Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11981199120012011202 ... 11758>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 00:09

  Vlad442 написав:
  vladimir07 написав:Почему присела аренда на фоне подорожания ликвидных вариантов под аренду ?
Логики не видно...

Я еще давно писал, что окна возможностей закрываются одно за другим. Сначала закрылись валютные депо, потом возможность заработать на котлованах, скоро закроется окно заработать сверхприбыли на аренде. Для многих этот "бизнес" станет убыточным. Выживут кое-как, без жира только те, кто умеет этим заниматься. Вкладываться в выгодные объекты, дешево делать ремонты и поддерживать, поддерживать максимальные цены.



Влад, ну аренда же не упадет, в гривнах по крайней мере.

Те, кто уже дешево купили квартирки под аренду (особенно маленькие однухи возле метро) - они то точно в накладе не останутся.
Это уже новым потенциальным лендлордам тяжело прийдется, а те кто не прощелкал 2015-2017 годы, те уже пожизненно в плюсе.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 00:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  investorkiev написав:Влад, ну аренда же не упадет, в гривнах по крайней мере.

В начале 19-ого года впервые за новейшую историю Украины цена аренды в гривнах упала. При этом не так уж и слабо упала. Паттерны ломаются. Осенний сезонный взрывной рос под очень большим вопросом. Не будет приличного скачка доллара и существенного оживления деловой активности, не будет роста аренды. При этом цена продажи может расти и далее, потому что цены должны были когда-нибудь нащупать дно и от него оттолкнуться.
Неестественная рентабельность аренды в 15-18 годах была временным явлением. Велкам с 10 к 6% годовых.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 00:58

  Vlad442 написав:
  investorkiev написав:Влад, ну аренда же не упадет, в гривнах по крайней мере.

В начале 19-ого года впервые за новейшую историю Украины цена аренды в гривнах упала. При этом не так уж и слабо упала. Паттерны ломаются. Осенний сезонный взрывной рос под очень большим вопросом. Не будет приличного скачка доллара и существенного оживления деловой активности, не будет роста аренды. При этом цена продажи может расти и далее, потому что цены должны были когда-нибудь нащупать дно и от него оттолкнуться.
Неестественная рентабельность аренды в 15-18 годах была временным явлением. Велкам с 10 к 6% годовых.


Т.е вы хотите сказать, что аренда снизится, а цена квартиры выростет - и за счет этих двух факторов упадет доходность?

Я думаю что аренда не упадет. Слишком резкий был рост прошлой осенью, вот этой весной и наблюдаем небольшой откат. Но через 3 месяца ситуация нормализуется.

А вот цены на квартиры имеют основания подрости - строить стали меньше, да и риски котлованов просто зашкаливают.

Поэтому кто может - берут готовое.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 07:20

  Vlad442 написав:
  hume написав:
  proftpd66 написав:
Акции конопли (компаний по производству и продажи конопли) дорожали в 20 раз больше чем сам биткоин

Дивиденды выплачивают? В чём?

Слушайте, у меня разрыв шаблона стройки не самое выгодное, овгз, конопля, контрабасс, видео горе эксперта наймана, который = бородой фее охри. И в завершении всего этого потока сознания аренда двухи возле м Печерская за 5 кгрн. Вы очень загадочный форумчанин :D

Пс
Правда мух выбивает десятку в банках с ва

Я не вижу никакой загадочности. Есть люди дела, есть люди слова. На словах можно наплести что угодно. И схемы - взять кредит под 20, вкинуть деньги под 18 и выиграть. Безрисковано играть суммами на виртуальном котрабасе, который даже лично не нужно менеджить и трястись от страха.
Можно услышать не разбираясь, что кто-то сделал деньги на чем-то, и закинуть без знания специфики на форум.
Умение инвестировать на словах и чужих примерах вдруг разбивается о факт - сапожник без сапог. Крайне плохое управление крайне удачным активом.


Если Вы про 2к на метро Печерская . То я привел пример расчёта, ответа по сути не было . Были психи от Натахи :) который или которая , которая сравнивала курс гривны за 15 лет , но не сравнивал что цену квартиру, где хата стояла 30к , а потом 300к за эти 15 лет и сейчас 45-60к.

Вы даже не считает инфляцию доллара!!
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 08:39

  Vlad442 написав:
  proftpd66 написав:я думаю, что в центре будет дорожать, на окраине можем не всегда увидеть рост. Или вообще никогда.

Соотношение центр/окраина не может выходить за пределы разумного. Если не брать элитные и удачные места, где покупают хозяева жизни, то разница в цене квартиры в центре и квартиры на окраины никогда не будет выше цены Форда Фокуса. В жирные времена это будет 125/100, в худые 75/50, как пример. Сейчас, в худые времена, лучше купить 2 объекта на окраине, чем один за эти же деньги в центре. Будет выгодней, что в перспективе подорожания, что в аренде в данный момент.

зараз жирнi часи
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2768 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 08:42

  Vlad442 написав:
  proftpd66 написав:я думаю, что в центре будет дорожать, на окраине можем не всегда увидеть рост. Или вообще никогда.

Соотношение центр/окраина не может выходить за пределы разумного. Если не брать элитные и удачные места, где покупают хозяева жизни, то разница в цене квартиры в центре и квартиры на окраины никогда не будет выше цены Форда Фокуса. В жирные времена это будет 125/100, в худые 75/50, как пример. Сейчас, в худые времена, лучше купить 2 объекта на окраине, чем один за эти же деньги в центре. Будет выгодней, что в перспективе подорожания, что в аренде в данный момент.


На каком основании на окраине будет дорожать как в центре? Будет 40 новых строек по 20-35 этажей от десяти компаний рога и копыта, заявлен ввод через полтора года, здано 70к квартир и перепродано 0 квартир . Где тут будет Ваша квартира?
Востаннє редагувалось proftpd66 в Пон 17 чер, 2019 08:43, всього редагувалось 1 раз.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 08:43

  investorkiev написав:
  Vlad442 написав:
  investorkiev написав:Влад, ну аренда же не упадет, в гривнах по крайней мере.

В начале 19-ого года впервые за новейшую историю Украины цена аренды в гривнах упала. При этом не так уж и слабо упала. Паттерны ломаются. Осенний сезонный взрывной рос под очень большим вопросом. Не будет приличного скачка доллара и существенного оживления деловой активности, не будет роста аренды. При этом цена продажи может расти и далее, потому что цены должны были когда-нибудь нащупать дно и от него оттолкнуться.
Неестественная рентабельность аренды в 15-18 годах была временным явлением. Велкам с 10 к 6% годовых.


Т.е вы хотите сказать, что аренда снизится, а цена квартиры выростет - и за счет этих двух факторов упадет доходность?

Я думаю что аренда не упадет. Слишком резкий был рост прошлой осенью, вот этой весной и наблюдаем небольшой откат. Но через 3 месяца ситуация нормализуется.

А вот цены на квартиры имеют основания подрости - строить стали меньше, да и риски котлованов просто зашкаливают.

Поэтому кто может - берут готовое.

i смисл брати нерухомiсть, якщо дохiднiсть менше 6% рiчних?
це якийсь бiзнес для "тупих / лiнивих"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2768 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 08:51

  Vlad442 написав:
  hume написав:
  proftpd66 написав:
Акции конопли (компаний по производству и продажи конопли) дорожали в 20 раз больше чем сам биткоин

Дивиденды выплачивают? В чём?

Слушайте, у меня разрыв шаблона стройки не самое выгодное, овгз, конопля, контрабасс, видео горе эксперта наймана, который = бородой фее охри. И в завершении всего этого потока сознания аренда двухи возле м Печерская за 5 кгрн. Вы очень загадочный форумчанин :D

Пс
Правда мух выбивает десятку в банках с ва

Я не вижу никакой загадочности. Есть люди дела, есть люди слова. На словах можно наплести что угодно. И схемы - взять кредит под 20, вкинуть деньги под 18 и выиграть


У нас Банки предлагают такую схему для вип клиентов. Позвоните в Ощад и скажите что они хреновые икономисты :mrgreen: и что Вы Дартаньян.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 10:36

  flyman написав:

i смисл брати нерухомiсть, якщо дохiднiсть менше 6% рiчних?
це якийсь бiзнес для "тупих / лiнивих"[/quote]

Меньше 6% годовых в недвижимости - это алес капут!
Нужно хотя бы, 7-8% без активного участия в управлении недвигой, 1 млн баксов в недвиге и пенсия по "бахатству")))
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 11:01

  change_pm написав:
  flyman написав:i смисл брати нерухомiсть, якщо дохiднiсть менше 6% рiчних?
це якийсь бiзнес для "тупих / лiнивих"


Меньше 6% годовых в недвижимости - это алес капут!
Нужно хотя бы, 7-8% без активного участия в управлении недвигой, 1 млн баксов в недвиге и пенсия по "бахатству")))


1,2 млн баксов на депо стоках та бондах, i все те саме, але без гемора з орендою та орендаторами...
а також податковою
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2768 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 11981199120012011202 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537379
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431547
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41573
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама