Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32753276327732783279 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 00:59

  Sommer написав:Тебе осталось всего лишь найти на американских сайтах, что это
  zРадио написав:системы ПРО "против исламских террористов"


Сможешь?


Выкуси, наконец :mrgreen:

U.S. activates Romanian missile defense site, angering Russia

The United States switched on an $800 million missile shield in Romania on Thursday that it sees as vital to defend itself and Europe from so-called rogue states but the Kremlin says is aimed at blunting its own nuclear arsenal.
“As long as Iran continues to develop and deploy ballistic missiles, the United States will work with its allies to defend NATO,” said U.S. Deputy Defense Secretary Robert Work, standing in front of the shield’s massive gray concrete housing that was adorned with a U.S. flag.

https://www.reuters.com/article/us-nato ... SKCN0Y30JX

PS: меня вообще мало парит США и РФ, но ни фанатичным американистам, ни фанатичным россиянофилам, затесавшимся под украинских патритов, я спуска не дам!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:04

  shapo написав:
  rjkz написав:Не в совкодрочерстве дело, а важно знать ЧТО было и ЧТО стало.


Так это все примерно с 1989г происходило под лозунгами " твое сало съел москаль" и "как только отделимся от Москвы сразу станет второй Францией"


Не знаю, я в 80-е почти каждый год отдыхал в Карпатах и вопрос о моем русском языке завелся 1 раз и очень быстро закончился. Со мной говорили на украинском, я на русском - все ок.
Может это было во Львове - не был, не знаю. В Киеве не было ни украинского языка ни антирусских настроений в то время. Тогда было другое "разделение" на "свой-чужой" - "Ей, а-ну погоди, не так быстро. Ты из какого района?" :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:10

  flyman написав:
  rjkz написав:
На момент развала Союза, УССР и вправду грех было жаловаться на "наследство" по сравнению с другими республиками.
-2-е место по величине экономики
-1-е место по концентрации промышленности
-1-е место в мире с 40% мирового запаса чернозема (сейчас порядка 30)
-52млн населения (это самое главное)
-внешний госдолг на 1992 год АЖ :mrgreen: 0,4 млн долларов
-самый мощный Киевский Военный округ
-развитая система высшего и проф-тех образования
-замкнутый цикл сельхозмашиностроения (12 тракторных и комбайновых заводов), тяжелого машиностроения, впрочем об этом уже писали
-в неэкономической сфере УССР тоже не был "гадким утенком", в спорте к 1991 году киевское Динамо было самым именитым и сильнейшим футбольным клубом СССР. Фактически, с 80-х сборная СССР формировалась на основе состава Динамо К, в гандболе киевский Спартак (Ж) - был одним из сильнейших, Будивельник был одним из сильнейших клубов в баскетболе, уступая в основном Жальгирису, Бубка в прыжках с шестом, Сокол Киев хоть и имеет высшее свое достижение в виде бронзовой медали по хоккею, но был в числе сильных клубов высшей лиги, где тягаться с ЦСКА было нереально почти никому (фактически, это была сборная СССР). Это говорит о развитой системе физкультуры и спорта. В школьные годы я занимался плаванием, баскетболом, хоккеем, единоборствами еще чем-то. Все это содержало государство (не то, что я ностальгирую за шарой (никогда такое мне не было свойственно, к тому-же и в то время моя семья могла себе позволить себе такое свободно), но это говорит о государственной политике, направленной на развитие детского спорта (да, возможно, тратились сотни миллионов советских рублей на забаганки кремлевских старцев видеть советские флаги на международныхсоревнованиях на 1-х местах) что давало миллионам украинских детей ту возможность физически развиваться, которой сейчас лишены почти все).
-Украина одна из основателей ООН и имела свое представительство с 1945 года
В общем, к моменту развала СССР УССР подошла очень так неплохо обеспеченной и разносторонне развитой республикой, которой независимость предрекала только доминирующую роль на просторах б.СССР. Не так сталося, як гадалося. Возглавленный и запущенный б.Секретарем ВС УССР, б. членом ЦК КПСС, б.членом ЦК КП УССР, б. член Политбюро ЦК КП УССР и ...в общем профессиональным комунякой и партфункционером кравчуком механизм развала экономики и промышленности, разрезанием в лом заводов и продажей Черноморского рыболовецкого флота в размере 330 судов в Индонезию по цене лома и тд, превратил весь оазис в подобие выжженной пустыни с многомиллиардными долгами, вдвое сократившимся населением, титулом "самой бедной страной Европы", одна из самых коррумпированных стран мира и тд и тп.
СССР во всем виноват. :mrgreen:
Не в совкодрочерстве дело, а важно знать ЧТО было и ЧТО стало.

ага, націоналісти-патріоти роздерибанили: хто всравсь? - невістка (с)


Вот причем тут это? Пост был о том, что на момент развала СССР, Украина имела очень неплохое "наследство", которое прое..., кхе, профукала.
Так кто в этом виноват? СССР?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:27

  pesikot написав:
  rjkz написав:Не в совкодрочерстве дело, а важно знать ЧТО было и ЧТО стало.

а ЧТО было ? Рассказы про кружки оставьте молодым совкодрочерам. Сами кружки может и были бесплатны, но приходилось тратится на расходные материалы или на форму.
Экономика ? тысячи литров молока надоя, миллионы тон собранной пшеницы, дохрелион поголовья КРС. А в магазинах хлеба и молока не было уже после обеда. Про мясо я уже молчу.
а ЧТО стало ? выжженный оазис, вполовину меньше населения ? Ноу комментс. Куча авто на дорогах, в обед попробуй ещё найти место для парковки. В суббота в 12 дня зашёл в кафе, половина столиком уже занята, про вечер и говорится не приходится. Занято всё
бОльшая часть той экономики УССР составлял ВПК, как ЧАЭС для "дятла".
Иными словами, перевод металла в стружку


Пля!
Это капец.
То есть вам не только надо возможность в бассейне плавать, но и плавки купить?
На каток - коньки? На Баскетбол - кеды?
Кстати, я был в олимпийском резерве Сокола и играл за команду одного из киевских заводов. Мне выдали все новое (правда не сразу, сначала со своими ботасами и както пристраивал футбольные щитки+налокотники на колени, клюшки после игр Сокола и Машиностроителя под трибунами собирали треснутые или сломаные по длине - отпиливали, лопатки эпоксидом реставрировали - у меня дома таких штук 7-8 было) - коньки Salvo, клюшка KOHO. Щитки и форма, не помню точно - ССМ кажется или что-то подобное. БЕСПЛАТНО. По сегодняшним ценам это тянет больше штуки баксов я думаю.
Баскетболом занимался - кроме своих кед ничего не надо было. МЯчей хватало с головой. Сестра закончила Школу фигурного катания - ну коньки родители купили. А как надо было?
Насчет остального...ну да, СССР был отсталой страной, в нем не только не производились, но даже не продавались смартфоны, ноутбуки и планшеты. И даже не было Энторнета. :mrgreen:
Что-то про экономику, численность населения и внешний долг есть сказать? Или только про пробки на дорогах и про грандиозное событие с походом в кафе и занятым наполовину столиком?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:33

  vitaliian написав:
  Kudrjavuy написав:
  rjkz написав:СССР во всем виноват. :mrgreen:
Не в совкодрочерстве дело, а важно знать ЧТО было и ЧТО стало.

НЕ стесняйтесь!
Можно открыто говорить, кто за этим стоит, кому это выгодно, - и почему в самом нищем Государстве Европы - одни из самых состоятельных Людей Европы?
(при чём эта болезнь всех пост СССР образований)

Вместо одних хозяев пришли другие. Был совок с культом бедности и бессмысленного труда, стали монополии с культом денег и желанием плевать на всё включая законы. Можно спорить что лучше что хуже, но если посмотреть что построено за 30 последних лет совка и за период независимости, сравнение будет не в пользу Украины. У СССР была возможность пойти по пути Китая. У Китайского руководства хватило мозгов как совместить идеологию и рыночные отношения, у нашего с мозгами были затруднения. Косыгин там что-то пытался но у политбюро это восторга не вызывало.


В точку.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:45

  vitaliian написав:
  rjkz написав:И путь к той точке независимости (?????) которая сейчас занял-бы еще с десяток лет. СТоят они потерянных жизней и территорий? Я думаю - да, рано или поздно все происходит. А вот потерянных жизней не вернешь. И Крым и Донбасс - это проблема и боль Украины на долгие и долгие десятилетия.
Путь к любой независимости идёт через экономические свободы и верховенство права. Не вплетайте сюда майдан и Крымом с Донбассом. Можно майданить и менять власть бесконечно, к независимости или верховенству права это не ведёт. Наоборот монополии усилили свои позиции после майдана.


Я не проэто

До некоего момента Украина продолжала развиваться (?) в тесном переплетении с рф.Фактически, как одно гос-во. С весьма размытой границей и прочими элементами "независимости". В 1997 году у меня была длительная командировка с частыми поездками туд-обратно. Особой разницы я не видел ни в населении ни пересечении границы, ни фактически таможни. Ну там рубли - у нас гривны,продукты хоть и перемешены, но у нас вроде получше, товары у нас ихних полно - у них наших. И так далее. Постепенно "хождение в обнимку" перешло в "хождение под руку" и потом просто "рядом". ПОСТЕПЕННО и это было еще при Кучме. Первый майдан и последующая украинизация (тоже принудительная) дали свои результаты - Украина противопоставила себя рф, но прыщавый привел своими руками к власти дваждынесудимого и он натворил то, что натворил.
Кто знает где-бы мы были, если-бы скажем в 2004-м стал презом Тигипко, которого тянул до определенного момента Кучма себе на замену?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:48

  flyman написав:
  rjkz написав:
  zРадио написав:
Ну конечно - в дипломатии, я смотрю, ты так же силен, как и в истории. Если не объявить войну, вручив послу агрессора соответствующую ноту, то на каком основании выставлять контр-требования и бороться за свои интересы??

Я знаю, что ты сейчас делаешь - ты выгораживаешь Турчинова и Порошенко, бездействовавших на дипломатическом фронте во время российской агрессии.

Только помни, что твой манкуртизм чреват реституцией! Еще пяток лет такие безумцы как ты пошумят на темы "коммунизм = нацизм", "СССР напал на Польшу вместе с Германией", и бОльшую часть имущества Западной Украины придется отдать (именно отдать, а не вернуть) Польше при первых же попытках гармонизации имущественного законодательства с ЕС!

А между тем, СССР неспроста вошел в Восточную Польшу именно 17-го сентября! Это произошло в аккурат после того, как правительство Польши бежало из Варшавы, оставив свою страну (и украинцев, соответственно, тоже) на произвол судьбы! Не ДО, а ПОСЛЕ, обращаю внимание!

PS: да, и если уж некоторые украинцы (манкурты и сепаратисты, по моему скромному мнению) недовольны "нападением СССР на Польшу", то можно спросить у евреев, что они об этом думают! И сравнить, как сложились судьбы тех из них, кто проживал на территории, оккупированной немцами, и тех, кто проживал на территории, "оккупированной" советами...

Вот уж кто точно может рассказать, есть отличия между коммунизмом и нацизмом, или нет...


Очевидно, Ваш оппонент делает акцент на том, что СССР ввел войска в Польшу в тот момент, когда уже НЕКОМУ было объявлять войну. Если правительство покинуло страну (иногда это целесообразней, чем "героически быть казненным"), а образовать новое нет возможности ввиду оккупации, то КТО будет объявлять войну СССР? Дворник?

спочатку уклали пакт про розподіл, а потім ввели.
Що не так?


Ну пакт - это еще не нападение.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 01:50

  freeze написав:
  rjkz написав:Мое мнение такое (частично основанное на инсайде, который правда через фиг знает какие руки), что овоща Кучме навязала донецкая опг в какой-то уязвимый момент.


То что Кучма явно недолюбливал Януковича - это не секрет. Гуляют ролики в интернете, где Кучма отчитывает профессора, и на лице у Кучмы явно написано - ну, ты, сцука, тупой.


На тот момент премьером должен был быть тигипко.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 02:01

Тут как-то выкладывали фото.
"Талант к манипуляциям": украинский спортсмен объяснил фото с пропагандисткой Кремля 21:49, 24 июня 2019
Жан Беленюк прокомментировал фото с российской телеведущей Ольгой Скабеевой, обвинив ее во лжи.
..............

Подробности читайте на УНИАН:https://www.unian.net/sport/othersports/10595907-talant-k-manipulyaciyam-ukrainskiy-sportsmen-obyasnil-foto-s-propagandistkoy-kremlya.html
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 02:12

Украинские металлурги в мае 2019 года по сравнению с маем прошлого года увеличили производство стали на 7,8% - до 1,827 млн тонн, опустившись при этом с 12 на 13-е место в списке мировых производителей этой продукции, сообщила Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association).

Согласно сообщению, по итогам мая лидерство в рейтинге мировых производителей стали традиционно сохранил Китай с показателем 89 млн тонн (рост на 10% к маю 2018 года). Далее следуют: Индия (9,2 млн тонн, +5,1%), Япония (8,7 млн тонн, -4,6%), США (7,65 млн тонн, +5,4%), Южная Корея (6,4 млн тонн, +2,2%), Россия (5,95 млн тонн, +7,8%), Германия (3,47 млн тонн, -6,2%), Турция (3,1 млн тонн, -8%), Бразилия (2,75 млн тонн, +2,9%), Иран (2,2 млн тонн, +3,8%), Италия (2,2 млн тонн, +1,1%), Тайвань (2 млн тонн, -2,6%) В целом в мае 2019 года по сравнению с маем прошлого года 64 страны, входящие в рейтинг WSA, увеличили производство стали на 5,4% - до 162 млн тонн.

По итогам января-мая текущего года Украина увеличила производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 6,8% - до 9,27 млн тонн, сохранив 13-е место в мировом рейтинге производителей стали. Как сообщал УНИАН, Украинские металлурги по итогам 2018 года сократили производство стали на 1,1% по сравнению с 2017 годом - до 21,1 млн тонн, опустившись при этом с 12-го на 13-е место в списке мировых производителей этой продукции.

Справка УНИАН. Украина по итогам 2013 года заняла 7-е место в рейтинге WSA, выплавив 30,4 млн тонн стали. В 2014 году наша страна опустилась на 10-е место с результатом выплавки 27,2 млн тонн. С 2014 года на деятельность отечественных металлургов негативно начали влиять два фактора. Первый - военные действия на Донбассе, где расположено более половины металлургических производственных мощностей. Второй фактор, проявление которого было наиболее заметно в 2015 году, - снижение мировых цен на металлургическое сырье и готовую продукцию, что снизило доходы компаний и увеличило конкуренцию на мировых рынках. Тем не менее, по итогам 2015 и 2016 годов Украина сохранила 10-ю строчку в отраслевом рейтинге.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/other/10595697-ukraina-snova-opustilas-v-reytinge-proizvoditeley-stali.html
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 32753276327732783279 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама