ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 16761677167816791680 ... 1750>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2019 18:56

Пламенный привет Национальному банку Украины, у которого в штате целый департамент банковского надзора ( госпожа Н. Дегтярева ) с функциями "выездных" и "безвыездных" проверок и кураторами, один из которых сидел, в частности, в ВТБ с 2014 года, в том числе, во время проведения им акций по "льготной аренде сейфов" и "розыгрышу призов" до дня признания проблемным, был послан от ООО "Специзоляция-Восток", с напоминаем о позитивных обязательствах государства в гарантировании права на мирное владение имуществом по статье 1 Протокола № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод также и в отношениях между физическими и юридическими лицами: http://reyestr.court.gov.ua/Review/82347279
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2019 16:17

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:и даже потребуют компенсацию за банкрота, у которого 95% кредитов (!!!) не работают. :wink:

Если Вы внимательно читаете эту ветку, то видите, что "неработание" львиной части кредитов является результатом сознательного пренебрежения исполнением своих функций со стороны органов государственной власти Украины.
ПИБу долг вернули, Сбер своё получит, а ВТБ долги госкомпаний не вернули и тем самым сознательно обанкротили работоспособный банк.
  3xXx написав:Суммы долга УЗ перед ВТБ более чем достаточно что бы рассчитаться с 3 очередью и уже начать выплачивать четвертой.

Активов у банка было более чем достаточно, а злой умысел докажут профессионалы.
Особенно - в не предвзятом суде. За бугром, например. В пользу иностранцев-миноритариев.

Так что со стороны укровластей наиболее разумный подход к вопросу ВТБ - тянуть и ничего не продавать, надеясь на то, что истекут все сроки и "рассосутся" все активы. Где-то так они и действуют.
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 01:06

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Баблонавт написав:Если Вы внимательно читаете эту ветку, то видите, что "неработание" львиной части кредитов является результатом сознательного пренебрежения исполнением своих функций со стороны органов государственной власти Украины.
ПИБу долг вернули, Сбер своё получит, а ВТБ долги госкомпаний не вернули и тем самым сознательно обанкротили работоспособный банк.

Я внимательно читаю не только эту ветку, и не только читаю, а еще и инициирую привлечение к ответственности тех, кто не выполняет закон и договор.
Я уже неоднократно здесь писал, что по нормам национального и, главное, международного права, государство отвечает за долги только государственных должников или частных должников, но в структуре собственности которых государство имеет от 25%. А за долги физлиц государство не несет вообще никакой ответственности. И поэтому не нужно страдать иллюзиями.
Из государственных должников перед ВТБ имеет долг только Донецкая ЖД
( 933,5 млн. грн.)
. Процесс привлечения государства к ответственности за этот долг мной уже запущен в начале июня 2019 года.
Что касается остальных проблемных кредитов ВТБ, которые были розданы им физлицам и частным юрлицам, то читайте статьи 6 и 42 Хозяйственного кодекса Украины:
Статья 6: Загальними принципами господарювання в Україні є:
заборона незаконного втручання органів державної влади та органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб у господарські відносини.

Статья 42: Підприємництво - це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.

И после этого Вы хотите сказать, что если ВТБ на собственный риск раздал кредиты кому попало из физлиц и юрлиц частной формы собственности, то государство за них должно отвечать?
Вот здесь и наступает ответственность акционеров ВТБ, в том числе и иностранных, которые назначали топ-менеджмент ВТБ, раздававший кредиты всем без разбора. Именно акционеры обязаны закрывать дыру в капитале своими средствами, поскольку по Конституциям и Гражданским кодексам России и Украины собственность прежде всего обязывает.

  Баблонавт написав:Активов у банка было более чем достаточно, а злой умысел докажут профессионалы. Особенно - в не предвзятом суде. За бугром, например. В пользу иностранцев-миноритариев.

Прежде всего, по законодательству злых умыслов не бывает - умысел бывает прямой или непрямой.
Активы у ВТБ еще остались, но недвижимость не относится к высоколиквидным активам, а та, что у ВТБ, тем более.
А для судебного процесса "за бугром" у ВТБ должно быть право на признание решения иностранного суда в Украине.

Статья 462 Гражданского процессуального кодекса Украины:
1. Рішення іноземного суду (суду іноземної держави, інших компетентних органів іноземних держав, до компетенції яких належить розгляд цивільних справ) визнаються та виконуються в Україні, якщо їх визнання та виконання передбачено міжнародним договором, згода на обов’язковість якого надана Верховною Радою України, або за принципом взаємності.
2. У разі якщо визнання та виконання рішення іноземного суду залежить від принципу взаємності, вважається, що він існує, оскільки не доведено інше.

Вы уверены, что, например, у иностранцев-миноритариев ВТБ есть международный договор или принцип взаимности для выполнения решения иностранного суда на территории Украины? И чем подтверждается эта уверенность?
Наконец, все слышали об угрозах материнского ВТБ подать иск против бывшего президента Украины. А что, по Конституции Украины и Закону Украины "О банках и банковской деятельности" президент Украины является регулятором банковской деятельности и, поэтому, надлежащим ответчиком? И если предположим, что это так, то под каким регистрационным номером дело по этому иску зарегистрировано в Едином государственном реестре судебных решений Украины, позвольте Вас спросить?

  Баблонавт написав:Так что со стороны укровластей наиболее разумный подход к вопросу ВТБ - тянуть и ничего не продавать, надеясь на то, что истекут все сроки и "рассосутся" все активы. Где-то так они и действуют.

Если власти Украины будут поступать по Вашему совету, то государственный бюджет Украины "рассосется" не только из-за долга Донецкой ЖД, но и из-за бездеятельности Фонда в ликвидации ВТБ путем продажи его активов, что является его обязанностью, а не правом.
Тем более, что те из вкладчиков и юрлиц Украины, которые пожелают, могут добраться до активов ВТБ и в России, поскольку он государственный и никуда в обозримом будущем не исчезнет.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 11:01

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:Тем более, что те из вкладчиков и юрлиц Украины, которые пожелают, могут добраться до активов ВТБ и в России, поскольку он государственный и никуда в обозримом будущем не исчезнет.

Думка правильна...супостат пу нехай платить.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:42

Мда.. По Мегалану (или Мегамоллу), цену уже почти в 2 раза снизили, а покупателей всё нет. Скоро окажется что предложение Тигипко еще щедрым было на этот Торговый центр. При балансовой в 778 млн. грн., на Прозорро уже продают за 392 млн. грн. Т.е. уже минус 50%. Тигипко предлагал 200 млн. :lol:

При этом продали на Прозоррро за всё время всего около 11 объектов. Примерно по 40 объектам - в статусе ожидается подписание договора (суммарно на сумму около 80 млн. грн.). По большинству крупных объектов статус: "Торги не відбулися"... :cry:
Andreww
 
Повідомлень: 116
З нами з: 25.03.10
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 16:39

Сегодня была мега большая распродажа кредитов. Из крупняка торги не состоялись по большинству кредитов. Из крупного, только по одному кредиту вижу, что состоялся аукцион. За кредит балансовой стоимостью 322 млн. грн. победитель предложил 64 млн. грн. 20% от балансовой стоимости... Такие дела...

Остальные кредиты никто не готов брать, даже с 80% дисконтом. Продажи проводились в форме голландского аукциона - стоимость опускали поэтапно с балансовой стоимости до 20% от нее... Совсем печальны дела. Если продадут офис на Пушкинской за балансовую стоимость - еле еле наскребут на требования кредиторов 1-3 очереди, и дальше пойдет 4я очередь. Но там ничего не остается из существенного... Единственное спасение - требование по кредиту УЗ от Минфина. Дальше в лес...Надо было соглашаться на предложение Тигипко. Там 20% для 4й очереди было бы...

Следующая серия продажи кредитов (крупных) пройдет 5, 12 и 20 августа. Из активов еще есть шанс продать Магеллан, ТЦ в Чернигове и офис на Пушкинской в Киеве. Если с кредитами в августе фиаско, гудбай 4я очередь (или надеяться на чудо от ЖД :mrgreen: )
Andreww
 
Повідомлень: 116
З нами з: 25.03.10
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 22:36

  Andreww написав:Сегодня была мега большая распродажа кредитов. Из крупняка торги не состоялись по большинству кредитов. Из крупного, только по одному кредиту вижу, что состоялся аукцион. За кредит балансовой стоимостью 322 млн. грн. победитель предложил 64 млн. грн. 20% от балансовой стоимости... Такие дела...

Остальные кредиты никто не готов брать, даже с 80% дисконтом. Продажи проводились в форме голландского аукциона - стоимость опускали поэтапно с балансовой стоимости до 20% от нее... Совсем печальны дела. Если продадут офис на Пушкинской за балансовую стоимость - еле еле наскребут на требования кредиторов 1-3 очереди, и дальше пойдет 4я очередь. Но там ничего не остается из существенного... Единственное спасение - требование по кредиту УЗ от Минфина. Дальше в лес...Надо было соглашаться на предложение Тигипко. Там 20% для 4й очереди было бы...

Следующая серия продажи кредитов (крупных) пройдет 5, 12 и 20 августа. Из активов еще есть шанс продать Магеллан, ТЦ в Чернигове и офис на Пушкинской в Киеве. Если с кредитами в августе фиаско, гудбай 4я очередь (или надеяться на чудо от ЖД :mrgreen: )

Не несите бред !
По состоянию на сегодня фонд уже наторговал (частично деньги поступили, частично внесены залоги) на сумму 893 млн грн, а 3 очередь около 900 млн грн и это без перечисленных вами объектов и долга Донецкой жд !!! Так что идите со своим комсомольцем лесом - В генпрокуратуру на допрос по Ленинской кузне, мы подождем, нам 20% подачки не нужны. :D
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 23:47

  lwa написав:По состоянию на сегодня фонд уже наторговал (частично деньги поступили, частично внесены залоги) на сумму 893 млн грн, а 3 очередь около 900 млн грн и это без перечисленных вами объектов и долга Донецкой жд !!! Так что идите со своим комсомольцем лесом - В генпрокуратуру на допрос по Ленинской кузне, мы подождем, нам 20% подачки не нужны. :D

На сайте фонда гарантирования сумма по итогам 5 месяцев составила 382 млн. грн.

http://www.fg.gov.ua/not-paying/informa ... ykh-bankiv

Выбираем ВТБ смотрим. Да, там еще не отражена сделка по ИНКОМу на 390 млн. грн. Итого 772 млн. грн. Ок, возможно по мелочи еще соберется на 893 млн. грн 3я очередь 953 млн. А 4я очередь сколько 900 млн.? Думаете еще на столько же продадут? Что осталось кроме кредитов (сегодня продавали, покупателей нет), ТЦ в Чернигове и Магелана в Харькове, который неизвестно еще за сколько продадут? И не забывайте еще минусовать расходы, которые несёт фонд (около 30 млн в квартал). Мой прогноз процентов 20-30% для 4й очереди. Я очень очень очень буду рад ошибиться, так как сам попал здесь на деньги о чем писал ранее. :cry:

А что до Сережи, то я буду только рад, если прокуратура будет работать должным образом по этому делу. Это вы зря меня в его защитники записали.
Andreww
 
Повідомлень: 116
З нами з: 25.03.10
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 12:30

Скільки раз тут талдичили щоб більше Фонда сюди не нести, шо супостат пу вже не всемогутній, шо в результаті гібридної війни банки супостата в Україні мають бути знищені. Перша ластівка ВТБ. Не прислухались.
Виглядає шо частина 4 черги буде задоволена.
Всю 4 чергу не повернуть. :(
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:37

  Andreww написав:
  lwa написав:По состоянию на сегодня фонд уже наторговал (частично деньги поступили, частично внесены залоги) на сумму 893 млн грн, а 3 очередь около 900 млн грн и это без перечисленных вами объектов и долга Донецкой жд !!! Так что идите со своим комсомольцем лесом - В генпрокуратуру на допрос по Ленинской кузне, мы подождем, нам 20% подачки не нужны. :D

На сайте фонда гарантирования сумма по итогам 5 месяцев составила 382 млн. грн.

http://www.fg.gov.ua/not-paying/informa ... ykh-bankiv

Выбираем ВТБ смотрим. Да, там еще не отражена сделка по ИНКОМу на 390 млн. грн. Итого 772 млн. грн. Ок, возможно по мелочи еще соберется на 893 млн. грн 3я очередь 953 млн. А 4я очередь сколько 900 млн.? Думаете еще на столько же продадут? Что осталось кроме кредитов (сегодня продавали, покупателей нет), ТЦ в Чернигове и Магелана в Харькове, который неизвестно еще за сколько продадут? И не забывайте еще минусовать расходы, которые несёт фонд (около 30 млн в квартал). Мой прогноз процентов 20-30% для 4й очереди. Я очень очень очень буду рад ошибиться, так как сам попал здесь на деньги о чем писал ранее. :cry:

А что до Сережи, то я буду только рад, если прокуратура будет работать должным образом по этому делу. Это вы зря меня в его защитники записали.

1. Сделка по Инкому закрыта июлем
https://prozorro.sale/auction/UA-EA-2019-04-25-000013-b
2. 4я очередь утвержденная на сейчас порядка 600 млн грн
3.Про расходы фонда помним - 31 млн за 1 квартал, сколько будет за 2 квартал - посмотрим
4. Права требования по кредитам потихоньку продаются (вчера тому пример продали за 64 млн кредит балансовой стоимостью 322 млн) в основном за 20% балансовой стоимости , что естественно, учитывая что кредиты в основном 2006-2008 годов, но есть единичные продажи за 2-3 цены балансовой стоимости
5. Общий баланс банка (с нерабочими кредитами) ,по моему, был порядка 20 млрд грн. Даже если продадут ВСЕ за 15% от балансовой стоимости - это уже 3-млрд (3+4 очереди покроют)
6. Из доводов приводимых на форуме я сделал вывод (возможно ошибаюсь), что долг Донецкой ж.д. будет по любому погашен до окончания ликвидации банка
7. На аукцион уже выставлены миллиардные кредиты и есть интересные
8. пока вы сомневаетесь, сегодня сумма СДЕЛОК / АУКЦИОНОВ от продаж перевалила за 911 млн грн...

думаю ваш прогноз не исполнится. Прогнозирую 100% погашение 4 очереди
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16761677167816791680 ... 1750>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872292
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5707
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25105587
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама