P2P кредитование

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1 ... 7879808182 ... 95>
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 16:19

Re: P2P кредитование

  jusever написав:Он просто убрал из кредитной истории количество активных кредитов на текущий момент.

Вот же ж нихорошие люди, хоть бы написали что убрали. А то открываю сегодня програмку для автоматического считывания параметров заявок, а она не работает. Вот делать мне нечего, как только выискывать чего они там учюдили.
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2019 11:34

Последний отчет

Итак, подведу итог, это будет мой последний отчет. Инвестировал и реинвестировал 5000 грн с конца августа 2018. Уже с января-ферваля 2019 начал реинвестировать так, чтобы все заявки заканчивались не позже сентября 2019, последние пару месяцев не инвестировал, только выводил(проблем с выводом, к слову, не было). На текущий момент уже в плюсе. Естественно, если бы положил на депозит, то заработал бы больше. Но хотя бы тело инвестиции вернул.
Зображення

Доход - просрочка на данный момент = 2592 - 1582 - 375 = 635. Даже если не вернут 207 грн из работающего портфеля, всё равно будет какой-никакой плюс. И на том хорошо. Больше пока инвестировать не буду, мне хватило. Сейчас нашел гораздо более интересные варианты инвестиций.
posixivist32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 38
З нами з: 27.06.17
Подякував: 19 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2019 07:34

Re: P2P кредитование

  posixivist32 написав:Сейчас нашел гораздо более интересные варианты инвестиций.
\
не поделитесь?
dmytro_k
 
Повідомлень: 33
З нами з: 03.12.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2019 08:36

dmytro_k
Даю в долг на bitfinex криптотрейдерам. Риски около 0.
Ставки плавают в зависимости от того, медвежий(12-15% годовых) рынок или бычий(15-40% годовых) в долларе(это уже после вычета 15% комиссии самой платформы).
Из сложностей - дорого заходить и выходить, так как комиссии. Я завожу через kuna.io(1.5% за ввод и вывод гривны) + сам перевод крипты на bfx ~$5, если эквивалент < $1000, иначе бесплатно. Плюс купить саму крипту(0.25%) на kuna и продать на bfx за доллары(0.2%). Если покупать на kuna крипту в моменты локальных минимумов рынка, то все комиссии можно перебить, но придется подождать возможно пару дней-недель, пока цена немного подрастет. Еще один прикол - на kuna цена частенько на 1-2% ниже той, что на bfx(тут, правда, смотря по какому курсу доллар считать, я беру по межбанку усредненный bid/offer), так что комиссию за ввод только на этом можно нивелировать.

Деньги выдаются на 2-30 дней под ставку, которая указывается в сутки. Сейчас где-то 0.0715 в день. Минус комиссия платформы 15%: 0.0715 * 0.85 * 365 = 22.182875% годовых чистыми.

PS Если пройти KYC на bfx, то можно будет делать wire transfer напрямую туда и обратно. Придется платить только банкам, через которые пройдет swift. Также после KYC открывается возможность переводить туда и обратно stablecoins. На kuna торгуется usdt, tusd и eurs. Это нивелирует риски неугадать с "локальным минимумом рынка". Но KYC процедура не быстрая, я пока не заморачивался.
posixivist32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 38
З нами з: 27.06.17
Подякував: 19 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2019 03:59

Re: P2P кредитование

Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 07:06

Отличный сервис

Есть у меня одна инвестиция №47021, заемщик платил исправно, один раз просрочился, но буквально на пару дней. Так вот возможно какие-то пару гривен от неустоек и осталось, но по сути займ вернули. Проблема состоит в том что во всех блоках просроченных инвестиций, активных или погашенных ее нет. Когда нахожу эту инвестицию через кошелек по поступлениям и перехожу в нее вижу информацию что она в просрочке 7-30 дней, хотя на общем экране в состоянии инвестиций написано что просроченные 7-30 дней составляют 0 грн 0%. Все это мелочи, бывают программные проблемы и на инвестиции оно не влияет, но... Обратился по электронной почте в службу поддержки ФХ 25 июня и тишина, думаю может не дошло. Написал повторно 27 июня и вот сегодня все еще тишина абсолютная. Проблема не решена, не получил даже отписки что займутся этим вопросом. Обращался с почты с которой зарегистрирован на ФХ. Не хочу панику раздувать, но неужели первые звоночки, что на контору начинают забивать
dmytro_k
 
Повідомлень: 33
З нами з: 03.12.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 07:20

Re: P2P кредитование

dmytro_k, 28 июня был праздник. Не дошли до Вас. Первый звонок будет, если до конца недели не ответит.

Вас много, а они одни :D
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 07:35

dmytro_k

пошта поштою, але я б на вашому місці позвонив по їх телефону підтримки і рішив питання в оперативному режимі.
greenozon
 
Повідомлень: 16115
З нами з: 01.06.14
Подякував: 420 раз.
Подякували: 1590 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 13:12

Re: P2P кредитование

  MASolomko написав:Первый звонок будет, если до конца недели не ответит.

на следующей неделе отпишусь, как их реакция
  greenozon написав:пошта поштою, але я б на вашому місці позвонив по їх телефону підтримки і рішив питання в оперативному режимі.

не бачу необхідності, кошти на мій рахунок надходили, для себе я розцінюю даний займ як погашений, тому дзвонити не бажаю
dmytro_k
 
Повідомлень: 33
З нами з: 03.12.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2019 13:10

Re: P2P кредитование

  dmytro_k написав:на следующей неделе отпишусь, как их реакция

и как она?
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7879808182 ... 95>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама