Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31563157315831593160 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2019 23:53

  flyman написав:
  Frant написав:Російська і радянська держави свідомо знищували україномовну еліту в 1920-ті роки: письменників, поетів, акторів:

https://uainfo.org/blognews/1560504321- ... ennya.html

зед, дет, лед:
"ніні, цього не було, мова плекалась, ненька розвивалась, ура тов.Сталіну"

Если, что было, что не было вопрос спорный, то Ваша демагогия - факт.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 00:09

  pesikot написав:
  ЛАД написав:Это когда? Не знаю, как в др. городах, как-то тогда не интересовался, но в Харькове в 60-е большинство школ были русские, и в вузах в конце 60-х тоже учились на русском.

Адепты русского мира сами себя опровергают. У вас украинский язык не ущемлялся, но обучение было на русском языке.

Это происходило не по команде Кремля.
  ЛАД написав:....
Сейчас тоже снабжает "загоризонтальную РЛС"?
Я, правда, такого термина никогда не слышал. Вероятно, загоризонтную? :)

Загоризонтную. Это что-то меняет ? ЧАЭС и РЛС к науке не имело никакого отношения. Чистая военка - построим вундервафлю.

В принципе ничего не меняет. Просто показывает, что Вы пишете о вещах, в кот. ни бельмеса не понимаете, а разбираться лень.
Вам уже объяснили разницу и в сроках строительства и мощностях ЧАЭС и РЛС.
Отсюда следует, что Вы пишете не для выяснения истины, а для разоблачения "врагов народа".
Не интересно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 00:11

  zРадио написав:
  Sommer написав:
  zРадио написав:Манипулятивная подводка к тому, что столько населения пострадало и погибло из-за военных амбиций СССР, а не потребности освещать мирные города, включая Киев. Так и работает пропаганда...


А эксперимент на ЧАЭС устраивали для более лучшей потребности освещать мирные города?


Злая ирония состоит в том, что целью эксперимента "Выбега ротора турбогенератора" было как раз тестирование режима, обеспечивающего безопасность в условиях аварии, останавливающей энергоснабжение самой АЭС.


  zРадио написав:И, разумеется, что в процессе строительства Дуги активно развивалась научная мысль в части дальней радиосвязи и ионосферы Земли


Ты еще расскажи, что в процессе аварии на ЧАЭС "активно развивалась научная мысль" и что это тоже было хорошо.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 00:12

  ЛАД написав:pesikot
Вообще-то, почти все достижения физики (и не только) второй половины 20 века связаны с военкой.
И атом, и космос, и компьютеры, и вообще вся электроника, и, если правильно помню, даже интернет.


Но, что характерно - с американской военкой. Почему-то военка в совке смогла развить только философию.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 00:18

  Кармелюк написав:......
Раз Вам так цікаво то відповім: бо я точно знаю, що рівень ксенофобії в Україні нижче, чим в більшості країн. Тому Ваша маніпуляція так мене "взволновала" - не люблю маніпуляторів.

Не знаю про яку "бiльшiсть краiн" Вы говорите, но чем Ваше утверждение отличается от моего?
Разве что большей категоричностью.
И если Вам приводили хоть какие-то ссылки, то Вы не дали ни одной. :)
А поискать что-то Вам лень или др. причины?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 00:35

  Кармелюк написав:Раз Вам так цікаво то відповім: бо я точно знаю, що рівень ксенофобії в Україні нижче, чим в більшості країн. Тому Ваша маніпуляція так мене "взволновала" - не люблю маніпуляторів.


Ксенофобия - очень широкое понятие, и на разных территориях в зависимости от актуальных проблем ее по разному меряют.

Например, в США - это в первую очередь рассовая нетерпимость. В Индии - межкастовая. В арабском мире - религиозная, плюс антисемитизм.

В Украине - языковая и историческая. Рассовая нам в принципе чужда, а антисемитизм, ИМХО, ограничен бытовыми выпадами и рунами/свастиками/зигами упоротых маргиналов.

И как, интересно, вы это привели все к общему знаменателю и определили, где находится Украине среди прочих страны мира? Решили просто почесать языком?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 01:39

  ЛАД написав:
  Кармелюк написав:......
Раз Вам так цікаво то відповім: бо я точно знаю, що рівень ксенофобії в Україні нижче, чим в більшості країн. Тому Ваша маніпуляція так мене "взволновала" - не люблю маніпуляторів.

Не знаю про яку "бiльшiсть краiн" Вы говорите, но чем Ваше утверждение отличается от моего?
Разве что большей категоричностью.
И если Вам приводили хоть какие-то ссылки, то Вы не дали ни одной. :)
А поискать что-то Вам лень или др. причины?

Для Вас пошукати?
Е, ні!
Тут один поважний форумчанин зовсім недавно дав гарну пораду:
"Если Вам лень искать (или не умеете), то это Ваши личные проблемы. Вы хотите, чтобы Вам разжевали и в рот положили? Никто этим заниматься не будет."
Та Ви його повинні знати! Толковий мужик! Точно поганого не порадить!
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 01:48

  zРадио написав:
  Кармелюк написав:Раз Вам так цікаво то відповім: бо я точно знаю, що рівень ксенофобії в Україні нижче, чим в більшості країн. Тому Ваша маніпуляція так мене "взволновала" - не люблю маніпуляторів.


Ксенофобия - очень широкое понятие, и на разных территориях в зависимости от актуальных проблем ее по разному меряют.

Например, в США - это в первую очередь рассовая нетерпимость. В Индии - межкастовая. В арабском мире - религиозная, плюс антисемитизм.

В Украине - языковая и историческая. Рассовая нам в принципе чужда, а антисемитизм, ИМХО, ограничен бытовыми выпадами и рунами/свастиками/зигами упоротых маргиналов.

И как, интересно, вы это привели все к общему знаменателю и определили, где находится Украине среди прочих страны мира? Решили просто почесать языком?


Ех! Шкода, що Лад не знав всього цього, що Ви так гарно розписали. А то б ніколи такої дурні не написав: «Кстати, по соцопросам ксенофобия в Украине достаточно сильна.»... І дискусії б не було... І де Ви раніше були?
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 01:48

zРадио
Добавлю, что расовая нетерпимость у нас пока не актуальна в связи с крайней малочисленностью людей не европеоидной расы. Государственный антисемитизм, как и все прочие анти-, у нас сегодня действительно, отсутствует (кстати, в отличие от Союза). На бытовом уровне всякие анти- всё же достаточно распространены, не всегда ограничиваются зигами, но пока выходы за пределы бытовых оскорблений и зигов случаются, к счастью, действительно на уровне маргиналов и достаточно редки.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 02:14

Кармелюк
Для меня искать не надо.
Поищите для себя.
Ваше утверждение не более доказательно, чем моё, зато более категорично.
Вы сами процитировали мои слова - "по соцопросам ксенофобия в Украине достаточно сильна". "Достаточно" не означает, что мы "впереди планеты всей", а Вы пытаетесь приписать мне именно такое утверждение.
При этом, если я Вас правильно понял, утверждаете, что у нас ксенофобия отсутствует.
Если я Вас понял неправильно и Вы такого не утверждаете, то я не понял, о чём вообще спор.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 31563157315831593160 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама