Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32073208320932103211 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:03

Re: Політичні дискусії

еще печалька: Деятельность Свято-Владимирского храма Московского патриархата в помещениях Верховной Рады Украины должна быть прекращена.
К такому выводу пришел Окружной административный суд Киева, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на текст постановления № 640/3130/19 Источник: https://censor.net.ua/news/3133187/deya ... henie_suda
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:04

  freeze написав:
Sommer написав:
  freeze написав:Не тупи, открой биографию Порошенко и посмотри был ли он госчиновником, когда это было, потом доложи о фальсификациях биографии.


И? Он еще и школьником был в свое время.
Хотя для зекоманды станется его и так называть.


И? Лишь бы пукнуть ?
Что Порошенко не многолетний госчиновник и депутат? Вспомнил ?


А Данилюк, наверное, первый раз зал ВР в этом году увидел?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:34

Re: Політичні дискусії

Sommer написав:Обещали открытость? Обещали никаких тайных встреч с олигархами?

Конечно, все так и есть.

Ну тайная встреча с Пинчуком не считается.

И тайная встреча с Ахметовым тоже!

А с Коломойским - ну какая же это тайна, это ж основной кукловод... в смысле партнер.

И вообще я вам ничего не обещал

https://news.liga.net/politics/news/zel ... -ahmetovym


Говорят Ахметов был очень огорчен после этой встречи, слишком много неприятных вещей ему сказали за небольшой промежуток времени.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:38

  Мизантрóп написав:еще печалька: Деятельность Свято-Владимирского храма Московского патриархата в помещениях Верховной Рады Украины должна быть прекращена.
К такому выводу пришел Окружной административный суд Киева, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на текст постановления № 640/3130/19 Источник: https://censor.net.ua/news/3133187/deya ... henie_suda


Правильно - гнать нужно мракобесов со всех государственных институтов и общественных заведений. И неважно, какой они религии, течения и подчинения
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:47

  freeze написав:
Sommer написав:Обещали открытость? Обещали никаких тайных встреч с олигархами?

Конечно, все так и есть.

Ну тайная встреча с Пинчуком не считается.

И тайная встреча с Ахметовым тоже!

А с Коломойским - ну какая же это тайна, это ж основной кукловод... в смысле партнер.

И вообще я вам ничего не обещал

https://news.liga.net/politics/news/zel ... -ahmetovym


Говорят Ахметов был очень огорчен после этой встречи, слишком много неприятных вещей ему сказали за небольшой промежуток времени.


Инфа 100%, даже 146%!
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:48

  ЛАД написав:
  mephala написав:
  ЛАД написав:.............
того ответа я не видел так как еще в этой ветке ковыряться мне не хватало.
но прочитав его ответ у меня сложилось стойкое убеждение что он или закончил ВУЗ при совдепии или препод попался еще той закалки. Большего бреда в рыночной экономике я еще не читал про цену. ну разве что витловские огурцы с картохой.
Так само впечатляют его выкладки по тарифам. Он же даже элементарных вещей не знает.
Интересно чем человек вообще по жизни занят с таким мышлением что ему все должны подравнять под зарплату. Так а я хочу самолет. А ну быстро мне его цену под зарплату подравняйте :mrgreen:
По поводу обнищания. Так проведите эту грань. А то не понятно о ком вы говорите. Только четкую грань. Про брюлики я не даром вспомнил.
У нас народ прекрасно умеет выращивать на огородах и делать заготовки на зиму.
В отличии от африки у нас все растет очень хорошо.
Так что не нужно от нагнетать про голодную смерть. Не обязательно иметь бананы круглый год. То что не хотят ковыряться в земле а только в супер ходить это вообще то из другой оперы.
По поводу отопления - да это дорогое удовольствие. И народ должен это осознать.
Почему в богатой англии это понимают и зимой топят не все помещения а мы хотим и улицу отопить? Может что то в мышлении нужно менять?
Да и система субсидий есть у нас в стране. Прям уж так не замерзнут кто без работы сидит.
Я не говорил что Тетчер закрывала шахты от любви к экологии. Я говорил что она понимала что это уже изжило себя хотя народ мыслил дайте пожрать тут и сейчас. Вы походу предлагаете индустриализацию ради самой индустриализации. Что бы какой завод снесли такой же и построили. Иначе это не назвать смотря на вашу тоску за заводами которым уже по 50 лет.
Сейчас один новый завод может работать как несколько старых да еще и с меньшим количеством персонала. Проблема не в том что рушат старые заводы - их попросту не нужно в таком количестве. Проблема в том что нет стратегии развития государства что бы будем производить и какое место займем в цепи мирового производства (желательно бы мозговую часть но кто же даст) вместо всей той хрени что производили по плану цк.

Простите, но пост ... ниже плинтуса.
1. Столько слов в адрес zРадио и ни одного конкретного внятного указания на его ошибку. Только "элементарных вещей не знает" и остальное в том же духе. Ну такой ответ написать проще всего.
Вы отрицаете связь между ценами и зарплатами?
Кстати:
Характерным для слаборазвитых стран и, к сожалению для Украины, является низкий удельный вес затрат на рабочую силу в себестоимости производства так и оплате наемного труда в структуре ВВП. Доля оплаты труда наемных работников в ВВП Украины снизилась с 49,9% в 2013 году до 38,9 5 в 2017 году. Доля заработной платы в себестоимости украинских товаров составляет в 2017 году составляла всего 7%, тогда как в странах Западной Европы 30-45%. А это свидетельствует о чрезмерной эксплуатации украинской рабочей силы.
---------------
Вместо модернизации промышленности, владельцы-работодатели умудряются получать сверхприбыли несмотря на высокую материалоемкость и энергоемкость производства — путем сокращения расходов на заработную плату наемного работника.

Некоторые работодатели утверждают, что у нас маленькая зарплата, потому что низкая производительность труда. Однако не следует забывать, что производительность труда на 95% зависит от работодателя: его способности эффективно организовать процесс производства, внедрить современные технологии, обучить и повысить квалификацию своего работника.

https://politeka.net/news/economics/794907-evropejskie-zarplaty-v-ukraine-pochemu-kazhdyj-chetvertyj-okazalsja-za-granju-bednosti/
Вторая часть цитаты больше для будивельника.

Ещё одна цитата не совсем по теме, но, может Вам (и другим) будет интересно:
Игорь Николаев особо отметил, что денежные зарплатные доходы министров российского правительства в 12-14 раз превышают средний показатель для занятого в экономике населения. В то время как в развитых западных странах зарплаты министров больше средних по стране всего в 4-5 раз.

https://www.klerk.ru/buh/news/181896/

2. О голодной смерти я не писал. Но Ваши "брюлики" тоже не в тему.
А Ваши призывы "все на огороды" живо напомнили об Азирове. Помнится, он тоже призывал все на огороды. Вы его горячий поклонник?
Похоже, Вы всё-таки очень хотите вернуться в средние века к натуральному хозяйству. :)
В Харькове надо брать участок километров за 30 и рыть погреб около подъезда в асфальте?

3. Что касается Англии.
Вы вообще-то интересовались климатом Англии?
Вы знаете, что в Лондоне в январе среднемесячная температура за 1971-2000 была 7,9/2,4 (макс./мин.), а ниже 0 была в ср. 7,4 дня. В феврале примерно то же.
В Киеве за 1973-2018 +0,5/-13,7. Отличия не наблюдаете? (цифры из Вики, статьи климат Лондона/Киева).
А вообще Вы жили в Англии, много знаете о ней?
Кстати в Израиле во многих домах (в большинстве?) вообще нет отопления.

4. "Вы походу предлагаете индустриализацию ради самой индустриализации" - опять же, где Вы такое у меня вычитали?
Тэтчер закрывала шахты исключительно из соображений экономич. эффективности.
И я не требую, "Что бы какой завод снесли такой же и построили". Опять же Вы, простите, лжёте.
Но у нас ликвидированные/пришедшие в упадок заводы знаю. Вновь построенные почти не наблюдаю. Если можете, приведите примеры.
Очень хотелось бы так же увидеть хоть один пример такого завода - "один новый завод может работать как несколько старых да еще и с меньшим количеством персонала".
С отсутствием "стратегии развития государства" согласен. Но ваши предложения об "огородах" - стратегия явно порочная.
А "мозговую часть" нам бы, может, и дали, но в большинстве случаев это требует огромных денег, кот. у нас нет. Чуть ли не единственное исключение - сфера IT, и то не все направления.

ну по перше я і не спілкувався з ним щоб починати йому щось пояснювати.
а якщо потрібно пояснити вам то наведу приклад. може так краще зрозумієте.
беремо який небудь будинок відпочинку на березі моря під Одесою і дивимося ціну на відпочинок на початку травня та у кінці липня. який буде розліт цін. у два рази? собівартість у них теж в два рази змінилася? те яка в тебе собівартість впливає лише на твій прибуток. ціна залежить від попиту та пропозиції в ринкових умовах і урівноважує ці сторони. ціна - це угода між покупцем і продавцем і причому добровільна. а не ваше міфічне "должно соответствовать". тому коли людина пише те що написав він - одразу зрозуміло якими критеріями він оцінює все навколо себе. та з яких часів ці набуті критерії. я розчарований що вам це потрібно пояснювати.
тепер щодо електроенергії. звинувативши генеруючі компанії в тому що нема вибору постачальника електроенергії коли він має угоду з приватним обленерго він сам розписався у своєму невігластві. він взагалі не має уявлення як цей ринок зараз працює. я вже навіть не кажу що він може наверзти про майбутні зміни. сумно.
тепер до газу. як він стверджує державна компанія Нафтогаз справилася з тим що йому не дають можливості обрати постачальника. При тому що він має договір на постачання газу з приватним облгазом. облгаз в свою чергу може придбати газ як у Нафтогазу так і у приватних видобувачів. але приватні видобувачі газу не хочуть продавати облгазам так як продати підприємствам вигідніше. як взагалі можна було вигадати що йому заважає Нафтогаз обрати вільно постачальника? він готовий платити за газ як платять підприємства? якщо й це вам потрібно пояснювати то я ще більш розчарований у вас.
з приводу ваших цитат. Нехай робітники виходять на страйк та вимагають собі підвищення заробітної платні яякщо вважають що їх праця недооцінена. А то на европи киваємо як там гарно але забуваємо про те що вони боролися і продовжують боротися за свої зарплати. В інформаційних новинах то в одній країні оголосили массовий страйк то в іншій. а коли у нас був останній не майдан а саме трудовий страйк такий щоб на всю країну?

2. я вже вкотре пишу - так дайте визначену межу вашого терміну. а то до моїх висловів доколупуєтеся а самі вже вкотрий раз не можете дати відповідь.
взагалі то це ви згадали про свої банани. так що свого азірова приміряйте на себе.
я казав про те що якщо люди не можуть знайти роботу цілком спокійно можуть забезпечити себе самостійно необхідними харчами. і не померти з голоду. хоча про голодну смерть доречі казали саме ви. так кортить все перекрутити?
3. тим паче що в англії тепліше ніж у нас і то взимку прогрівають не всі приміщення задля економії. а в нас все повинно бути на широку ногу. тільки чого тоді кричати про дорого - комфорт не бува задаром.
4. тоді я відмовляюсь від спілкування на цю тему поки ви не дасте точне визначення що мали на увазі фразою "Деиндустриализация страны продолжается уже почти 30 лет"
а то я дивлюся ви віртузно вкидаєте розмиті фрази а потім починаєте звинувачувати інших що вони брешуть або щось не те вичитали. не даром я почав вимагати пояснень інших ваших вислівів на які вже вкотре не отримую відповіді а лише виляння із боку в бік.
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:48

  freeze написав:
Говорят Ахметов был очень огорчен после этой встречи


Верится с трудом - рыжий отлично решал и с Кучмой, и с Ющенко, и с Януковичем, и с Порошенко. Скорее всего он услышал от Зеленского то, о чем тот говорит публично - списал это на неопытность, стартовый задор, и понял, что зайдет позже :mrgreen:

Вспомните, как было с оранжевыми - сначала Рината щемили, а потом Ющ его в машине своей катал. Дык тогда еще и недоговороспособная Вона была, визави которой в команде Зеленского нет (по крайней мере в публичной плоскости)
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 22:53

  ЛАД написав:
  mephala написав:
  ЛАД написав:mephala
Простите за задержку с ответом. Долго не отвечал, т.к. не хотел писать сгоряча.
Но я трижды перечитал Ваши посты viewtopic.php?p=4686817#p4686817, viewtopic.php?p=4686832#p4686832 и viewtopic.php?p=4686839#p4686839 и, к сожалению, первоначальное впечатление не изменилось.
Ответы очень слабо аргументированы, особенно 2и 3-й. Много демагогических перекручиваний и искажений моих аргументов и высказываний.
Такие посты мог написать
- неумный человек. Не похоже, я о Вас более высокого мнения.
- человек не сумевший / не захотевший понять мои посты.
- человек, ослеплённый какими-то идеями (антикоммунизм, русо- и советофобии, национализм, что-то ещё) и не способный/не желающий увидеть и понять, что могут быть несколько другие взгляды.
В любом из этих случаев любая дискуссия теряет смысл.
Если хотите продолжать, прошу серьёзную (убедительную) аргументацию и ответы на вопросы оппонента, а не на Ваши мысли о них.
В этом случае буду рад продолжить разговор.
Если нет, то не вижу смысла.
Спасибо за беседу.

так дискуссия изначально не могла закончится чем то определенным. это всего лишь обмен мнениями.
кстати я уже писал в какой то из веток что нужно учится у Израиля поднимать страну с нуля. Вот у кого нужно учиться делать монолитное общество при том что шла куча волн репатриантов с разных стран с разными укладами жизни.

ЗЫ
Так что это еще нужно разобраться кто чем ослеплен :wink:

Обмен мнениями может приводить к разным результатам.
1. Прояснение позиций сторон.
2. Сближение позиций в результате обсуждения.
3. приход к более-менее согласованному мнению/решению.
3 вариант самый хороший.
Но для этого нужна доброжелательная и добросовестная дискуссия.
Первое у нас с Вами, вроде, получилось. Второе не очень.
Я в ответах эти моменты отметил. Вы достаточно много приписываете мне неизвестно откуда взятые взгляды и/или передёргиваете. А потом спорите совсем не со мной.
Я, вроде, такого не допускал.
Так что об ослеплении не ко мне. Попробуйте всё же разобраться в себе. :)

якщо б ви писали більш конкретно а не розмитими фразами то мені не потрібно було б і здогадуватися що ви мали на увазі. а то я ще потім і винуватий що пересмикую або вигадую. "гарна" у вас позиція.
А з приводу останньої фрази - корона як там? Не заважає? :wink:
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 23:19

Re: Політичні дискусії

zРадио написав:
  freeze написав:
Говорят Ахметов был очень огорчен после этой встречи


Верится с трудом - рыжий отлично решал и с Кучмой, и с Ющенко, и с Януковичем, и с Порошенко. Скорее всего он услышал от Зеленского то, о чем тот говорит публично - списал это на неопытность, стартовый задор, и понял, что зайдет позже :mrgreen:

Вспомните, как было с оранжевыми - сначала Рината щемили, а потом Ющ его в машине своей катал. Дык тогда еще и недоговороспособная Вона была, визави которой в команде Зеленского нет (по крайней мере в публичной плоскости)


Так вроде как политик новой формации пришел, никто еще с украинской стороны в лицо Макрону не говорил, что он не правильно сказал, а Меркель, что с ней противоположные взгляды.
Так и Татарин офигел, одну плюшку у тебя отберем в смысле Роттердам+, другую плюшку отберем в смысле, что монополизм ДТЭК обломаем, какой уж тут добрый вечер.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 23:20

  zРадио написав:
  Мизантрóп написав:еще печалька: Деятельность Свято-Владимирского храма Московского патриархата в помещениях Верховной Рады Украины должна быть прекращена.
К такому выводу пришел Окружной административный суд Киева, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на текст постановления № 640/3130/19 Источник: https://censor.net.ua/news/3133187/deya ... henie_suda


Правильно - гнать нужно мракобесов со всех государственных институтов и общественных заведений. И неважно, какой они религии, течения и подчинения

Ватніків - також!
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 32073208320932103211 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама