Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13491350135113521353 ... 11717>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 16:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Зантоки, блин, теоретиги!

Эпицентр дает крупным клиентам скидки от 10% до 25% и становится при этом одним из самых конкурентных по цене по очень многим позициям, и первым по удобству.

Но вы продолжайте, очень интересно
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 16:27

  investorkiev написав:Зантоки, блин, теоретиги!

Эпицентр дает крупным клиентам скидки от 10% до 25% и становится при этом одним из самых конкурентных по цене по очень многим позициям, и первым по удобству.

Но вы продолжайте, очень интересно

понимаете, в чем загогулина. Я знаю многих их поставщиков, знаете, что они говорят?
Говорят, что сами там ниче не покупают, ибо знают кухню изнутри.
Есть "попсовые" группы товаров, как правило, самые дешевые в сегменте. На них эпик вытрушивает у поставщика себестоимость, примерно по этой же цене и торгует, для заманухи.
Если нужно взять что-то приличнее - никакие "от 10 до 25" не спасут. Оптовики там редко скупаются - вы когда-то видели, чтобы там цемент условный КиевГорСтрой брал?
Чистая розница и удобство - "все в одном месте, но недешево"
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 16:27

КМБ - Урловский -2

Алё?
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 16:34

  sequence написав:
  investorkiev написав:Зантоки, блин, теоретиги!

Эпицентр дает крупным клиентам скидки от 10% до 25% и становится при этом одним из самых конкурентных по цене по очень многим позициям, и первым по удобству.

Но вы продолжайте, очень интересно

понимаете, в чем загогулина. Я знаю многих их поставщиков, знаете, что они говорят?
Говорят, что сами там ниче не покупают, ибо знают кухню изнутри.
Есть "попсовые" группы товаров, как правило, самые дешевые в сегменте. На них эпик вытрушивает у поставщика себестоимость, примерно по этой же цене и торгует, для заманухи.
Если нужно взять что-то приличнее - никакие "от 10 до 25" не спасут. Оптовики там редко скупаются - вы когда-то видели, чтобы там цемент условный КиевГорСтрой брал?
Чистая розница и удобство - "все в одном месте, но недешево"


И снова знатоки в студии!

И у Эпика и у Леруа Мерлена есть отделы по работе с корпоративными клиентами, и все они прекрасно поставляют. Может это не касается именно цемента, но тем не менее.

Ну и в принципе - сегмент В2В отличается от В2С, чего бы это застройщик шел в розничный магазин?

А оптом они поставляют, и там вопрос цены это только один из. Еще ассортимент, сроки, отсрочка, лимиты на покупателей и т.д.

Но вы продолжайте, очень интересно послушать
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 16:38

  investorkiev написав:Зантоки, блин, теоретиги!

Эпицентр дает крупным клиентам скидки от 10% до 25% и становится при этом одним из самых конкурентных по цене по очень многим позициям, и первым по удобству.

Но вы продолжайте, очень интересно


Почему теоретики, как раз практики.
Крупным клиентам дают скидки все, не только Эпицентр.
Мы говорим об обычных ценах. Минус 20 процентов от цен Эпицентра, я для себя считаю хорошей продажей.
Но я не могу конкурировать с Эпицентром на полную, повадились они у меня контрольные закупки делать, и потом жаловаться на мои цены поставщикам. Пришлось, чтобы не портить нервные клетки отказаться от их ассортимента, благо ассортимент богатый и без их ротационных позиций.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:00

  freeze написав:
  investorkiev написав:Зантоки, блин, теоретиги!

Эпицентр дает крупным клиентам скидки от 10% до 25% и становится при этом одним из самых конкурентных по цене по очень многим позициям, и первым по удобству.

Но вы продолжайте, очень интересно


Почему теоретики, как раз практики.
Крупным клиентам дают скидки все, не только Эпицентр.
Мы говорим об обычных ценах. Минус 20 процентов от цен Эпицентра, я для себя считаю хорошей продажей.
Но я не могу конкурировать с Эпицентром на полную, повадились они у меня контрольные закупки делать, и потом жаловаться на мои цены поставщикам. Пришлось, чтобы не портить нервные клетки отказаться от их ассортимента, благо ассортимент богатый и без их ротационных позиций.



Обьясню на пальцах. Вы торгуете сантехникой. Мне на квартиру нужно сантехники на 20 тыс грн. И для вас я не очень крупный клиент, ну что такое на сегодня покупка на 800$?

Но.
Я прихожу в Эпицентр. И беру там, в одном месте! Сантехники на 20 тыс, обои на 10 тыс, ламинат и плитку на 20 тыс, всяких клеев, заторок, маячков на 15 тыс, межкомнатные двери и фурнитуру к ним... а, еще: люстры, лампочки, вешалку в коридор и ванну, ну и заодно пару листов гипсокартона - да, дороже чем на базе на 20грн/лист, но зато за доставку дополнительно ничего платить не нужно (машина и так уже ведь заказана). Итого в Эпике я оставлю 300-400 тыс грн. Получу скидку. Все довольны.
Могу ли я у вас купить на эти деньги этот ассортимент? Нет.

Простой пример.
Покупал розетки Lazard. В Эпике стоили по 42грн.

Самое дешевое что я нашел - какой то невнятный интернет-магаз на Софиевской борщаге, «скидку оговариваем лично» за 39грн. Итого 3 грн разница. И то - не факт что у них сходу есть 100 одинаковых розеток, и прочие «ништяки». Да только найти их в дебрях борщаг - это час времени и 5 литров бензина. Итого бенза потрачу больше чем «мнимая» экономия в 3*100грн=300 грн.

Еще момент: а если мне сдать потом нужно будет 5 розеток? Опять ехать на борщагу?

А в Эпике по дороге заехал, купил эти розетки и еще 10 наименований товаров которые нужны были, и нет проблем.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:10

  investorkiev написав:Итого в Эпике я оставлю 300-400 тыс грн. Получу скидку. Все довольны.


Так о чём спор ?
Я сразу так и написал, Эпицентр для тех кто хочет купить сразу много товара, не задумываясь о цене товара.
Даю гарантию, что при должной сноровке можно даже с учетом скидки Эпицентра сэкономить на вашем примере самый-самый минимум тысяч двадцать-тридцать гривен при покупке у поставщиков в Эпицентр. За удобство надо платить, и вы заплатили примерно эту сумму.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 18:46

  investorkiev написав:Зантоки, блин, теоретиги!

Эпицентр дает крупным клиентам скидки от 10% до 25% и становится при этом одним из самых конкурентных по цене по очень многим позициям, и первым по удобству.

Но вы продолжайте, очень интересно

Есть позиции по которым эпик единственный поставщик. По плитке от 10% до 25% как с куста.Можно найти просто интересные позиции по цене (санфаянс например). Можно просто заехать и купить много мелочёвки в одном месте. Заехать в конечном итоге потрогать посмотреть. Удобно в общем.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 19:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

А я меня есть карточка скидки эпицентра. Это круто? :)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 19:55

  proftpd66 написав:КМБ - Урловский -2

Алё?

аццкий неликвид

берите хрущ на Печерской, 100% лучше
Прохожий
 
Повідомлень: 13568
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 13491350135113521353 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank, Google Adsense [Bot], Кочевник і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24702 16512586
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 09:04
cherchiltank
1347 5430076
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38033
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама