Рахунки для українців за кордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 9101112>
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 08:56

  kalinavalera1 написав:Как их послать - что бы налогом не облагались ?

Вам нужно учитывать две вещи: чтобы посылка не была стоимостью больше €150 (иначе заплатите примерно 35% от разницы между стоимостью посылки и €150) и чтобы в один день от одного отправителя одному получателю не приходило несколько посылок общей стоимостью выше €150.
Отправляйте посылки с трекингом, если видите, что первая попала на таможню — отправляйте вторую, вторая на таможне — отправляйте третью и т. д.

Модератор: цей коментар попав в тему Найбільш цікаве на форумі - вибір редактора
Vuch
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.03.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 10:07

Vuch тобто якщо я замовляю смартфон, вартістю 1000 євро, я маю сплатити мито в розмірі 35% від різниці вартості посики і 150ю євро? Тобто (1000-150)*35%=300Євро??? :?
OlegBoyko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.04.18
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 12:11

  OlegBoyko написав:Vuch тобто якщо я замовляю смартфон, вартістю 1000 євро, я маю сплатити мито в розмірі 35% від різниці вартості посики і 150ю євро? Тобто (1000-150)*35%=300Євро??? :?

именно так.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 14:11

deniska Ясно! Вы мне очень помогли разобраться. С трекингом посылаю. Но на счет таможни не следил. Я нашел-узнал, что нет пока базы данных по теме, и новый закон пока не вступил в силу. А по нему будет совсем плохо.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 23:44

Иностранные банки, в связи с введением Common Reporting Standard начали запрашивать у украинцев налоговый номер. Правда, что они с ним будут делать, очень непонятно - ведь Украина к этому стандарту не присоединилась пока.

А вообще поразительно: по тихому, за несколько лет, банковскую тайну в мире опустили от уровня, условно "никому информацию не выдаем" до "дайте нам данные, чтобы мы в автоматическом режиме могли сообщать обо всех ваших действиях". А потом эти же люди удивляются - что это за биткоинов тут развелось.
M-Audio
 
Повідомлень: 2880
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 лип, 2018 21:59

Re: Рахунки для українців за кордоном

Тут Приват вроде с китайской UnionPay собрался дружить..процессинговый центр Визы и Мастеркарда в США и через него в принципе идут все транзакции..то есть отследить их можно.. в теории как на практике я хз. А как с китайским юанем? Ведь процессинговые центры для карточек China UnionPay а юанях находятся в Китае..насколько "дружит" Китай с CRS, AEOI вопрос интересный.. в теории выходит что китайская карта UnionPay выпущенная в Китае в банке который имел ввиду все эти CRS, AEOI может обслуживаться у нас в Привате и его терминалах но данные по движняку юаней не попадут в CRS, AEOI да и FBI в ткории данные получить не сможет так как процессинговые центры не под юрисдикцией США..
PS Вопрос риторический интересно разобраться в сути и я никого не призываю открывать пластиковые карты в юанях в китайских банках).
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 16:37

Все не так однозначно..

  change_pm написав:Есть у меня желание добавить к вышесказанному. Можно спокойно открыть счет в польськом банке, но есть ньюансы, в зависимости от целей открытия счета.
Во первых, как уже упоминалось, есть такое понятие, как автоматический обмен налоговой информацией. Т.е. когда вы будете счет открывать, у вас попросят укр. налоговый номер. С 2019 года банк будет высылать информацию о счете и об остатке на нем в укр.налоговою и тут очень пригодится ИНН. Правда же легче найти Петрова И.И. с ИНН, чем без? Зачем вам лишняя головная боль, объяснять налоговой происхождение тех средств?
Во вторых, вам придется платить абонплату за счет в размере 5-10 злотых за месяц, если не будете выполнять какое-то из условий. Минимум нужно будет картой оплачивать один раз в месяц покупки.
В третьих, практически никогда не дают карту сразу, т.е. нужно быть готовым минимум два раза ездить в Польшу.
Кстати, обмен налоговой информацией будет происходить и с Латвией, и с Польшей, и большинством стран мира. Поэтому если речь о сумме небольшой, то лучше ровно сидеть на попе, ИМХО.


Во-первых, Украина не присоединилась к автоматическому обмену такой информацией по стандарту CRS, то есть пока что и скорее всего еще долго никто в Украину такую информацию передавать не будет.
Во-вторых, лучше платить абонплату и хранить деньги в надежном месте, чем при очередном "кризисе" все потерять храня деньги на счету в Украине.
Ну и в третьих, есть польский банк, который выдает карту сразу. Остальные банки делают карту примерно неделю и отправляют по почте на указанный Вами при открытии счета польский адрес. В Украину банки не хотят отправлять карты, но я думаю нетрудно найти кого-то, кто живет в Польше и предоставит свой адрес, получит карту и Вам передаст ее. Во всяком случае я все делал недавно через посредников и они все организовали, и открытие счета и адрес тоже предоставили, и карту получили и мне передали в Украину :)
sell4well
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 17.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 20:02

sell4well
Если не реклама, то какой банк выбрали Вы?
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2019 19:36

swan forever Я открыл в банке ING. А если хотите карту сразу получить при открытии счета, то это в Citi bank тогда. Правда в Citi тарифы не очень - каждый месяц где-то по 6 евро надо отдавать просто за то, что у Вас есть счет.
sell4well
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 17.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2019 08:38

А можно подробности про посредников? Сюда, или в ЛС (что б за рекламу не сочли)
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 9101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 8088
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лют, 2017 23:08
renegade
2 6047
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 тра, 2010 18:33
riaria
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама