Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15131514151515161517 ... 2472>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:16

change_pm
Ну, мне кажется, вы сейчас говорите о топ странах в этом вопросе.
В Канаде, Англии, на задворках Европы думаете тоже будет A380?
b3320413
 
Повідомлень: 195
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:22

  vitaliian написав:investorkiev с другой стороны детки богатых родителей часто неуспешны и не приспособлены к жизни, им не нужно с 15 лет ломать голову как наколядовать на новые кроссовки и смартфон. В 15 лет это решаемая задача, а в 40 уже нет.


В первую очередь, это зависит от примера родителей и воспитания.
Редко когда дети бедных родителей добиваются успехов в науке и искусстве.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:32

  vitaliian написав:
  hume написав:
  vitaliian написав:investorkiev с другой стороны детки богатых родителей часто неуспешны и не приспособлены к жизни, им не нужно с 15 лет ломать голову как наколядовать на новые кроссовки и смартфон. В 15 лет это решаемая задача, а в 40 уже нет.

Не могу понять почему у большинства одно и тоже клише - "если дать детям больше, чем ничего, то обязательно вырастут оболтусы".

Нужно научить детей думать иправильно распоряжаться деньгами, при наличии которых у них будет больше шанса стать более успешными.

Ну то такэ. У каждого свои взгляды на будущее детей.

Не клише а личные наблюдения, обычно у очень деловых родителей времени на детей не остаётся, но есть и другая крайность - ребёнка так любят что засыпают с ног до головы плюшками, макбуками, айфонами, скутером, автомобилем и другими дорогими игрушками, чем сбивают главный ценностный ориентир - все блага надо заработать.


Если в контексте ветки...родители-ленлорды имеют больше времени для воспитания детей и в случае передачи активов по наследству, у наследников будет больше времени для воспитания своих детей, музицирования, вышивания крестиком или художественному выдуванию мыльных пузырей. :D Главное, чтобы они как минимум не прохрюкали полученное и как максимум его приумножили для следующего поколения.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:33

Как опять не стать нищим?

А вы задумывались, сколько раз за последние 100 лет ваша семья становиласть нищей?
Мои предки 4 раза за последние 100 лет все теряли:
- 1917 - все в ноль, потерянные жизни.
- коллективизация+голодомор - все в ноль, потерянные жизни.
- 1941-45 - все в ноль, потерянные жизни.
- 2014 - падение актива (квартира (все что родители смогли нажить)) на 80% + теперь это пассив.

Если бы все эти 100 лет шло только накопление богатства у всех, то и жили бы мы все по другому.

И кстати, что или кто гаранирует, что инвестиции в Киеве в следующие 5-10-20 лет не превратятся в ноль или в пассив?
Как показывает исторический опыт, никто и ничто это не гарантирует.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:38

  change_pm написав:
  investorkiev написав:
  change_pm написав:


Я вам задам встречный вопрос, если вы думали об этом. Если не думали, то подумайте, т.к. это очень важно.

А как этот украинский пенсионер решает/будет решать медицинский вопрос?

зы. Буквально несколько дней назад столкнулся с украинской (в Киеве)/катарской неотложной хирургией. Чуток оклемаюсь, отпишусь в деталях.


Не для рекламы: Добробут и Борис очень мне нравятся. В добробуте уже есть база всех заключений, анализов, мрт - сразу врач видит всю твою историю болезни.

По цене такое конечно, если без страховки. Попал на 3 дня в стационар -1куе. Правда обследовали с ног до головы, и все на месте.

Вот как быть в 5% сложных случаев (нейрохирургия, онкология - не знаю).


Вот хотелось бы, чтоб кто-то кто оперировался в частных клиника (Борис/Добробут) Киева отписался. Как оно было?

Значит вкратце моя история. 14 числа днем должен был лететь в Доху. Рано утром осознал, что боль в животе имеет какую-то странную природу и т.к. аппендицит мне не вырезали, то подумал на него, хотя кроме боли, других симптомов не было.
Вызвал скорую, поехал в гос.больничку. Там осмотрели, сделаи УЗИ и отправили к гастроентерологу. Ни остаться под наблюдением, ничего другого не предложили. На этапе осмотра, как далее оказалось, поставили неправильный диагноз.

Улетел, как планировал. По прилету понял, что все-таки что-то не так и начал искать, где в Дохе сдаться врачам. Попал сначала в частную клинику, через 30 минут мне поставили диагноз - острый аппендицит и предложили или у них операцию за деньги, или в государственной бесплатно. При ценнике за операцию в 20+ тыс риалов + недоступности моей страховой компании, я проголосовал за бесплатное лечение.

Сделали лапароскопию, вечером выписали. Предложили суперсовременные обезболивающие, никакой боли в месте надрезов вообще нет. Весь процесс меня (и любого другого больного) сопровождают масса медсестер, ни за кем бегать и что-то выяснять не нужно. У меня такое сравнение есть, если с самолетами сравнивать.
Приемное отделение в клинике Хамад, как немножко старый А320 эконом класс, но чем ближе ты к операционной, то класс повышается. В операционной, как будто первый класс на А380.

Подводя итог, я рад, что мне в Киеве поставили неправильный диагноз и мне не пришлось ночью пытаться найти место, где меня полечат, близко по качеству к тому, как это было в Катаре в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике.

Выводы для людей, которые планируют / могут / хотят иметь 15 и более квартир в Украине под аренду, т.е. иметь около 1 млн и более в недвижимости в Украине:

- зарабатывать тут можно, жить лучше там,
- там, для каждого индивидуально, но важно, чтобы если с вами что-то случится и вы без сознания попадете больницу, то больница по определению была хорощей,
- куда в случае бессознанки доставляют у нас, даже если у вас есть страховка или куча денег оплатить лечение, думаю понятно. Насколько там будут бороться за вашу жизнь и как, и есть ли у них современное оборудование, думаю тоже понятно,

Это чисто мой частный случай, но я в пятницу даже не думал, что-то омрачит мои планы.
Я свои выводы сделал, дай Бог каждому возможность и силы сделать свои выводы и предпринять что-то для себя и своей семьи.[/quote]

Будьте здоровы.
В Украине с чем только приходилось иметь дело в плане стационара из частных клиник - только Исида. Все было на очень высоком уровне. Это не только роддом, но и клиника женского здоровья.
С государственной медициной был исключительно печальный опыт.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:38

  b3320413 написав:change_pm
Ну, мне кажется, вы сейчас говорите о топ странах в этом вопросе.
В Канаде, Англии, на задворках Европы думаете тоже будет A380?


Не важно, что там не будет А380. Важно, что там есть такие методы лечения, о которых нашей гос. и возможно даже и частной медицине остается только мечтать.
Если просто сравнивать гос. медицину, то мы еще в 80-х годах, а в Канаде, Англии, на задворках Европы современность.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:51

  change_pm написав:А вы задумывались, сколько раз за последние 100 лет ваша семья становиласть нищей?
Мои предки 4 раза за последние 100 лет все теряли:
- 1917 - все в ноль, потерянные жизни.
- коллективизация+голодомор - все в ноль, потерянные жизни.
- 1941-45 - все в ноль, потерянные жизни.
- 2014 - падение актива (квартира (все что родители смогли нажить)) на 80% + теперь это пассив.

Если бы все эти 100 лет шло только накопление богатства у всех, то и жили бы мы все по другому.

И кстати, что или кто гаранирует, что инвестиции в Киеве в следующие 5-10-20 лет не превратятся в ноль или в пассив?
Как показывает исторический опыт, никто и ничто это не гарантирует.


Не только если семья теряет.
Вести бизнес среди бедных людей - то еще удовольствие.
У нас весь народ множили на ноль много раз.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:25

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Мониторил ценники аренды однух новостроя в центре. Всё чаще встречаю цену в 20+ кгрн.
hume
 
Повідомлень: 9694
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:33

  hume написав:Мониторил ценники аренды однух новостроя в центре. Всё чаще встречаю цену в 20+ кгрн.

Для полноценной 1к так и есть. Студия может быть (а может и не быть) чуть дешевле.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:50

  change_pm написав:А вы задумывались, сколько раз за последние 100 лет ваша семья становиласть нищей?
Мои предки 4 раза за последние 100 лет все теряли:
- 1917 - все в ноль, потерянные жизни.
- коллективизация+голодомор - все в ноль, потерянные жизни.
- 1941-45 - все в ноль, потерянные жизни.
- 2014 - падение актива (квартира (все что родители смогли нажить)) на 80% + теперь это пассив.

Если бы все эти 100 лет шло только накопление богатства у всех, то и жили бы мы все по другому.

И кстати, что или кто гаранирует, что инвестиции в Киеве в следующие 5-10-20 лет не превратятся в ноль или в пассив?
Как показывает исторический опыт, никто и ничто это не гарантирует.

Так шо предлагаете делать , ничего не делать ?
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3100
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15131514151515161517 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117175 29328073
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 14:08
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902732
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234686
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама