Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29662967296829692970 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 20:51

  YKK написав:
  airmax78 написав:Вспомните референдум, проведенный в марте 1991 года.

Я помню референдум. Все носились как полоумные с листовками о "богатой жизни в независимой Украине". Голосовали почти все за. Что не так? Только вот о том, что русскоязычные жители были тоже "сооснователями" независимой Украины, националисты быстро забыли.

Я пишу о мартовском референдуме. Результаты декабрьского референдума были предопределены цирком, который в августе произошел в Москве. Тогда Россия во главе с Ельциным сама всех вышвырнула из Союза. Это, пожалуй, единственный период в истории Рос империи, когда она была готова расстаться с имперскими амбициями. А уже с 1994го все окончательно вернулось на старые имперские рельсы. И мы с 1994го обязаны были начать готовиться к противостоянию с Россией. А мы, как слепые котята, занимались какой-то х-ней. Кто по-хитрее - дерибаном или сбором крошек с барского стола в Москве. А остальные - просто выживанием. Но, конечно, легко быть умным задним числом.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:03

  UA написав:Все ваши проблемы от того, что в 1991 году, вы не оказались в РФ.
Признайте это.

Гарно сказано!
Але сьогодні це вже не актуально. Старі комуністи просто вмирають. Нові покоління вже не хочуть в Росію. А самі "проблемні" регіони окуповані.
А тим більше різниця у рівні життя між Росією і Україною зменшується. Якщо взяти умовну "Белгородскую область"(тобто не Москва, не Пітер, не Ханти-Мансійськ), різниця з Україною в рівні життя мінімальна.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:13

Re: Політичні дискусії

  Frant написав:Дрібниця, проте - приємно!
Більш ніж 30 000 чоловік за 12 годин підписали!
Актьора на посаді президента чомусь не люблять, багато хто!


Фантастична динаміка!
Вже 38 000!
https://petition.president.gov.ua/petit ... _rQBeWYtp8

Думаю, не довго системі петицій тепер існувати ...
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:21

  ЛАД написав:V2

https://lb.ua/world/2019/05/21/427348_pavlo_klimkin_v_zovnishniy_polititsi.html
Там вообще интересное интервью. Рекомендую.


Дякую!
Цікаве чтиво!
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:28

  UA написав:
  ЛАД написав:Утверждение сомнительное и просто глупое.
Другие могли бы предложить сделать то же самое с зап. Украиной. Но я что-то такого ни разу не слышал.
Такие выступления сильно способствовали к тому, что произошло на Донбассе.

На зап. Украине много украиноненавистников? :shock:

Не задумывались, что могут быть просто разные взгляды на то, какой должна быть Украина?
И второе. Если человеку 100 раз повторять, что он свинья, то он в конце концов захрюкает.

airmax78
Насчёт референдума. Не знаю, сколько Вам лет, но, может быть, помните листовки с данными укр. производства продуктов, металла, химии, машиностроения - "вторая Франция", "Союз нас грабит" ?
Для подавляющего большинства это было основное.
И, действительно, сложно говорить "что было бы, если бы", но вполне возможно, что при сохранении Союза или хотя бы союза Украины и России, события развивались бы совершенно иначе и,возможно, лучше и для Украины, и для России.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:29

  YKK написав:
  UA написав:
  YKK написав:Не думаю, но очень много не очень умных людей. П.С. Не пробовали к себе применить термин обитатели? Наверняка Вам подойдет. Не знаю где Вы там обитаете.

Все ваши проблемы от того, что в 1991 году, вы не оказались в РФ.
Признайте это.
Исходя из Вашей логики, логично предположить, что Ваши проблемы от того, что исконно русский город Киев, в 1991 году не оказался в РФ?

Не надо этих неоднозначностей. Давайте назовем его "исконно российский городъ Киевъ".
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:31

  V2 написав:
  Frant написав:Дрібниця, проте - приємно!
Більш ніж 30 000 чоловік за 12 годин підписали!
Актьора на посаді президента чомусь не люблять, багато хто!


Фантастична динаміка!
Вже 38 000!
https://petition.president.gov.ua/petit ... _rQBeWYtp8

Думаю, не довго системі петицій тепер існувати ...

Система петиций останется, а этой петицией, к сожалению, нельзя будет даже подтереться, т.к. она не на бумаге. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:32

  ЛАД написав:
  UA написав:
  ЛАД написав:Утверждение сомнительное и просто глупое.
Другие могли бы предложить сделать то же самое с зап. Украиной. Но я что-то такого ни разу не слышал.
Такие выступления сильно способствовали к тому, что произошло на Донбассе.

На зап. Украине много украиноненавистников? :shock:

Не задумывались, что могут быть просто разные взгляды на то, какой должна быть Украина?
И второе. Если человеку 100 раз повторять, что он свинья, то он в конце концов захрюкает.

airmax78
Насчёт референдума. Не знаю, сколько Вам лет, но, может быть, помните листовки с данными укр. производства продуктов, металла, химии, машиностроения - "вторая Франция", "Союз нас грабит" ?
Для подавляющего большинства это было основное.
И, действительно, сложно говорить "что было бы, если бы", но вполне возможно, что при сохранении Союза или хотя бы союза Украины и России, события развивались бы совершенно иначе и,возможно, лучше и для Украины, и для России.

Да помню конечно. Народ наш не проведешь. Он манипуляциям не подвержен. Все перепроверит, проанализирует и только после принимает взвешенное решение. Каждые новые выборы это подтверждают.
Но, к сожалению, по-другому бы не было. Просто большая часть украинских олигархов сейчас бы жила в Москве.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:41

airmax78
Пора мочити козлів :D
Хомчак пояснив опитування серед військових щодо “ЛДНР”
Начальник Генштабу з’ясував, що 17 травня 2019 року (до призначення Хомчака) на нараді керівного складу Збройних Сил України керівник дав завдання провести аналіз даних наявних соціологічних досліджень стосовно підтримки громадянами України ведення перемовин з так званими ЛДНР з можливими наслідками для України
https://fakty.com.ua/ua/ukraine/polituk ... hodo-ldnr/
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:58

Re: Політичні дискусії

Без «кумовства» никак: Зеленский раздал портфели друзьям и бизнес-партнерам
https://bykvu.com/mysli/118215-bez-kumo ... -partneram
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 29662967296829692970 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама