Huawei тестує російську альтернативу Android

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 09:29

Huawei тестує російську альтернативу Android

Пропонуємо до обговорення:
Китайська компанія Huawei приступила до тестування російської операційної системи Аврора. Таким чином компанія приступила до пошуку альтернативи Android після того, як Google відмовилася від подальшої співпраці з виробником.

Дивися повний текст Huawei тестує російську альтернативу Android.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99888
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 09:30

Похоронили Хуавей
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 10:36

Российская операционка....за усцусь со смеха :-))))))....у них руки из ж*** и мозги только в сторону войны работают. С российской операционкой им точно кранты
yukhouse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 30.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:13

  Rainbow написав:Похоронили Хуавей

ой не факт, они уже выпустили тестовую партию смартов со своей операционкой (отнюдь не российской). Кстати - приложения андроида ставятся на неё без проблем. Правда не знаю на сколько это правда - в руках не держал, но если сделают как написано, то долю рынка свою отобьют.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 13:29

RomanTik
Самсунги уже пробовали в свое время поконкурировать со своей Бадой, в результате решили не вые...
А Хуавеям можно намекнуть, судьба Йотафонов заразна.
greghim
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12
З нами з: 28.02.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 18:31

Правильно, надо же им поржать на фоне всеобщей грусти.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 19:28

  greghim написав:RomanTik
Самсунги уже пробовали в свое время поконкурировать со своей Бадой, в результате решили не вые...
А Хуавеям можно намекнуть, судьба Йотафонов заразна.

Для Бады вроде были нужны свои собственные приложения, здесь же обещают совместимость с андроидом, а это значит что разработчикам ПО не нужно будет портировать свои приложения на другую ОС, нужно будет только залить на их аналог гуглоплея.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 21:20

Re: Huawei тестує російську альтернативу Android

  yukhouse написав:Российская операционка....за усцусь со смеха :
Да меня тоже улыбнуло)) Аврору они сперли у финнов ее основа - это бесплатная часть финской Sailfish OS спертая Пашей Эйгесом, этот "новый руззьке бизнесмен" попытался впарить ее после обработки напильником, воякам как скреповую ОС но был послан, даже подчиненные тувинца шойги поняли что их разводят. После чего сей обработанный руЗЗьке напильником хлам был продан (заметьте бесплатная спертая у финнов ОС)))) Ростелекому))).. может мне им Линукс продать??
В итоге имеем ворованную фри версию финской Sailfish OS, в которую фсб и КО напихало кучу бекдоров троянов и прочего хлама + скрепы и гордое название руЗЗькая ОС Аврора))..
С дико калечным и убогим интерфейсом...
PS Скажу по секрету 90% тех у кого есть лишняя хромосом считаю что и Линукс исконно русская ОС. ))))
PPS. Кстати ценность Андроид это не сама ОС а ее экосистема.. куча программ + сервисы.
Вот простой вопрос чем можно заменить в скреповой ОС Аврора плеймаркет или например приложение Ютуб гугловское?
Пока они твердо уверены что приложение Ютуб как и плеймаркет по умолчанию будет работвать и в ней... )) но это пока))..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2019 14:03

Джон
PPS. Кстати ценность Андроид это не сама ОС а ее экосистема.. куча программ + сервисы.
Вот простой вопрос чем можно заменить в скреповой ОС Аврора плеймаркет или например приложение Ютуб гугловское?
Пока они твердо уверены что приложение Ютуб как и плеймаркет по умолчанию будет работвать и в ней... )) но это пока))..

Ценность Андроид в открытом исходном коде и свободных сервисах гугла, но когда свободные сервисы становятся заложниками борьбы (не честной) за долю рынка, то это может привести к поиску альтернативы не только HUAWEI.

P.S. Сейчас я не вижу альтернативы youtube , но допустите мысль, что в Андроид телефонах, будет по умолчанию китайский сервис Youku Tudou.
Кстати в Китае youtube -запрещён.

P.P.S. Я на авто пользовался yandexmap (удобно пробки объезжать) , пока его не забанили в Украине.
Удивитель, но ни googlemap, ни waze и т.п. так и не смогли достичь уровня российского сервиса. Так , что я бы не отзывался о российских программистах так пренебрежительно.
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2019 14:23

Джон
Скажу по секрету 90% тех у кого есть лишняя хромосом считаю что и Линукс исконно русская ОС. ))))

Вы считаете, что 90% даунов занают про Линукс и русских?
Или Вы имеете ввиду российских даунов, тогда нужно уточнять.
Я думаю, что за даунами будущие. Им только нужно открыть скрытую силу 47-й хромосомы.
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 443
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 січ, 2024 00:55
budlyansky
4 801
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 09:31
Примат
1 341
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 кві, 2023 23:10
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама