Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 12:54

  dimo_0n написав:Но это нужно думать уметь, проблемы решать, а не ныть. Как ты тут. Мне интересно, был бы ты девочкой - побежал бы покупать вебку? :D

уважаемый Дима. Вам повезло вы вскочили в вагон поезда стать провайдером интернета, вы молодец, я не вскочил в этот вагон ибо на тот момент когда организовывался мой провайдер у меня студента не было денег, да вы можете сказать надо было подрабатывать, было дело студентом подрабатывал более чем рекламки в 2007 ничего не нашле, а мои соседи пацаны стали как вы провайдером и хорошо себя чувствуют, но историю каждого у кого откуда деньги я знаю 1) у одного папа декан политеха 2) у второго папа тоже на хорошей должности в политехе они распилили какой-то американский гранд на интернет для студентов , ессно он не стал для студентов бесплатным , в районе у 3) третьего мама ухела гастером в Италию навсегда от туда присылала какие-то денежки и оставила квартиру для сдачи . Вот происхождение их доходов. И когда в очередной раз надо было скинуться на вай-фай мост, или еще какое-то оборудование по $50-100 у меня их не было.
Если мы про меня говорим то я менял работу по своей инициативе много раз, в продажах следующий шаг разве что продажа крупной техники в надежде что там % больше от сумы продажи . В фирме в которой я работаю лидер региона по продажах босс ( не хозяин) $ 1000 менеджеры которые не успевают сходить в туалет и покушать $770-800 . То есть в моей фирме потолок $1000 начальник отдела продаж с редкими премиями + к этой суме. И хоть бы мы все обосрались емкость рынка такая что больший процент премии нам никто не даст, объем рынка вырастет срать будем под себя в горшок на рабочем месте, накинут по $50 и увеличат план. Это компания 20 лет на рынке зарплата в белую на 90% . Больше хотеть ? ехать в Киев и на то что больше заработаешь снимать жилье ? спасибо нет.
yama
 
Повідомлень: 4713
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2019 05:46

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

Яма. А теперь фаталити. Отложи 10-15% из той своей суммы. В течении года. На депозит под ежемесячную капитализацию. Через год у тебя будет мало-мальский капитал около штуки баксов. Дальше думай, как его преумножить.
Кучи людей живут на 200-300 баксов, так что отложить. Будет не проблема. Было бы желание усмирить свою потребительскую хотелку.

Никогда не заглядывайте в рот соседям. Вы таким образом ищите отмазки для себя не начинать что-то новое. Это нормальная психопеведенческая привычка. Ищите возможности для себя, а не то с чем его начинали другие. Перестаньте отмазки клеять, начните делать что-то для себя.

Давненько в одном из западных институтов был проведен эксперимент забега. На забег были приглашены желающие из разных фокус групп. Тем кто был побогаче дали фору в метр. По общей статистике - они проиграли даже с форой тем, кто был беднее и отставал.
У вас есть все необходимое. Руки,ноги,голова. Вы не калека. Просто начните жить и думать.
Всех благ.
dimo_0n
 
Повідомлень: 274
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 20:07

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

  vetka написав:Это какой-то Новус в параллельной реальности? Кассир там от силы 8000 имеет и то с переработками, а охранник 15? Про водителя газельки вообще порвало. Около 30

В гугле забанили ? https://www.work.ua/jobs/2372538/ - ІДС Аква Сервіс, 40000 грн.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 20:13

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

  EKO написав:Какой то у вас интересный калькулятор получился. В Германии с 3,5 тыс. евро грязными и налогом 14% (-500 евро), вы как то получили 2,2 тыс евро на руки.
В то же время, на грязную зп "охранника в Новусе 15 тыс грн" скромно умолчали про 19,5% с нее налогов

Повторяю для тех, кто не внимательно читает:
1)человек постом выше сказал, что подоходный налог составляет в Германии 50%, а я ему указал, что 14%. Речь шла ТОЛЬКО о подоходном налоге. Разве я сказал где-то, что там нет ещё других налогов с ЗП ? Вот так и получается 2.2К чистыми из 3.5К грязными.
2) в нашей стране не принято оперировать грязной ЗП, потому обычно указывается ЗП чистыми - т.е. на руки, уже с учётом налога 19.5%
PS: некоторым людям сидя в офисе или дома на диване, тяжело осознать, что другие зарабатывают уже гораздо больше, чем эти люди себе нафантазировали.

Я так и не увидел ответ на свой вопрос - неужели в Украине тяжело заработать 1Куе чистыми ?
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 20:37

  LutsMan написав:В гугле забанили ? https://www.work.ua/jobs/2372538/ - ІДС Аква Сервіс, 40000 грн.
З чого ви взяли що там хтось заплатить 40К? Нам написано - "Выработка"! 40К - це "потолок" який нереально досягти.
Дальше - "Наявність авто тоннажністю 0,8−2 т, бажано автомобіль білого кольору".

Я так и не увидел ответ на свой вопрос - неужели в Украине тяжело заработать 1Куе чистыми ?
Дуже важко, якщо ти звичайна людина. Поза межами Києва майже нереально.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 23:47

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

andrijk777 написав:
Я так и не увидел ответ на свой вопрос - неужели в Украине тяжело заработать 1Куе чистыми ?
Дуже важко, якщо ти звичайна людина. Поза межами Києва майже нереально.

Це ви так сотні тисяч людей, що заробляють не менше 1Куо, віднесли до надлюдей, чи що?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 00:20

  Faceless написав:
andrijk777 написав:
Я так и не увидел ответ на свой вопрос - неужели в Украине тяжело заработать 1Куе чистыми ?
Дуже важко, якщо ти звичайна людина. Поза межами Києва майже нереально.

Це ви так сотні тисяч людей, що заробляють не менше 1Куо, віднесли до надлюдей, чи що?

А між звичайними людьми і надлюдьми нікого немає?
Наприклад брат крупного чиновника - надлюдина по вашому?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 02:28

  dimo_0n написав:Faceless Аплодирую стоя.


можете сесть.

Экономика Германии в 6 раз эффективней Украинской - на человека по покупательной способности, разброс доходов примерно одникаовый ,т.е. уровень жизни при сравнении одинаковых специальностей будет в 6 раз выше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Этого должно было бы умному и хватить.
https://www.youtube.com/watch?v=PJMe7XhJ1Ow

Но тут начинается, как в известной басне, "а виноград то не созрел, наверное кислый", я понимаю, это защитная реакция на тот же факт в отношении России, там этот фактор 3,2 раза (но там разброс в доходах правда побольше, и можно типа разговаривать).

Теперь по расхожим мифам, в том числе и в теме -

Да школа бесплатная для всех, это обязонность, дети сирийских беженцев обязаны посещать, обеды платные, для малоимущих тоже песплатные и обеды.

Детские сады в некоторох землях (к примеру Berlin) бесплатные, для малоимущих везде бесплатные.

Медстраховла входит в эти "ужастные 45% налогов" - а реально 20-30%, и зубы вам лечат тоже бесплатно, почему наши едут в Украину лечить - они хотят "дополнительную услугу" - имплантант, коронки из керамики а не стальные (для передних зубов и металлокерамика в Германии входит в обязательную страховку - бесплатно). Как тут уже указали, можно брать дополнительную страховку на имплантирование - от 10 до 27€ в месяц.

https://forum.finance.ua/topic221679.html?p=4532861#p4532861

Теперь про передергивания - типа "вы из 2200€ заплатите 1000 за хату и 600 за одежду с едой и у вас типа 600€ останется а вот мол и в Украине 600€ можно заработать" - Так вот, самое главное - а с 600€ в Украине вам что одежду с едой и хатой не надо оплачивать?!!!! Скока даже в Киеве, пусть даже с 1000$ у вас после оплаты хаты и одежды с едой и медециной остается?!!!! 100$?! А потом уже будем в детали вдаваться - в цену на квартиру, почему именно 600€ "на пожрать" - это так много на всю семью (а значит жена не работает?!) и так далее.

Теперь про отличия - надо понимать что качество всех товатов и услуг другое, в том числе и услуги бюрократии - все по закону, никаких "на лапу", это и качество дорог и качество медецины (как вам гордо стоматолаги говорят - "у нас материалы мемецкие" - так ТУТ ВСЕ НЕМЕЦКОЕ! )

Мелочи типа "а ночью и в выходные ничего не работает" - просто смешно, это после месяца пребывания лечится (к примеру, на вокзалах и в заправках можно круглые сутки покупать).

:wink:
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 11:16

Kripo
Навіщо така простиня?
Навіть малоосвіченій людині зрозуміло, що в Німеччині в рази краще ніж в Україні.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 13:28

  andrijk777 написав:Kripo
Навіщо така простиня?
Навіть малоосвіченій людині зрозуміло, що в Німеччині в рази краще ніж в Україні.


а зачем тут 9 страниц "обсуждений"?!!! :wink:
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 6789
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 157
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 14:58
Ірина_
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 454
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:38
Alex_TT
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама