ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 15541555155615571558 ... 1738>
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 11:24

  ЛАД написав: Колебания на 20-30 коп. особо не волнуют, а резкие кратковременные подскоки тоже быстро гаснут. Поэтому нет сильного интереса к теме.


1)на резких подскоках(качелях) можно заработать за неделю/полторы
как за год на валютном депо в Ощадбанке(Пумб, Пивденій и еще 10 банков)

2)как раз колебания в 30 копеек делают гривне депозиты убыточными...
пример: депо на 3 мес. под 16,5% покрывает 26,67коп девальвации гривны, 30коп-это уже убыток 3,3коп

тогда выгоднее 3мес в долл под 3,5% (хоть какие-то крохи)

как сказал мульми-миллионер Бибипка: держать деньги на депозитах в банках -это тупое дело (если воровать, так воровать)

https://inventure.com.ua/analytics/form ... nyh-bankah
https://ain.ua/
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 11:25

прогноз на 30/06 15:00 26,67
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 11:31

26.65
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 11:42

26.53 на 30.06.19
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 12:34

  ЛАД написав:
  orest написав:...
П.С. Я вже якось писав, що далеко не поділяю погляди більшості тут на історію, мову, майбутнє і шляхи... Але терпів і мовчав, оскільки зібралася не погана компанія для предметної розмови. Станом на зараз ні компанії, не в образу, ні предметної розмови. А основна маса спаму зараз перейшла межу розумного і про зубожіння масове також (а більше 50 тис дегенератів не склали ЗНО з рідної мови) і тд...
Тому, я трохи відпочину від вас, а ви від мене. А там побачимо...
П.П.С. Вітаю з перемогою збірної на U-20 (фантастичні дітиська) і завтрашнім великим святом.

Напрасно Вы.
Считаю, что вопросы истории желательно вообще поменьше обсуждать. Не приводит ни к чему хорошему - слишком разные взгляды. Зубожiння, конечно, преувеличивать не стоит, но и от процветания мы весьма далеки.
А вот "майбутнє і шляхи" вопрос интересный и актуальный. Вы, к сожалению, мало высказывались об этом. Или я прозевал. Было бы интересно прочитать.
По курсам сейчас относительно длительное затишье. Колебания на 20-30 коп. особо не волнуют, а резкие кратковременные подскоки тоже быстро гаснут. Поэтому нет сильного интереса к теме. Через месяц-полтора, думаю, будет интереснее. Надеюсь, появятся пропавшие Очкарик и др.


Пока воскресный офтоп, то воспользуюсь, чтобы кинуть кусок грязи в огород Ореста.Во первых, хочу подсветить позор в смысле ПОЗА конкурсом.Кроме как мешки ворочать у человека плохо получается прогнозировать курс.в конкурсе достижения ну крайне слабы.А это противоречит статусу форумчанина года и доверию читателей.легче и логичнее всего спрыгнуть с этого и не позориться.К сожалению многие тут не понимают, что от красивых писаний Ореста и подобных персонажей траектория курса мало изменится и прояснится.Это просто чтиво и не больше.большинство приводимых факторов мало влияют и мало определяют курс.Неуважение к коллективу темы продиктовано не только неучастием в конкурсе, но и постоянным очернением этого коллектива.Зачем искать изъяны, может самому поднапрячься и сделать что то полезное.Не было какое то время ореста с портянками, никто ничего не потерял.Думается и далее высокосебя ценящий пусть ищет покупателя в другом месте.Что касается мовы и истории, то очередной раз подчеркну что в стране есть и был раскол.Представители в основном западных областей(не все конечно) поражены национализмом и сейчас переживают не лучшие времена, т к меняется вектор политики.Им счас некомфортно.Орест, не компостируй мозги тут людям, иди на все четыре стороны(дальше тебя по дружески не направляю, т к всё таки уважаю).Приходи, когда будешь приносить пользу, а не упрёки и ссылки на то, что ты когда то казав.Ты ж понял, что многое что ты казав оказалось в промах.Что касается отступлений от темы, т н оффтоп, то это не нарушение правил, а обычное явление.У меня в институте учитель информатики всегда начинал пару с нескольких минут морального воспитания.за эти несколько минут все студенты почерпнули массу полезных вещей, типа определение порядочности, доброжелательное отношение к ближним, кто в кожаном пальто харкает на асфальт и мн другое.я я безмерно рад этим маленьким минутам оффтопа. кот научили понимать многое в жизни.И сейчас многие авторы делают подобные отступления, например небезизвестный криптоблогер Вася.Каждый свой ролик он начинает с короткого урока и изречения морали. а потом по существу темы.тоже нравится и очень полезно.дело в том. что наша жизнь состоит из всего, что мы переживаем и отголосок этого пережитого мы несём ежесекундно.И ничего страшного нет, если это где то выйдет наружу.О себе, я кажусь грубым скандальным форумчанином.на самом деле я добрейшей души человек.и никогда не сделал и не сделаю ни малейшего зла достойным и простым людям.наоборот всегда стараюсь помочь и поддержать.а вот обижаются на меня и попадают под раздачу хамы, нарушители, якалки, выскочки, извратители истории.Ничего не могу поделать, не имею морального права пройти мимо, я должен бороться с ними, это мой гражданский долг.
Оставайтесь всегда Людьми :!:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 14:01

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

поздравления победителям :!:

ставлю 26.80 на конец месяца, просто чтоб клеточка в табличке не была пустая.
Но это, честно, от фонаря, чего я делать в прогнозах не люблю.

Ну а что - тут тебе 26.4 - потом 27.2, щас опять 26.4: ... какой курс (отфонарный) - такой и прогноз....

Понятия не имею какой будет курс. Но и не вижу откуда такой гривне-оптимизм. Загон
:?
Востаннє редагувалось Alex2007 в Нед 16 чер, 2019 14:10, всього редагувалось 1 раз.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 14:10

остаюсь на 26.60 бо не бачу, шо может измениться в разгар летних отпусков, хотя гришу потихоньку снимают с депо и конвертят, но на встречке продают больше...
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7472
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6403 раз.
Подякували: 1078 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 14:11

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

На наступному тиждні можливо гривня ще окріпне. Може бути і 26 на міжбанку. А вже з 24-го чи вже після 28-го може бути повторення травневого завершення місяця.
Тому хай буде 26,8
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 14:28

Vitl

самое последнее дело ...ругаться в большой праздник :mrgreen:

Орест кинул камень в "колектив" и был таков...бывает
отнесу это на какие-то личные негоразды...кто из нас без греха

по поводу простыней Ореста...читаю внимательно, анализирую...но воспринимаю только как персональное мнение уважаемого ФОРУМЧАНИНА, а не как руководство к действию(думаю, какждый сам себе режисер ...кроме новичков форума, которые верят АС или еще к.л.)
ДС лет 10 назад давал сигналы эзоповым языком...кому надо понимали, сейчас каждый с калькулятором может посчитать и решить (рискую или сижу на заборе)

по национализму...это тупиковая ветвь (годится для очень малых народов (1-2 млн), типа прибалты, кавказцы, и тд...

в Украине больше 10 этносов ...страна многонациональная.
У антропологічному і генетичному відношенні населення України є відносно одноманітним. Населена переважно представниками східнослов'янських народів, що належать до великої європеоїдної раси. Більшість росіян, українців, білорусів і деяких інших народів, включно з кримськими татарами, відносяться до перехідних (між європеоїдною та монголоїдною) малих рас європеоїдів[85]. Це є наслідком тривалого, майже два тисячоліття, проживання в контактній зоні Великого степу, своєрідного етнографічного коридору масованого переселення народів з Азії до Європи (гуни, тюрки, монголи, калмики).

т.е. чистых 100% украинцев в природе наверное не существует, да это и не главное, главное, чтобы мы были патриотами (т.е. в отличии большевиков Ленина, которые желали поражения царской России в войне)-мы хотим прецветания своей Украине и лучшей жизни своим детям и внукам.

я против оголтелого нацоинализма, за умеренный(не радикальный) патриотизм.

проблема в том, что полит силы часто прикрываются красивыми лозунгами, чтобы привлечь на свою сторону больше электората(хотя бы временно, пусть только проголосуют за нас, а дальше они нам не нужны), для это больше 25 использовали старых коней: мова/язык(второй государственный русский),вера/церковь/томас, земля(открытый рынок/продажа земли), НАТО/ЭС или таежный союз с мокселью , федерализация(для Крыма, Закарпатья) и многое другое...

два лагеря сменяли друг друга со времен 2004г, и с каждой сменой власти качество жизни ухудшалось (только не надо мне про "кредитный бум 2005-2007", многие после тех кредитов остались без последних штанов...а для простых людей (бюджетников и пенсионеров никаких положительных измененей не было(пенсия в 2005 с 69 долл выросла за 5 лет на 23 долл до 88долл в 2010)
https://seosait.com/razmer-minimalnoj-p ... 2019-gody/

так что давайте не будем вешать ярлыки "националисты" или "совкодорочеры", кто тоскует за совком (при котором в Украине в 1947г ели людей от голода(даже собственных детей, мне отец об этом рассазывал как очевидец тех событий), пусть там и остаются(в мечтах и воспоминаниях)
https://www.youtube.com/watch?v=4aUS3IF3Ack
https://www.youtube.com/watch?v=j-bHWTF1LaY&t=5s
такую жизнь как в фильме "Кубанские казаки" сельское население СССР могло видеть только в кинофильме...лакировка сталинского типа

СССР был и остался тюрьмой народов, в эту тюрьму загнали после мая 1945г еще половину "освобожденной Европы".

а по поводу переписывания истории...тут большие вопросы к России(у которой никогда не было истории...Карамзин нацарапал какие-то росказни без подтверждения историческими докумантами, дата крещения Руси?
подделки "типа Слова о полку Игореве" ...сказки про Ледовое побоище, Куликовскую битву, Бородинскую битву, 28 панфиловцев, Зою Космодемянскую, Молодую Гвардию(которую Фадеев переписывал несколько раз), преступная брехня про Чернобыль, кто основал Москву и когда?
http://fakeoff.org/history/yuriy-dolgor ... lem-moskvy

вообще не история , а сплошные фейки :roll:

История Украины...тоже много фейков, особенно о героическом сопротивлении ОУН/УПА с вермахтом (ни одного убитого, ни одного раненого)
-партизанское движение(больше половины мемуаров Ковпака/Сабурова/Медведева-выдумки спустя 40 лет после событий)
очень мало "мемуаров" написанных до 1960гг, в основном маршалы и генералы взялись за перо после 1965-1970(про 1941-43 90% неправды или полуправды)
до 1990г в СССР умалчивали о 4.5млн пленных до сентября 1941г...число жертв во ВМВ до сих пор в диспуте

сегодня Украина находится в такой ситуации, когда неверный выбор может привести к полной потери государственности, однако вовсе не националисты в 2014г стали причиной вторжения агрессора (РФ) на нашу землю, с последующей оккупацией Крыма и Донбасса...переворот (или революция достоинства) стали только поводом к враждебным действиям...Пуйло еще в далеком 2008г на самите Россия-НАТО в Бухаоресте сказал , что Украину мы вам не отдадим.

и те, кто говорит, что никакой войны Украины и РФ нет-это либо провокаторы, либо жертвы кисилево-соловьевской пропаганды.
к сожалению идет военный конфликт со стадиями обострения и продолжают ежедневно гибнуть наши защитники Родины , а также страдает от мин и снарядов мирное население.

https://www.unian.ua/war/10587423-vid-m ... ilnih.html
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 14:37

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

хлопці, досить вже перетряхувати історію.
з цього нічого доброго не вийде.

У кожного своя правда, свій погляд на події, і це постійно переглядати і люто сперечатись немає ніякого сенсу.

Вважаю, що такі радикальні скандальні особистості, як наприклад пані Фаріон і ота письменниця - така ж сама небезпека для країни, як і Пуйло, - за вічне розбурювання того, що не потрібно чіпати... Ну не переконають вони значну частину населення у своїй правоті і у своїх героях. Так само, як і з протилежної сторони.

А якщо туди (у ці гострі питання) постійно лізти - нічого доброго не буде... Хоча, можливо мені легше так казати, тому що я народився у дуже пізньому союзі.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 15541555155615571558 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28676
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12448
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15017
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама