Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31773178317931803181 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:25

  zРадио написав:Называть коррупцию коррупцией, а воров ворами - это не лить грязь! Это ответственность каждого участника гражданского общества!

вiрiшувати хто злодiй це прерогатива суда,
так що не бери занадто на себе.
Так само щодо корупцii.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34467
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:27

  flyman написав:а ти в курсi, що АЕС енергетика не достатньо гнучка, що тре тримати в резерв додатково ГРЕС та ТЕЦ ?
не було б АЕС був би розвиток чогось iншого.


Ой, а глупые французы то и не знают :mrgreen: У них доля АЭС - вообще 86%.

Недостаточно гибкой энергия АЭС получается только у тех, кто не умеет ей пользоваться. А франзуцы неплохо по ночам освещают свои города, программируют стиралки, отопительные приборы, настраивают на ночную работу произвоственные процессы...

  flyman написав:не було б АЕС був би розвиток чогось iншого.


Например - за последние 28 лет? С момента развала совка возникли целые новые индустрии - мобильная связь, полупроводники... И где они в Украине (и РФ тоже)? В виде китайского импорта?.. :mrgreen:
Востаннє редагувалось zРадио в Пон 17 чер, 2019 20:28, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:28

  zРадио написав:
  budivelnik написав:
  zРадио написав:Был бы ты внимательней, уже бы усвоил мою позицию, которую я повторял несколько раз - Зеленскому даю полгода. Дальше - спрашиваю по всей строгости!
Як же задовбали вказувачі-спрашиватєлі-рекомендатєлі.....
В мене інша позиція
1 Визначаю суми податків зборів які я перечисляю в Державу
Станом на сьогодні
1000 грн в день з бізнесу
200 грн в день акцизи газ(будинок)-паливо(авто)
2 Визначаю суми які мені(моїй сімї) повертає держава
300 грн в день - безкоштовне навчання старшої в МедУніверситеті
200 грн в день - пенсія мами
150 грн в день - навчання в школі молодшої
Отже 650 грн з виплачених мною 1200 - повертається тільки мені і напряму.
3 Я працюю не сам,отже нехай менші ,але все одно витрати які йдуть на сімї моїх працівників держава проводить..

В мене питання до ледів-зедів-детів
Скільки ви виплачуєте в день і скільки отримуєте назад в свої сімї від Держави - що дозволяєте собі так обливати брудом все і вся?
При чому мене не цікавить скільки і де ви заробили колись - мене цікавить сьогодні... бо якщо ви колись заробили-а тепер не маєте що отримати - значить зроблене вами колись не коштує виєденного яйця сьогодні.


С доходов я перечисляю порядка 40 тыс грн в месяц (НДФЛ, ЕСВ и военный сбор).....
Далі читати я не став....
Людина,яка прцює в Державі і отримує (грубо рахую)
40 000 грн/місяць/(0,22ЄСВ+0,18ПДФО+0,015Військовий)=96385 грн в місяць... і при цьому льє бруд на Державу яка їй створила цю можливість отримувати 20 мінімальних ,або 10 середніх зарплат по Державі....

Десь цей ... забрехався...
Як вважаєте?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:33

  budivelnik написав:
  zРадио написав:С доходов я перечисляю порядка 40 тыс грн в месяц (НДФЛ, ЕСВ и военный сбор).
Далі читати я не став....
Людина,яка прцює в Державі і отримує (грубо рахую)
40 000 грн/місяць/(0,22ЄСВ+0,18ПДФО+0,015Військовий)=96385 грн в місяць... і при цьому льє бруд на Державу яка їй створила цю можливість отримувати 20 мінімальних ,або 10 середніх зарплат по Державі....

Десь цей ... забрехався...
Як вважаєте?


Государство мне создало эту возможность?? Это в какой такой реальности? Работал я с конца 1-го курса! А после окончания университета (в котором я учился сначала за деньги родителей, а потом - свои) работал по 60-70 часов в неделю! И вырос с самих низов! Вот чему я обязан!

Еще обязан своим родителям! А государству - разве что за школу. Хотя если вспомнить, что в те годы учителям платили раз в полгода, то и за среднее образование я обязан конкретным людям!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:40

  zРадио написав:
  flyman написав:а ти в курсi, що АЕС енергетика не достатньо гнучка, що тре тримати в резерв додатково ГРЕС та ТЕЦ ?
не було б АЕС був би розвиток чогось iншого.


Ой, а глупые французы то и не знают :mrgreen: У них доля АЭС - вообще 86%.

Недостаточно гибкой энергия АЭС получается только у тех, кто не умеет ей пользоваться. А франзуцы неплохо по ночам освещают свои города, программируют стиралки, отопительные приборы, настраивают на ночную работу произвоственные процессы...

  flyman написав:не було б АЕС був би розвиток чогось iншого.


Например - за последние 28 лет? С момента развала совка возникли целые новые индустрии - мобильная связь, полупроводники... И где они в Украине (и РФ тоже)? В виде китайского импорта?.. :mrgreen:

Привести одну Францiю та вивести правило з цього.
Як пишуть тут Л-Логiка.

Так що, винен Порошенко?
Я ж писа - куча непотребу вiд СРСР.
Чого ЧАЕС варта, досi "вiдхаркуеться".
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34467
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:51

  budivelnik написав:
  zРадио написав:Был бы ты внимательней, уже бы усвоил мою позицию, которую я повторял несколько раз - Зеленскому даю полгода. Дальше - спрашиваю по всей строгости!
Як же задовбали вказувачі-спрашиватєлі-рекомендатєлі.....
В мене інша позиція
1 Визначаю суми податків зборів які я перечисляю в Державу
Станом на сьогодні
1000 грн в день з бізнесу
200 грн в день акцизи газ(будинок)-паливо(авто)
2 Визначаю суми які мені(моїй сімї) повертає держава
300 грн в день - безкоштовне навчання старшої в МедУніверситеті
200 грн в день - пенсія мами
150 грн в день - навчання в школі молодшої
Отже 650 грн з виплачених мною 1200 - повертається тільки мені і напряму.
3 Я працюю не сам,отже нехай менші ,але все одно витрати які йдуть на сімї моїх працівників держава проводить..

В мене питання до ледів-зедів-детів
Скільки ви виплачуєте в день і скільки отримуєте назад в свої сімї від Держави - що дозволяєте собі так обливати брудом все і вся?
При чому мене не цікавить скільки і де ви заробили колись - мене цікавить сьогодні... бо якщо ви колись заробили-а тепер не маєте що отримати - значить зроблене вами колись не коштує виєденного яйця сьогодні.

Вы демагогически обобщили, что Ваши оппоненты обливают брудом все и вся.

Вы представили упрощённую, как Вам хочется, картинку.

Вы пытаетесь выдвинуть нелепое требование - для критики необходимо иметь определённую разницу между платой в бюджет и возвращением из него.

Это Ваша позиция)))
Задолбала ли она собеседников? - вопрос риторический.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 21:13

  zРадио написав:Скрывая аварии на АЭС в других странах мира, ты из штанов выпрыгиваешь, чтобы показать, как пресловутые клятые совки (среди которых, конечно же, не было ни одного украинца) загадили Украину опасными ядерными объектами.


Вопрос не в том, что клятые совки загадили Украину опасными обьектами.

Вопрос в том, что аварии на этих обьектах замалчивались и обьявлялись "враждебной клеветой".

Что естественно вело к лишним жертвам.

  zРадио написав:Однако без АЭС ты бы сегодня и компьютер, с помощью которого ведешь пропаганду, не всегда включил бы. А об электрических плитах и кондиционерах вообще бы знал только из голливудских фильмов!


Ну если уж ты так неровно дышишь к США - там за 24 года после испугавшей всех аварии на ЧАЭС не построено было ни одного реактора. И ничего, как-то живут.

Ну и интересно, как американцы справлялись с электрическими плитами и кондиционерами в 30-х годах прошлого века, когда АЭС еще не было? :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 21:20

  ЛАД написав:
  rjkz написав:
  ЛАД написав:rjkz
Киев всё же не показатель.
Он в Украине стоит особняком. Там крутятся большие деньги, соответственно, заработки существенно выше. Поэтому в Киеве существует постоянный приток рабочей силы.


Я Вас может немного удивлю, но этот приток снижается уже не первый год. У Киева появились конкуренты в виде Кракова, Познани, Торонто, ...в общем пол Земного шара. Прошли времена, когда разница между провинцией Украины и Киевом была существенной, такой, ради которой стоило переезжать, снимать жилье и тп. Теперь больший смысл если ехать, то где разница более радикальная, но привлекает она, конечно, не всех. Есть категории, которым за бугром делать нечего. Есть такая профессия - Родину расхищать. :mrgreen:

Но всё же и сейчас Киев заметно выделяется. Видно даже по данным Госстата о ср. зарплатах. За апрель по Украине 10269 грн, по Киеву 15876 грн, самая низкая по Херсонской обл. - 7695 грн.


А теперь смотрите - даже если верить госстату, то переехав в Киев (мы ведь о смысле перехать говорим), имеем разницу в 5,5 тысяч, но ....аренда эту разницу съест аж бегом и еще больше. Поэтому многие и выбирают забугорщину.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 21:24

Жити по-новому!

На 20-й день президенства Порошенко было подписано вступление в ассоциацию с ЕС.

На 20-й день президенства Зеленского было подписано вступление в АП без штанов.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 21:27

  rjkz написав:
  ЛАД написав:Но всё же и сейчас Киев заметно выделяется. Видно даже по данным Госстата о ср. зарплатах. За апрель по Украине 10269 грн, по Киеву 15876 грн, самая низкая по Херсонской обл. - 7695 грн.


А теперь смотрите - даже если верить госстату, то переехав в Киев (мы ведь о смысле перехать говорим), имеем разницу в 5,5 тысяч, но ....аренда эту разницу съест аж бегом и еще больше. Поэтому многие и выбирают забугорщину.

вибирае хто?
той хто катався на до Киева з Коростеня/Жмеринки/Березанi, мабуть не вибере.
А от з якогось хутора in the middle of nowere, йому по безвiзу, може бути вигiднiше забугорщина.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34467
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 31773178317931803181 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама