Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Туризм в Україні, мандрівки світом, подорожі до цікавих місць
  #<1 ... 56789 ... 12>
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 15:51

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  IMPRINTER написав:это если у него был билет другого класса ...

Мова не про те. У нього був Mobile boarding pass і рейс у гейропі. Схоже, що дівчата на стіці просто не догледіли, що він не зі EU.
Ще тут подивіться http://lowcostavia.com.ua/ryanair-how-t ... /#ryanair4
klug
 
Повідомлень: 8442
З нами з: 18.08.14
Подякував: 357 раз.
Подякували: 1180 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 16:22

klug

спасибо !
буду иметь ввиду !
но мне вроде пообещали что помогут с распечаткой ...

а мобильный посадочный для всех типов билетов доступен ? - я так понимаю что они и ту еще придумают как взять доп плату ...
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 17:33

господа, а подскажите, оплатил щас сэпом визз ... следуя рекомендациям однофорумчан (жарка по ДСС) ... когда они его подтвердят ? .. я понимаю что согласно правил там 5 или сколько дней но по факту ?
евро в гривну они тоже перевели по курсу 32 при выставлении счета ... нехило так ... но я думаю при ДСС вжарили еще больше
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 13:28

  IMPRINTER написав:господа, а подскажите, оплатил щас сэпом визз ... следуя рекомендациям однофорумчан (жарка по ДСС) ... когда они его подтвердят ? .. я понимаю что согласно правил там 5 или сколько дней но по факту ?
евро в гривну они тоже перевели по курсу 32 при выставлении счета ... нехило так ... но я думаю при ДСС вжарили еще больше

Ниче себе - 7%, если бы платили гривневой картой вряд ли бы были такие потери...
а визейр из харькова надо оплачивать долларовой картой, там идёт списание форинтов - любой кешбек идёт в плюс
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 20:04

  IMPRINTER написав:господа, а подскажите, оплатил щас сэпом визз ... следуя рекомендациям однофорумчан (жарка по ДСС) ... когда они его подтвердят ? .. я понимаю что согласно правил там 5 или сколько дней но по факту ?
евро в гривну они тоже перевели по курсу 32 при выставлении счета ... нехило так ... но я думаю при ДСС вжарили еще больше

Платил последний раз года 2 назад. Дня через 3, кажется, подтверждали. Потом картой monobank стал платить, немного выгоднее получалось, особенно под кешбэк и при стоимости билетов до 80 евро (в этом случае monobank берет на себя двойную конвертацию).
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 09:10

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  Stringer написав:а визейр из харькова надо оплачивать долларовой картой, там идёт списание форинтов - любой кешбек идёт в плюс

Wizzair из Харькова, как и из Киева, лучше оплачивать в гривне гривневой картой или банковским переводом. Форинты для расчетов по рейсам из Украины не используются вообще, а внутренними валютами Wizzair являются евро и фунты.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 11:45

ingtrans

Долларовой, или гривневой банка, у которого нет платы за конвертацию и нормалтгый карточный курс.
При сэпе визз пересчитывает тоже по космическому курсу.
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 12:24

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  IMPRINTER написав:Долларовой, или гривневой банка, у которого нет платы за конвертацию и нормалтгый карточный курс.
При сэпе визз пересчитывает тоже по космическому курсу.

Wizzair из Харькова, как и из Киева, лучше оплачивать в гривне гривневой картой или банковским переводом. Не нужно платить долларовой картой, если, конечно, доход изначально идет не в долларах, потому что будет потеря при пополнении долларовой карты.
Для сэпе никакого дополнительного пересчета не будет, поскольку счет выставляется в гривнах. В этом случае нет потерь на двойную конвертацию, но есть комиссия за перевод.
Для рейсов из стран, для оплаты нужно выбирать валюту страны вылета, и, если возможно, то и оплачивать с карты в этой валюте. Для других валют (типа злотых, крон и т.п.) не знаю, с какой карты платить, но я бы платит с гривневой, поскольку опять же получаю деньги в гривне. Сэп в этом случае не подходит как раз из-за космического курса.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 11:57

  ingtrans написав:
  Stringer написав:а визейр из харькова надо оплачивать долларовой картой, там идёт списание форинтов - любой кешбек идёт в плюс

Wizzair из Харькова, как и из Киева, лучше оплачивать в гривне гривневой картой или банковским переводом. Форинты для расчетов по рейсам из Украины не используются вообще, а внутренними валютами Wizzair являются евро и фунты.

Не надо обманывать людей, теоретик хренов... валюты у него внутренние фунты...
Как я и писал выше, терминал по покупке билетов визейр из Харькова расположен в Будапеште. Лучше всего платить долларовой картой, мпс сама конвертирует форинты в доллары по оптимальному курсу. Если платить гривневой картой, то мпс выставит к списанию в долларах, а банк спишет их по своему курсу.
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 12:03

  ingtrans написав:
  IMPRINTER написав:Долларовой, или гривневой банка, у которого нет платы за конвертацию и нормалтгый карточный курс.
При сэпе визз пересчитывает тоже по космическому курсу.

Wizzair из Харькова, как и из Киева, лучше оплачивать в гривне гривневой картой или банковским переводом. Не нужно платить долларовой картой, если, конечно, доход изначально идет не в долларах, потому что будет потеря при пополнении долларовой карты.
Для сэпе никакого дополнительного пересчета не будет, поскольку счет выставляется в гривнах. В этом случае нет потерь на двойную конвертацию, но есть комиссия за перевод.
Для рейсов из стран, для оплаты нужно выбирать валюту страны вылета, и, если возможно, то и оплачивать с карты в этой валюте. Для других валют (типа злотых, крон и т.п.) не знаю, с какой карты платить, но я бы платит с гривневой, поскольку опять же получаю деньги в гривне. Сэп в этом случае не подходит как раз из-за космического курса.

Каша в голове... какая разница авиаперевозчику, в какой валюте вы получаете доход?! Он будет списывать в валюте той страны, где расположен его терминал по продаже билетов. Так что никогда не стоит выбирать валюту страны вылета.
Сэп самая дорогая оплата - потеря на курсе, потеря из за отсутствия льготного периода, потеря из за отсутствия кешбека.
"убивать таких знатоков надо"
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 56789 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама