Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 348349350351352 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2019 15:41

Между перекрестком "Матрёшки", слева от которого расположен рынок, и "Большим Мигросом" приличное расстояние - автобус идёт с остановками не менее 15 минут.... (там примерно 5 км).
Зображення
"Большой Мигрос" показан справа красной меткой.
В пятницу есть рынок в микрорайоне "Унджалы" - но он в стороне от Бульвара Ататюрка - придется идти пешком...
Зображення
Вообще в Анталии рынки работают в 20 (!!!) местах:
Зображення
Расположение и график работы здесь:
https://www.russianantalya.ru/poleznaya ... evye-rynki
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 08:41

Цікавий результат: ще не так давно - не більше місяця чи трохи більше тому - гілка, на якій я був раніше активним учасником, випереджала цю гілку на 5 000 переглядів.
Сьогодні започаткована мною гілка ВИПЕРЕДЖАЄ "львівську гілку" на 20 000 (двадцять тисяч!!!!) переглядів...
Цікава тенденція!!!
Зображення
Востаннє редагувалось akurt в Чет 18 лип, 2019 13:07, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 08:45

Только не в Турцию

Знакомые - и близкие знакомые, поехавшие через турфирмы в Анталию жалуются, что турки обманывают с заселение (требуют 100$), выселением, и открыто хамят :twisted: ЗАЖРаЛИСЬ :evil:
moniks
 
Повідомлень: 1293
З нами з: 27.08.14
Подякував: 888 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 09:15

Я думаю, ваши знакомые могли - конечно же - попасть в какую-то стрессовую ситуацию - все может быть. Отели - дело хлопотное...
Что посоветовать? А вот что.
Рассказываю из "первых рук", так как один родственник работает заместителем директора пятизвездочного отеля, а племянница работает на Reception и как раз и занимается расселением прибывших на отдых:

Первое и САМОЕ главное: в отеле все номера практически одинаковые и задача сотрудников Рецепции быстро и качественно всех расселить. Задача именно такая: быстро и без проблем всех расселить.

Второе: на 1000 номеров отеля есть номер 1001 для "рагулей" или излишне нервных - опытный сотрудник Reception как опытный психолог видит их за километр - вот в такой номер - не успели убрать, стоящий в очереди на ремонт или где что-то поломано и еще не успели отремонтировать - и "селят" рагуля.
Его приметы: а) россиянин, который будет бухать и всё - извините - обрыгает; б) увешанный золотыми цепями в палец толщиной пузырь с женушкой в мехах из норки; в) просто нервный чересчур, который при входе в отель уже бегает и кричит, что ему все на свете не нравится. г) "Товарисчь", который изначально НЕПОНЯТНО зачем укладывает в паспорт 10 или 20 долларов. Это даже рассматривается как оскорбление и такого можно и нужно "проучить".

Такому/таким вручают ключ от номера Special edition - просто, чтобы не мешал расселять НОРМАЛЬНЫХ гостей. И потом занимаются расселением людей нормальных.

Тут с выпученными глазами прибегает перечисленные по разделу два выше и уже суют купюру в 100 долларов, о которой его НИКТО НЕ ПРОСИЛ.
Ну что же - грех не взять и дать ключ ОТ СТАНДАРТНОГО НОМЕРА, КОТОРЫЙ ОН И ТАК БЫ ПОЛУЧИЛ, ЕСЛИ БЫ БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Видите, как все просто: работает метод "Кнута и пряника".

Профессиональные секреты:
а) все сотрудники отеля, а особенно руководство, ОЧЕНЬ затнтересованы в отсутствии проблем, и все получают достаточно приличную зарплату, которую они точно не хотят потерять.
б) все подачки от излишне нервных туристов сотрудники Reception складывают в один общий ящик (коробку) и делятся между всеми сотрудниками в конце рабочей смены поровну. Хотя у них всегда есть "старший".
в) среди сотрудников Reception как минимум один (обычно девушка) - русскоговорящая - как правило, из Украины. Она, как опытный психолог, скандалиста специально переправляет к своему коллеге по стойке - турку, который отлично знает русский язык, но прикидывается, что не знает и начинает со скандалистом игру в "Твоя-моя-непонимай".

На практике - зарплата сотрудника Reception - примерно 800 долларов в месяц. Он имеет бесплатное питание и комнату для проживания и не нуждается в подачках.
ОЧЕНЬ ДОРОЖИТ СВОИМ РАБОЧИМ МЕСТОМ.
Реально дорожит: он прошел серьезный отбор и просто так туда не попадают.

На практике в приличном отеле в Кемер такой сотрудник может иметь в сезонные месяцы - с середины июня до середины сентября до 4000 (четырех тысяч) долларов зарплаты +"чаевые".
На практике два совета:
а) видите себя прилично, обычно, будьте нормальным обычным человеком и к вам будут относиться как к нормальному обычному человеку и все будет нормально.
б) если вам действительно как-то не подошел номер в отеле - просто подойдите и без всяких подачек и криков поменяйте его на другой без всяких скандалов и истерик. В 99% случав все номера одинаковы. Моя жена с сынишкой как-то получили в Алании номер с окнами на хоздвор - жене вид из окна ну совсем не понравился - подошла - сказала - поменяли без вопросов и без "100 долларов".
в) будьте толерантными - в отелях тоже случаются "проколы" технического характера. Мой родственник - зам директора одного из самых крутых и самых дорогих отелей в Белеке - недавно рассказал забавную сценку: утром к нему - после его ночной смены - подошел главный управляющий и спросил: "Как прошла ночь, нормально, без проблем?" Зам. директора отеля, который был "на стрёме" и отвечал за работу отеля и за жизни 3 000 отдыхающих (1000 сотрудников одновременно находится в отеле) с 20-00 до 08-00 ему ответил:
"У нас без проблем ночей никогда не бывает!" И это самый дорогой и самый крутой отель.
г) отдыхайте в Турции самостоятельно. Я тут давал инструкции и советы, как это хорошо и приятно организовать.

P.S. Я вовсе не давал и не собирался дать оценку того, что произошло с вашими приятелями/родственниками - просто вы задали тему - я её раскрыл "изнутри".
Советую посмотреть отличные фильмы "Отель "Гранд Будапешт" и совсем новый фильм "Отель Мумбаи: Противостояние" - история со 100 долларами покажется детской забавой.
Ну а вашим приятелям/родственникам - приятного отдыха!
Отдых - это святое!
Как говорится в известном старинном фильме: "Кем бы ни работать - только бы не работать!"
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 14:03

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:отдыхайте в Турции самостоятельно. Я тут давал инструкции и советы, как это хорошо и приятно организовать.

А де це лежить?
Десь в кінці вересня селяни закінчують збирати врожаї...можна і відпочити.
Які нюанси слід передбачити?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:05

  Квесторе_поверніться написав:
  akurt написав:отдыхайте в Турции самостоятельно. Я тут давал инструкции и советы, как это хорошо и приятно организовать.

А де це лежить?
Десь в кінці вересня селяни закінчують збирати врожаї...можна і відпочити.
Які нюанси слід передбачити?

мені пан Акурт відписав на саме цей пост ...
viewtopic.php?p=4703005#p4703005
читайте з насолодою ... пане Акурт, ще раз вдячний !!!
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:14

Пан Квесторе поверніться: Гадаю день сторінок 3-4 назад...
Тут же нервово-збентежені життям люди засмічують без кінця гілку, нормальним людям треба продиратися крізь купу лайна...

Але тези такі:
- взяти авіаквитки по акції або через чартери - хлопці та дівчата, що на чертерах сидять, продають авіаквитки по 50-70-90-100 доларів в один бік.
Зображення
- потім забронювати готель на booking... Бувають страшенно смішні ціни: наприклад, в Олімпусі неподалік від Кемера я сам знімав готель по 20 доларів на добу на двох с напівпансіоном. Готель тримали вегетаріанці - було дуже цікаво.
- потім орендувати авто - за 15-17 ойро на добу із отриманням в аеропорту.
- змінювати місце дислокації кожні 2-3 доби, рухаючись вздовж узбережжя Середземного моря від Анталії в бік напівострова Каш.
Райська насолода!

Разом все буде дешево та сердито!

P.S. Сьогодні провів велику відео-прес-конференцію для спільноти українців в Анталії з питань ввезення в Турецьку республіку авто української реєстрації. Було приємно дізнатися, що я найбільше обізнаний в цій царині та надав самі корисні поради нашим людям. До обговорення пристали навіть мешканці Білорусі. Надав консультацію. Продовжують задавати питання. Особливо цікавим було ввезення нашим українцем-інвалідом після АТО власного авто в Турецьку республіку (за кермом його жінка).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:42

НЕРУХОМІСТЬ ЗА КОРДОНОМ ТА ЗНАННЯ ІНОЗЕМНОЇ МОВИ
(поради нашим українцям - за результатами спілкування з українською діаспорою в Анталії)
(текст буде)

Цитата дня (сподобалося):

"Увидеть пенсию - и умереть! Вот он - патриотический долг!"
(Дмитро Джангіров)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:55

akurt
где вы находите такие дешевые билеты?
пользуюсь поисковиком скайсканер, но ни разу не видела таких цен в Анталию
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 18:24

  djbnd777 написав:akurt
где вы находите такие дешевые билеты?
пользуюсь поисковиком скайсканер, но ни разу не видела таких цен в Анталию

Смотрите на картинку внимательно, интернет цены годичной давности )))

Билеты смотрите лучше у самих авиалиний. Pegasus, МАУ, Turkish airlines - Турция.
МАУ - Тайланд.
МАУ, Ernest - Италия.
Wizzair, Raynair - Испания, Кипр, Греция.

Бронь аппартаменты Booking, Airbnb.

Условия бронирования - за 2-3 месяца до желаемой даты. За месяц, 2 недели смотрите уже турфирмы по горящим турам.

Приятного отдыха ;)
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4818
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 348349350351352 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10012 6251077
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16541967
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922856
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама