой + комбинированный слот симка или память. Кроме того я например покупал симку почти 15+ лет тому назад и номер не менял. А вот качество покрытия в моем районе поменялось. И ватофон из единственного оператора стал отстоем зато нарисовался Лайфселл и 3 Моб.. с БС в 100+ метров под окном.. Но на номере Ватофона столько висит номеров что просто так вот кинуть ее дорого выйдет....а перенести номер с его симки на симку лайфселла или 3Моб не проблема. Кто то имеет номер оператора Интертелеком...который успешно идет по пути Пиплнета... и номер терять вместе с концом оператора тоже не хочет..
Теперь финансовая сторона - нафига платить две абонплаты? Бомж - варианты типа нулевой симки только для приема звонков я не рассматриваю, с теми кто говорит - ты там перезвони, а то я вот только не пополняю... в общем не звоню принципиально.
Кроме того если кто с операторов становиться наглеть больше других то всегда можно его послать лесом.
PS А самое главное - я становлюсь СОБСТВЕННИКОМ номера. Не оператор который за мои деньги lавал мне в АРЕНДУ номер а при отказе от его услуг забирал я лично я сам.
У операторов есть номерная емкость.. кто теперь мешает частному лицу скупить себе номерные емкости с интересными номерами например и продать их потом?
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 20:45

  avk написав:Не понимаю, какого чёрта переносить номера, если пользоваться мобилкой с двумя симками. Наверно жлобство :)


Есть крутые номера с пять нулями, семёрками и т.д. за которые в своё время было отвалено немало бабла, являющиеся предметом гордости абонента. И смена оператора - это не тот повод чтобы расстаться с таким раритетом.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 12:49

Джон
не понятно что означает "на номере Ватофона столько висит номеров что"?
на номере ничего не "висит". вы эти номера можете набирать с любого номера и любого оператора.
для современных личный номер уже давно не является каким-то фетишем и в большинстве случаев его никто не помнит, так как уже давно все пользуются соцсетями и мессенджерами. и при смене телефонного номера ничего тз этого не меняется. а от смены номера страдают разве шо старушки какие-нибудь котоые "не могут дозвонится" лол.
bukerman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34
З нами з: 20.06.18
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 13:18

avk
У меня номер 20 лет, к тому же "красивый", со всеми вытекающими, но я собираюсь съехать за город, где мой оператор не ловится. Что мне делать?
o_boiko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 89
З нами з: 05.09.18
Подякував: 30 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 15:33

Re: Майже 2,5 тисячі українців перенесли мобільні номери

мне было интересно как это повлияет на тарифы ... видимо не повлияет ... либо еще критическая масса не достигнута , вот когда 3-5 млн человек сменят оператора возможно будут сподвижки
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9002 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 17:55

  bukerman написав:Джон
не понятно что означает "на номере Ватофона столько висит номеров что"?
на номере ничего не "висит". вы эти номера можете набирать с любого номера и любого оператора.
для современных личный номер уже давно не является каким-то фетишем и в большинстве случаев его никто не помнит, так как уже давно все пользуются соцсетями и мессенджерами. и при смене телефонного номера ничего тз этого не меняется. а от смены номера страдают разве шо старушки какие-нибудь котоые "не могут дозвонится" лол.

про двухфакторную авторизацию вы конечно не слышали как и привязку инетбанкингов к номеру телефона? )))
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 18:04

Re: Майже 2,5 тисячі українців перенесли мобільні номери

yama написав:мне было интересно как это повлияет на тарифы ... видимо не повлияет ... либо еще критическая масса не достигнута , вот когда 3-5 млн человек сменят оператора возможно будут сподвижки


Судя по всему все эти переходы за ближайшие годы не достигнут и ста тысяч, какие миллионы ?
У подавляющего большинства двухсимочные телефоны двух операторов с наибольшим покрытием, куда может народ ломануться массово ?

Действительно останется экзотика, переехал жить в село, а там бывший оператор плохо ловится.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 128
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 15:44
GALeon
5 459
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 216
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама