Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35073508350935103511 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:05

  Sommer написав:
Так sharing economy появилось именно в США. Значит последствия должны проявляться должно тоже там.

Уже даже русские эксперты предсказывают, что через 10 лет у них вообще исчезнут профессии шофера, продавщиц, переводчиков и т.п.
И это в отсталой, задроченной, варварской, средневековой пида-рашке! :shock:
А на подходе вот-вот еще искусственный интеллект ...
Сколько он профессий сделает ненужными! :roll:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:11

  Sommer написав:
  rjkz написав:
  Sommer написав:
Нууу... тогда люди, рвущие тельник за Зе хотят сами сесть на теплое место? :shock:


Тоже может быть, но...таки есть разница - ХОЧЕТ или СИДИТ?
73% хочет усесться на кресла в которых сидит 27%? Не получится :lol:


Поэтому они и голосовали за Зе, потому что с логикой у них плохо, а с желанием халявы - хорошо. :mrgreen:


Почему?
Вы видите только один аспект.
Я не хочу Вас лично задеть, но ответ кроется в протестном выражении.
Мне никогда ничего чужого не надо было, но и свое я не люблю отдавать. Для меня предельно противно разворовывать таких-же граждан как и я. И я никуда не хочу "усаживаться". Никогда не пробовал работать на госслужбе и если-бы мне предложили должность на которой даже не надо было "ходить на работу" и при этом 100500 млн баксов в день - я-бы отказался. "Я не люблю деньги - они загибаются на углах" (Р.Стаут).

Халява...а кто у нас живет на халяву? Ну еть полтысячи сверхлюдей (или полубогов - кем они там себя возомнили), а остальные 28 млн как-то не привыкли к ней. Не было случая. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:16

  Libo написав:
  Sommer написав:
Так sharing economy появилось именно в США. Значит последствия должны проявляться должно тоже там.

Уже даже русские эксперты предсказывают, что через 10 лет у них вообще исчезнут профессии шофера, продавщиц, переводчиков и т.п.
И это в отсталой, задроченной, варварской, средневековой пида-рашке! :shock:


- Ти чув, москалi у космос полетiли? - Що, усi? :mrgreen:

  Libo написав:А на подходе вот-вот еще искусственный интеллект ...
Сколько он профессий сделает ненужными! :roll:


Стоп-стоп, так они серьезно хотят избавиться от профессий шоферов и продавщиц и без искуственного интеллекта? Я хочу на это посмотреть! :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:17

Re: Політичні дискусії

Помирав зі сміху)) Зе кадр))

https://news.liga.net/politics/video/id ... hi---video
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:18

  Sommer написав:
  rjkz написав:
  Sommer написав:
Как шапку потушишь, попробуй найти резкий спад продаж машин и квартир в США.

По твоей же логике, Uber/Lyft/Airbnb должны были вызвать подобный отказ "от своего"?

Сможешь подтвердить свой тезис? :wink:


Неудачный пример,там это обусловлено совсем другими причинами нежели у нас.
Попробуйте взять другую страну.


Так sharing economy появилось именно в США. Значит последствия должны проявляться должно тоже там.
(Нет, они конечно проявляются, но совсем не в том, о чем поет зрадио)


Я по поводу ненаблюдения падения продаж авто и недвижимости.
Тому есть там свои местные причины. Я могу объяснить какие как и почему, но это будет много букоф и скорей будет пост об экономической целесообразности делать то или иное в США, но не имеющее ничего полезного для украинской аудитории. В конечном счете мне зададут в очередной раз вопрос или я пишу их Украины. Оно нам надо?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:24

  rjkz написав:"Я не люблю деньги - они загибаются на углах" (Р.Стаут).

Халява...а кто у нас живет на халяву? Ну еть полтысячи сверхлюдей (или полубогов - кем они там себя возомнили), а остальные 28 млн как-то не привыкли к ней. Не было случая. :mrgreen:


Согласно Вселенскому закону, о котором почему-то мало кто говорит, есть Вселенский Уравнитель.
Если Он человеку что-то дает, то что-то другое забирает.
Человек, который жаждет денег, должен осознавать, что за это он должен будет отдать часть своего здоровья, счастья, любви, потенции и чего-то важного.
Жажда денег - дорога в несчастие.
8) 8) 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:27

  Sommer написав:
  rjkz написав:Избрали Зеленского, дайте ему сначала нахерячить, а потом будем биться в истерике все вместе. Пока не вижу причины.


(задумчиво)
В свое время тоже так рассуждали... Мол, избрали Янык, дайте ему сначала нахерячить...

Потом очень неудобно получилось.


Ну да, а как иначе?
В 2014м я по простоте душевной проголосовал за пороха, в 2015-м я об этом пожалел и еле дотерпел до 2019, когда проголосовал против него. В 2010-м была подобная ситуация с офощем, в 2013-м народ год не дотерпел.
Вы хотите очередной Майдан спустя месяц после выборов?
Пороха потерпели до следующих выборов - извольте 5 лет подождать, чтобы сказать свое фу Зеленскому. Я-же подождал.
В Штатах сейчас очень неоднозначная ситуация с Трампом, ну, люди недовольство высказывают. Будет возможность законно сместить его до выборов - сметят, нет - выборы дадут возможность сказать свое слово.
У нас выборы только прошли. 73% ГРАЖДАН УКРАИНЫ, принявших участие в выборах, высказали свою волю. Это право, данное Конституцией. Вам это может не нравиться, но Вы обязаны это принять. В конце-концов, Ваш кумир признал победу Зеленского и свое поражение.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:40

Re: Політичні дискусії

Це теж стаття класна
"И хамоватый президент, и легко срывающиеся с нарезки украинские политики - все они воплощение чаяний, надежд и желаний простых граждан Украины"
https://www.liga.net/politics/opinion/v ... byvayutsya
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:42

  Libo написав:
  rjkz написав:"Я не люблю деньги - они загибаются на углах" (Р.Стаут).

Халява...а кто у нас живет на халяву? Ну еть полтысячи сверхлюдей (или полубогов - кем они там себя возомнили), а остальные 28 млн как-то не привыкли к ней. Не было случая. :mrgreen:


Согласно Вселенскому закону, о котором почему-то мало кто говорит, есть Вселенский Уравнитель.
Если Он человеку что-то дает, то что-то другое забирает.
Человек, который жаждет денег, должен осознавать, что за это он должен будет отдать часть своего здоровья, счастья, любви, потенции и чего-то важного.
Жажда денег - дорога в несчастие.
8) 8) 8)


Про вселенский закон не в курсе, но в принципе оно где-то так и есть.
Меня как-то родители воспитали ровно относиться к деньгам.
Может потому, что у нас они были.
"Не так хорошо с деньгами, как плохо без них" (с)
Деньги - это средство, но не цель. Бывает что цель недостижима без денег, а бывает что и очень даже может быть.
Кстати, давно хотел написать именно на Финансе.
Такая ирония судьбы...Недавно узнал историю Джека Дорси. Чувак не сильно хотел денег, занимался всякой всячиной, хотел стать дизайнером одежды, но...создал Твиттер и в один миг (ну условно) стал обладателем 3,5 ярдов бакософ.
И посмотрите на наших бедных и несчастных миллиардеров - они всю свою жизнь поменяли на гов..., пардон, на деньги. Разорили огромную и богатую страну, миллионы людей заставили страдать и жить в нщее и (буквально) в голоде. Полстраны уехало из-за их непомерной жадности.
И что? Состояние ахметова порядка 7+млрд, пороха наверное сейчас млрд 3-5 (точно никто не знает). Они это с собой в лучший мир заберут? Они прос..али свои жизни.
Чувак сделал 3,5 млрда с помощью одного лаптя и ИДЕИ. Ни у кого ничего не отжал, наверное и о деньгах в этот момент думал в самую последнюю очередь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2019 23:49

  rjkz написав:...Чувак сделал 3,5 млрда с помощью одного лаптя и ИДЕИ. Ни у кого ничего не отжал, наверное и о деньгах в этот момент думал в самую последнюю очередь.

перед тем, как локация достигает капитализации, способной заплатить за идею ярды долларов, проходит огромный путь. столетия.
где есть свои рыжие, бени, пети и т.д. и т.п.
только вы, почему-то, забываете об этом и сравниваете ментальность нашего архаичного пост.совка с ментальностью самой успешной локации в мире.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 35073508350935103511 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама