Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29772978297929802981 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 22:28

  Starikan написав:
  ЛАД написав: При "совке" моя мама заработала максим. в то время пенсию 120 р. - за счёт очень большого стажа, зарплата была невысокая. На эти деньги шиковать было нельзя, но, учитывая те цены на ЖКХ, профсоюзные путёвки, бесплатное лечение, нормально жить было вполне можно.

Да, 120 была неплохая пенсия. Максимальная вообще была 160 для обычных категорий (может, шахтеры и военные имели больше, не в курсе).
Но тогда и запросы были гораздо меньше, и потратить легально большой доход было сложно, отсюда десятки тысяч у многих на сберкнижках.
Насчет медицины - тогда вообще не было современного оборудования, которое сейчас стоит десятки млн долл, дорогих медикаментов. Конечно, такую медицину можно было делать бесплатной.
В общем, сложно сравнивать те времена с нынешними. Я как-то пытался поиграть сравнительными цифрами, потом понял, что это бессмысленно, произошли огромные структурные и социальные изменения. По той же причине бессмысленно вспоминать ВВП 1991 года, квт-ч по 4 коп и прочее.

Взял отсюда:
Мой план более миролюбивый, с упором на экономическое взаимодействие при решительном политическом размежевании. Тогда исчезнет большинство причин для роттердамов и дюссельдорфов. 8)
Т.е. Вы подвязали "роттердамы и дюссельдорфы" к укр. политике по отношению к России.
Возможно, неверно понял.

Да, неверно. Всё относилось к взаимоотношениям с ОРДЛО.

переведи 120 р в долари не по курсу ВЭБ 0.63 а по 3 (чорного ринка) а дальше в гривню

120 р = $40 = 1000 UAH
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 22:31

  zРадио написав:Тем временем, стрижка населения продолжается - Нефтегаз снова снизил тарифы промышленным потребителям при одновременном увеличении их для населения!

С июня за 1000 кубов бизнес платит 6937 грн, из которых 1156 грн НДС ставит в налоговый кредит - итого 5781 грн + 300-400 грн за транзит.

Население же будет платить по тарифу 8627 грн.

Подробности на профильной ветке:
Ринок енергоносіїв в контексті

а що з е.е.?
буде "вирiвнювання" для населення до ПА2.5 як для комерцii?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 22:52

Сер Вінстон Леонард Спенсер-Черчилль:
- "ЧУДО ДЕМОКРАТІЇ В ТОМУ, ЩО ДУРНІВ ПЕРЕВАЖНА БІЛЬШІСТЬ, А ЇХ ОБДУРИТИ НАБАГАТО ПРОСТІШЕ І ДЕШЕВШЕ, НІЖ ПІДПОРЯДКУВАТИ РОЗУМНИХ".
Отже питання до Зе-команди
Перважну більшість дурнів- надурили...
Що будете робити з підпорядкуванням розумних?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 22:59

  budivelnik написав:Ти зеленському скільки днів даєш і просиш щоб його не дзьобали , бо взяти булаву і відповідати- ніби трошки рознесені в часі поняття..
Тому може давай почнемо про Порошенка судити у відрізку мінімум 100 днів від інавгурації


Важный момент - у процессов, на которые прямо и активно не воздействуют, действительно есть инерция, а значит и отложенный результат. Но денежная и банковская система 2014-го года к таковым абсолютно точно не относится!

Главой НБУ Порошенко поставил Гонтареву уже 19 июня 2014-го, спустя всего 10 дней после собственной инаугурации. И именно ОНА принуждала к банкротству более сотни банков, именно ОНА управляла славнозвестной девальвацией ("кто купит доллар по 13, пожалеет от этом") и именно ОНИ ВМЕСТЕ С ПОРОШЕНКО сами же ставят себе в заслуги "очистку банковской системы".

Поэтому рукотворные направленные действия по валютном рынке времен 2014-го года мы ну никак не можем повесить на папередников!

Из предложенного тобой могу согласиться записать в актив Порошенко динамику ВВП 2019-го. Это действительно будет честно, если только Зе не успеет что-то радикально поменять (а я думаю, что не успеет).

Подождем. Подведем итоги деятельности Порошенко немного позже - я не против.

  budivelnik написав: у всіх хто жене бруд на державу -пальці перетворюються в корявки..


А скажи, американские пацифисты, боровшиеся за вывод войск из Вьетнама, американские правозащитники, боровшиеся за права негров - это тоже какие-то неправильные люди в твоем извращенном понимании? Ведь они вылили тысячи тонн грязи на свое правительство!

Нет, дружище, не выйдет у тебя подменить эти понятия! Критика власти и нелюбовь к стране - это вещи очень разные!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 23:11

Re: Політичні дискусії

budivelnik написав:Сер Вінстон Леонард Спенсер-Черчилль:
- "ЧУДО ДЕМОКРАТІЇ В ТОМУ, ЩО ДУРНІВ ПЕРЕВАЖНА БІЛЬШІСТЬ, А ЇХ ОБДУРИТИ НАБАГАТО ПРОСТІШЕ І ДЕШЕВШЕ, НІЖ ПІДПОРЯДКУВАТИ РОЗУМНИХ".
Отже питання до Зе-команди
Перважну більшість дурнів- надурили...
Що будете робити з підпорядкуванням розумних?


Откуда цитатка ?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 23:16

  Starikan написав:
  zРадио написав:Тем временем, стрижка населения продолжается - Нефтегаз снова снизил тарифы промышленным потребителям при одновременном увеличении их для населения!
С июня за 1000 кубов бизнес платит 6937 грн, из которых 1156 грн НДС ставит в налоговый кредит - итого 5781 грн + 300-400 грн за транзит.
Население же будет платить по тарифу 8627 грн.
Подробности на профильной ветке:
Ринок енергоносіїв в контексті

Я не буду обсуждать конкретные цифры, но по всем канонам население должно платить за энергоносители больше, чем промышленные потребители.


Ой, ну прям анекдот. Яценюки-гройсманы-коболевы 5 лет кричали, что поскольку мы сами не покрываем 100% потребностей в газе, и до 40% вынуждены импортировать, создавая давление на гривну, то все должны придерживаться режима жесткой экономии.

А значит высокое потребление должно наказываться высоким чеком. Соответствено, правило "оптом дешевле" - не работает.

Так что вы бы не умничали не по делу! Промышленные потребители, значительная часть которых энергоНЕэффективны, НЕ должны получать огромные объемы газа, который мы вынужденно импортируем за валюту, со скидкой от розничной цены!

Либо трусы, либо крестик :mrgreen: Все скопом не получится...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 23:19

  zРадио написав:Бан нацисту, экстремисту, ксенофобу и провокатору!


Не тебе решать. Учись вести себя на интеллигентном украинском форуме. Ты не в своем русском свинарнике со своей русской пьянью. :P
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 23:38

барабашов
Простите, что Вы хотели сказать, не понял.
Я написал о реальной ситуации по данным Госстата, в которой находится большинство жителей Украины. Не обсуждая, хорошо это или плохо.
Если хотите, могу признать, что это плохо, но факт от моего признания не изменится.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 23:50

  flyman написав:
  Starikan написав:------------
ЛАД При "совке" моя мама заработала максим. в то время пенсию 120 р. - за счёт очень большого стажа, зарплата была невысокая. На эти деньги шиковать было нельзя, но, учитывая те цены на ЖКХ, профсоюзные путёвки, бесплатное лечение, нормально жить было вполне можно.
-------------
Да, 120 была неплохая пенсия. Максимальная вообще была 160 для обычных категорий (может, шахтеры и военные имели больше, не в курсе).
Но тогда и запросы были гораздо меньше, и потратить легально большой доход было сложно, отсюда десятки тысяч у многих на сберкнижках.
Насчет медицины - тогда вообще не было современного оборудования, которое сейчас стоит десятки млн долл, дорогих медикаментов. Конечно, такую медицину можно было делать бесплатной.
В общем, сложно сравнивать те времена с нынешними. Я как-то пытался поиграть сравнительными цифрами, потом понял, что это бессмысленно, произошли огромные структурные и социальные изменения. По той же причине бессмысленно вспоминать ВВП 1991 года, квт-ч по 4 коп и прочее.

Взял отсюда:
-------------
Мой план более миролюбивый, с упором на экономическое взаимодействие при решительном политическом размежевании. Тогда исчезнет большинство причин для роттердамов и дюссельдорфов. 8)
----------
Т.е. Вы подвязали "роттердамы и дюссельдорфы" к укр. политике по отношению к России.
Возможно, неверно понял.

Да, неверно. Всё относилось к взаимоотношениям с ОРДЛО.

переведи 120 р в долари не по курсу ВЭБ 0.63 а по 3 (чорного ринка) а дальше в гривню

120 р = $40 = 1000 UAH

Вопрос не в курсе доллара в те времена - тогда это никого не интересовало, а в том, как можно было жить за эти деньги.
В конце 90-х (или чуть раньше?) можно было вполне нормально жить семьёй за 100 долл., сегодня 100 долл. крайне мало на одного .
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 23:59

  freeze написав:
budivelnik написав:Сер Вінстон Леонард Спенсер-Черчилль:
- "ЧУДО ДЕМОКРАТІЇ В ТОМУ, ЩО ДУРНІВ ПЕРЕВАЖНА БІЛЬШІСТЬ, А ЇХ ОБДУРИТИ НАБАГАТО ПРОСТІШЕ І ДЕШЕВШЕ, НІЖ ПІДПОРЯДКУВАТИ РОЗУМНИХ".
Отже питання до Зе-команди
Перважну більшість дурнів- надурили...
Що будете робити з підпорядкуванням розумних?


Откуда цитатка ?

Гадаю, з довiдника Стеля. :)
Больше всего нравится, что почему-то все уверены, что уж они-то к дурням не относятся. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 29772978297929802981 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама