Укрексiмбанк (2005 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 773774775776777 ... 1139>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Укрексiмбанк (2005 - 2021) 3.1 5 309
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
79
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
37
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
40
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
28%
87
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
21%
66
Всього голосів : 309
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2019 23:20

  Flamingo написав:
  curiousobro написав:Наш укрэксим должен давать в долг под нашу продуктцию, для этого он типа и создан.
Ошибаетесь уважаемый! Как правоприемник на территории Украины Внешэкономбанка - Укрэксимбанк создавался для обеспечения проведения расчетов за ЭКСПОРТНО - ИМПОРТНЫЕ операции (что и зафиксировано в его названии)!!! А что же как не ИМПОРТ - поставка энтих белорусских автобусов? :mrgreen: Так что все согласно уставу банка!

Ну кроме названия есть какбы гос интересы.

Профинансировать сделку закупки импорта современной роботизированной линии или высокоточных станков для ракетного и ТД производства,которые заказываются поштучно под железобетонные гарантии - этот импорт он должен кредитовать.

Импорт автобусов Беларуси за счёт кредитных денег Украины? Кому-то хорошо откашляли за это. Так и живем
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 05:30

  curiousobro написав:
Импорт автобусов Беларуси за счёт кредитных денег Украины? Кому-то хорошо откашляли за это. Так и живем

Знаете у меня тоже богатая фантазия и я тоже могу бросаться громкими словами. Но давайте вместо бурного фантазирования и писания чуши, перечитаем вместе саму новость по ссылке. Из неё мы узнаем, что это была закупка в рамках программ правительств двух стран, позволяющих экономить средства местных бюджетов. В стать нет ни слова о покупке денег за кредитные средства Украины. Это лизинг,т.е. покупка с передачей в аренду с правом выкупа по ходу эксплуатации. Т.е. я вангую что укрэксимлизинг покупая автобусы платил "своими", а не кредитными. Но даже если он брал кредит, для местного бюджета все равно есть экономия. А просты николаевцев уже завтра смогут ощутить комфорт от поездок в этих автобусах.
А закупка роботизированных систем сборки это конечно хорошо, но укрэксимлизинг подобными вещами не занимается, потому как это несколько другая сфера деятельности. Но думаю если какой-то условный Богдан в рамках модернизации и подготовленой программы с ТЭО и обеспечением обратился бы к банку за кредитом - почему вы думаете что банк бы в таком кредите отказал? Только это не имеет никакого отношения к укрэксимлизингу у которого свои цели и задачи. С другой стороны - ну есть в Запорожье на автозазе роботизированная линия сборки и что? Думаете много машин делает Запорожье? А профинансировал закупку много чего в свое время на автозазе именно государственный Укрексимбанк и теперь имеет многолетний не возвращаемый огромный долг. А где сам автозаз? Правильно банкротится. И большая часть долга по итогу будет списана в убыток банка. А знаете как интересно получается - имея ещё и гораздо меньший долг по кредиту перед ОТП - автозаз гасит именно ему кредит, хотя мог бы и государственному банку. Ведь предприятие то не венгерское :). Но это так мысли вслух, что иногда получается не то чего хочется даже если все выглядит так как надо. А с поставкой автобусов, если укрэксимлизинг занимается подобными вещами он не станет покупать роботизированные линии сборки, равно как и медикаменты, пшеницу и много прочих вещей, потому как не его профиль. Поэтому читая новость давайте просто порадуемся за николаевцев, которые будут ездить в комфортабельных автобусах (из статьи я понял что это именно так), а политические холивары и теории заговоров с откатами оставим для ватников, вишиватников и прочих всепропальщиков на сайтах типа корреспондент.нет, укрправда и т.п.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 05:53

  Flamingo написав:
  curiousobro написав:
Импорт автобусов Беларуси за счёт кредитных денег Украины? Кому-то хорошо откашляли за это. Так и живем

Знаете у меня тоже богатая фантазия и я тоже могу бросаться громкими словами. Но давайте вместо бурного фантазирования и писания чуши, перечитаем вместе саму новость по ссылке. Из неё мы узнаем, что это была закупка в рамках программ правительств двух стран, позволяющих экономить средства местных бюджетов. В стать нет ни слова о покупке денег за кредитные средства Украины. Это лизинг,т.е. покупка с передачей в аренду с правом выкупа по ходу эксплуатации. Т.е. я вангую что укрэксимлизинг покупая автобусы платил "своими", а не кредитными. Но даже если он брал кредит, для местного бюджета все равно есть экономия. А просты николаевцев уже завтра смогут ощутить комфорт от поездок в этих автобусах.
А закупка роботизированных систем сборки это конечно хорошо, но укрэксимлизинг подобными вещами не занимается, потому как это несколько другая сфера деятельности. Но думаю если какой-то условный Богдан в рамках модернизации и подготовленой программы с ТЭО и обеспечением обратился бы к банку за кредитом - почему вы думаете что банк бы в таком кредите отказал? Только это не имеет никакого отношения к укрэксимлизингу у которого свои цели и задачи. С другой стороны - ну есть в Запорожье на автозазе роботизированная линия сборки и что? Думаете много машин делает Запорожье? А профинансировал закупку много чего в свое время на автозазе именно государственный Укрексимбанк и теперь имеет многолетний не возвращаемый огромный долг. А где сам автозаз? Правильно банкротится. И большая часть долга по итогу будет списана в убыток банка. А знаете как интересно получается - имея ещё и гораздо меньший долг по кредиту перед ОТП - автозаз гасит именно ему кредит, хотя мог бы и государственному банку. Ведь предприятие то не венгерское :). Но это так мысли вслух, что иногда получается не то чего хочется даже если все выглядит так как надо. А с поставкой автобусов, если укрэксимлизинг занимается подобными вещами он не станет покупать роботизированные линии сборки, равно как и медикаменты, пшеницу и много прочих вещей, потому как не его профиль. Поэтому читая новость давайте просто порадуемся за николаевцев, которые будут ездить в комфортабельных автобусах (из статьи я понял что это именно так), а политические холивары и теории заговоров с откатами оставим для ватников, вишиватников и прочих всепропальщиков на сайтах типа корреспондент.нет, укрправда и т.п.

Увлеклись,а как же здоровый сон?
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16582
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 910 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 08:09

Да какой сон?
Никто и не ложился.
Все радуемся возвращению Скупи)
guntherhouse777
 
Повідомлень: 4940
З нами з: 30.01.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 08:32

  Flamingo написав:Но думаю если какой-то условный Богдан в рамках модернизации и подготовленой программы с ТЭО и обеспечением обратился бы к банку за кредитом - почему вы думаете что банк бы в таком кредите отказал?

Эксим богдану и так нормально "реструктуризировал" :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 08:39

  guntherhouse777 написав:Да какой сон?
Никто и не ложился.
Все радуемся возвращению Скупи)

При всем уважении к Скупи, у мну несколько иная причина :) Когда внук вдруг ночью просыпается, то просит: "Деда, полежи со мной!" Вот пока он опять не заснет есть 15-20 минут "свинку" накормить - форум почитать... ;) Ну и дальше в здоровый сон.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 09:53

Flamingo
Оце дідусь! +100500 ;)

Щодо автобусів - Ексім міг так само профінансувати сусідів миколаївців - той же заз, чиї автобуси-аналоги маза успішно працюють, наприклад, в Польщі
https://www.autocentre.ua/ua/kommerches ... 56811.html
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 11:00

  V2 написав:
Щодо автобусів - Ексім міг так само профінансувати сусідів миколаївців - той же заз, чиї автобуси-аналоги маза успішно працюють, наприклад, в Польщі
https://www.autocentre.ua/ua/kommerches ... 56811.html

Думаю поскольку тут затронуты и интересы местных бюджетов и межправительственные программы к выбору самих автобусов подходили очень щепетильно. А учитывая, что требования в ЕС довольно жёсткие, не факт что зазовские автобусы, закупи Николаев именно их, получились бы дешевле белорусских. С другой стороны как говорит моя мама: "Після бою кулаками не машуть". Что сделано то сделано, теперь надо эффективно использовать то что уже по лизингу получено.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 11:15

Flamingo
А так би додана вартість залишилась в Україні - з робочими місцями, заробітною платою своїх людей та відрахуванням до бюджету :!:
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2019 11:27

  V2 написав:Flamingo
А так би додана вартість залишилась в Україні - з робочими місцями, заробітною платою своїх людей та відрахуванням до бюджету :!:


а толку? на нее, что для вас бы что-то сделали из этой доданой вартости? ) все равно бы ее другой чиновник забрал себе под каким-то соусом )
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
  #<1 ... 773774775776777 ... 1139>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6598618
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14841344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4541910
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама